PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2006, 04:11   #1
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию GVN 51 тема! Это просто праздник какой-то

Полез в эту ветку и задумался... Решил посмотреть, чем балуют нас производители. Полез на garmin... ну разочаровался, потом полез сюда и офигел - такая штуковина избавляет от необходимости морочить голову с gps-ным софтом и пользоваться корявым Ozi и тупорылой mapsouce... В общем, я решил, что мне оно надо :-)))) Вах! Вах какое устройство. Мож кто пользовал или видел хоть краешком глаза?



Цитата:
Цитирую: GVN 51 Автомобильный GPS навигатор Garmin нового поколения. В качестве экрана данная модель может использовать любой (!) автомобильный телевизор или GPS/CD/DVD систему, имеющую видеовходы A-V или RGB.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:42   #2
SoFt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
SoFt is on a distinguished road
По умолчанию

Ну не знаю.... Сейчас собираю потихоньку комп как раз для навигации. Данный девайс GVN51 создан на основе StreetPilot 2610 и как следствие нужны либо официальные карты, либо шаманские пляски с прочими материалами. Карты про которые Вы упомянули в другой ветке не содержат автороутинг по России, только Москва и МО. Ну карты это вообще отдельная большая тема. Решение на базе РС+ софт позволит Вам использовать больший выбор навигационных программ (Ozi, nRoute, AutoRoute, Ingit...), следовательно меньше шансов попасть в место, где нет карт для единственной программы\прибора. Далее в этом решении есть возможность применить GPS приемники на SIRFIII, что реально улучшает прием в сложных городских условиях.
PS все сказанное- IMHO
SoFt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:50   #3
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Да, кстати, сейчас в НАМИ разрабатывается векторная карта по России, с крупными городами дорогами между ними, интерфейс адаптирован под Touch Screen, и напоминает горяче любимый PocketGPS PRO. Помимо других достоинств данной системы является ее цена - около 3000 р.
Появления ее ожидаем к середине февраля. Как спадет мороз, думаю потестировать демку этой проги, о чем постараюсь выложить отчет.
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 12:25   #4
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera
Появления ее ожидаем к середине февраля. Как спадет мороз, думаю потестировать демку этой проги, о чем постараюсь выложить отчет.
А вот это очень интерестно! Я бы приобрел стопудов. Я как раз к этому времени все окончательно соберу в машине.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:02   #5
SoFt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
SoFt is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frontera
Да, кстати, сейчас в НАМИ разрабатывается векторная карта по России, с крупными городами дорогами между ними, интерфейс адаптирован под Touch Screen, и напоминает горяче любимый PocketGPS PRO. Помимо других достоинств данной системы является ее цена - около 3000 р.
Появления ее ожидаем к середине февраля. Как спадет мороз, думаю потестировать демку этой проги, о чем постараюсь выложить отчет.
А Питер будет? В смысле детализации а-ля Москва? Если да, то я в очереди!
SoFt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 13:29   #6
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

как я понял будет все, но я ее еще буду тестить, потом все расскажу и покажу, тока морозы спадут........
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 14:40   #7
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

ИМХО системы, подключаемые к "любому" телику (через тюльпан) однозначно карты покажут хреново. 640х480 и очень размыто. Незнаю сколько пикселов у пролоджи, но 1024х768 на картах мелкий шрифт читается свободно потому что VGA - RGB сигнал.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 17:36   #8
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димон
ИМХО системы, подключаемые к "любому" телику (через тюльпан) однозначно карты покажут хреново. 640х480 и очень размыто. Незнаю сколько пикселов у пролоджи, но 1024х768 на картах мелкий шрифт читается свободно потому что VGA - RGB сигнал.
У автомобилных телевизоров, как правило, по вертикали количество пикселей еще меньше - 234, а вот по горизонтали бывает от 480 до 1440.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 22:20   #9
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию 2 Soft

Цитата:
Ну не знаю.... Сейчас собираю потихоньку комп как раз для навигации. Данный девайс GVN51 создан на основе StreetPilot 2610 и как следствие нужны либо официальные карты, либо шаманские пляски с прочими материалами.
А зачем "шаманские пляски" ? Я вообще стараюсь официально всё покупать - так оно надежнее. Ну, если совсем уж беда (типа Corel DRAW) то можно конечно и пошаманить, но карты ИМХО это святое.

Цитата:
Карты про которые Вы упомянули в другой ветке не содержат автороутинг по России, только Москва и МО. Ну карты это вообще отдельная большая тема.

Ага. Автороутинг по России у них есть, но с точностью "до нас. пункта". А где в какой деревне ул. Ленина и так разобраться можно :-)

Цитата:
Решение на базе РС+ софт позволит Вам использовать больший выбор навигационных программ (Ozi, nRoute, AutoRoute, Ingit...),
Готов спорить, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ человек не сможет нормально на ходу работать с OZI. Я это говорю как штурман трофи-рейдового экипажа, который на OZI собаку съел и подавился. Уродская софтина. Сколько копий сломано, сколько решений перебрано, но из связки StreetPilot III+Panasonic CF-27+MapSource выкинуть просто нечего. Мне все равно всегда приходилось дублировать инфу - в движении пользоваться StreetPilot'ом, а только при остановках или если надо узнать "где тут болото" запускал на ноуте софт типа того же OZI и то только потому что на векторных картах болот нет. А без МапСорса вообще тяжко если например надо на заднее сиденье перелезть, а пилоту перед глазами Пилота оставить. Или ввод точек тоже мапсорс - он сразу дублирует из на Пилоте. Короче, мысль ясна как день - без стационарного жыпыеса никуда, даже если с ним в паре запускать CarPC.



Цитата:
следовательно меньше шансов попасть в место, где нет карт для единственной программы\прибора. Далее в этом решении есть возможность применить GPS приемники на SIRFIII, что реально улучшает прием в сложных городских условиях.
PS все сказанное- IMHO
Таких мест в СТАРЫХ гарминовских картах так и не нашел (World+Europe+все европейские области РФ+ Украина и Белоруссия)

Про ИМХО понял. А вот то что я здесь написал - тоже IMHO, но вот только основанное на тысячах километров дорог и бездорожья в "гоночном режиме".
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 10:50   #10
SoFt
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
SoFt is on a distinguished road
По умолчанию

Да, я больше езжу по асфальту, так сказать. Отсюда и мое видение навигации.
SoFt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot