PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Софт для видеозахвата

Результаты опроса: Использование функций PION
Регистрация 58 96.67%
Фиксация координат GPS 40 66.67%
Регулировка яркости монитора 10 16.67%
Конвертация в JPEG 17 28.33%
Использование более одной камеры 35 58.33%
Использование backup 20 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2012, 05:13   #691
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balabollng Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв.

Если вопрос в online отображении, то тут есть возможность сделать. Но это не запись, а временная нагрузка на проц с целью визуализации. Как минимум обратно не нужно писать. Посмотрел - закрыл.

Пока хронически мало времени на это
Ну мой отзыв, дотошного лузера...

Срок эксплуатации Пиона меньше недели, и несколько раз снова через промежутки времени..

Минусы:
1. Сложность первого запуска и настроек ини файла, я бы сравнил его с танцами с бубуном, небольшой врыв мозга обеспечен..
Моё мнение: все настроийки должны делаца в манагере, по умолчанию пион штампует фотки, кому они нафиг нужны?? папка называеца Pion_AF_video, вот и нужно что бы ини файл вылезал уже с настройками под видео, тогда будет меньше лишних вопросов..

2. Непонятно с парметрами потока, по умолчанию в нормально максимальном размере выставлено 30к/с, когда я точно знаю что моя С-910 не умеет снимать 30к/с в максмимальном разрешении, да и не нужно мне 30к\с, прога итак выдаёт гиганские файлы, тоесть нужно к\с вывести в отдельное окно и выставлять его вручную..

3. Размер блока кадров (PARTSIZE), вот здесь я до сих пор не понимаю этого значения, зачем он нужен вообще, и какая будет разница если я выставлю 60 или 60000..

4.Отсутствие online отображения, это самый главный пункт по чему я пока отказался от пиона, непонятно снимает пион не снимает, хрен его знает пока не покажется ролик в папке, я даже у свого видеорегстратора не выключаю дисплей, что бы контролировать его работу, да и направление камеры не настроиш, нужно нашлёпать кучу роликов и каждый просматреть что бы выровнять камеру, а если камера сзади авто? и её используют в качестве камеры заднего вида?? опять облом, и кто сказал что прогу используют только в автомобиле?? а если человек захочет использовать пион и в качестве видеонаблюдения за стоянкой своего авто во дворе?? опять облом, нужно расширять специализацию программы..

5. Нет наложения даты и время на видео, этот параметр я считаю тоже немаловажный..

6. Супер гиганский вес роликов, это отрицательный момент если ЖД малого обьёма, например ссд, либо когда ролики нужны с сохранноестью в несколько дней (домашнее видеонаблюдение), нужно подумать как уменьшить их вес без потери качества, именно уменьшить вес а не сжать.., возможно кол-во кад/сек как-то этому посодействует..

7. Разрывы между роликами, увы но это есть в большенстве софта, нужно сделать так, что бы последующий ролик записывался раньше на 2-3 сек, зем закончится предыдущий.

Плюсы:
1. Ничтожная загрузка процессора, на 525 атоме прога без вообще каких либо напряков пишет видео с двух камер С-910 в максимальном разрешении, другой софт такого не умеет..

2. Бесплатная, хотя думаю любой пользователь готов заплатить немного денег, но лиш бы прога работал как автомат калашникова..



Пожелания: Датчик движения, незнаю насколько сложно его сделать, но он убивает сразу нескольких зайцев, снизит вес ролика, тоесть можно будет не писать видео если в картинке не будет движения, в другом софте реализовано фунция записи видео до движения например на 5 сек и 10 сек после, плюс датчик движения расширит аудиторию пользователей, это я опять про домашнее видеонаблюдение..

Итого, слова словами, в виде материального результата добавлю скриншоты с видео, сделанные с одно и тоже время, одной и тоже камерой и в одних и тех же условиях: ночь, стоянка авто, на балконе горит прожектор..

1. Пион, камера С-910 (родные дрова удалены), выствален параметр 1920х1080х30, при 30к\с камера програмно приближает картинку и не желает вытягивать изображение из темноты..


2. Мини-кам, камера С-910 (родные дрова удалены), выствалено 1920х1080х5, при 5к\с камера работает в нормальном максимальном разрешении и ничего не приближает, картинку вытягивает изумительно, при 30к\с всё чёрное как на скриншоте выше, тоесть на пионе такого изображения не получить, там никак не выствиш 5 к/с
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:42   #692
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Согласен по написанному выше на 100%.
Добавлю, или повторюсь, но у каждого в голове свои тараканы по функциональности программы.
Для меня актуально(Pion_AF_video).
1. Наличие, хоть простого интерфейса.
2. Кнопки вкл/выкл.
3. Возможность видеть картинку при записи.
4. Возможность встроить в оболочку(с картинкой записи, и кнопки вкл/выкл).
5. И обязательно наложение на картинку, время, скорость, GPS координаты.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 18:32   #693
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ребяты, ПИОН - автомобильная регистрация для UVC камер. Ну какой нафиг датчик движения и какие "уменьшение веса файла"? Пишите с меньшим FPS и разрешением.

По пунктам:
1. Да, есть такое. Но, первой страницы с описанием в принципе достаточно.
Хотя если в манагере были бы все пункты из ini файла, то было бы клево.

2. Гм... А мне в манагере сразу был предоставлен список разрешений с FPS, которые моя камера поддерживает.

3. Нужно понимать, что ПИОН-видео вырос из ПИОН-JPEG кадры. Тогда станет понятно зачем оно.

4. Давайте исходить их того, зачем оно нужно. Нет никакой необходимости в онлайн просмотре отснятого видео (ну, раз ве что один раз при инсталяции камеры - тут банально в винде ее открываете и смотрите/двигаете).
Есть необходимость знать пишется запись или нет. Все. К этому и надо стремиться.
А смотреть постоянно на экран с видео это значит понижать безопастность вождения - точно кому нибудь в задницу или бочину въедешь.
Я к слову эту проблему решил элементарно - вывел светодиод с камеры. Это работает на железном уровне

5. Наложения и не будет. Чем субтитры не устраивают?

6. UVC! Автор не занимается кодеками, оптимизацией и вообще всем, что связано с затратой ресурсов проца. К слову - именно поэтому ПИОН работает не только быстро, но и практически безглючно.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:06   #694
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Hamster

Цитата:
- при записи в AVI нужно правильно выставлять PARTSIZE - он должен быть кратен частоте кадров/сек, иначе видео будет похоже на современное представление о Чарли Чапплине - с ускорением (но, про это вроде было)
У меня как раз Чаплины, когда стемнеет начинают бегать.
А можно в цифрах пример?....если выставил камеру на 30 кадров в сек., то в параметре PARTSIZE, какое нужно число поставить?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:13   #695
balabollng
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2010
Возраст: 44
Город: Санкт-Петербург
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Chevrolet Captiva 2.4 2010
Сообщений: 823
balabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the roughbalabollng is a jewel in the rough
По умолчанию

Не... коллеги... с чаплинами дело не совсем чисто.

В общем ситуация такова:
Я получаю FPS от камеры. Ну и честно пишу его в AVI. Т.е. в заголовок. Пишу скажем 30 FPS.

Теперь ситуация:
1. День. Кадры камера отдает с частотой 29-30FPS. Все честно. Все хорошо.
2. Ночь. Камера просто не может выдать заявленный FPS потому, как увеличилась выдержка каждого кадра. Т.е. время фиксации кадра увеличилось. И в реали отдается 5-10 FPS. Но в AVI написано - 30! Вот и начинаются "чаплины".
__________________
Собственный FrontEnd и сайт посвященный ему www.myfrontend.ru
Видеорегистратор для камер стандарта UVC PION
Тема по UVC камерам
Мой проект Captiva 2,4
balabollng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:28   #696
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

balabollng

Цитата:
Вот и начинаются "чаплины".
Эврика! Точно! Именно так и происходит на другой проге (minicam), и это случилось когда я удалил родные дрова c камеры С920.
Видать родные дрова камеры, не допускают "чаплинизацию", при малой освещености(имхо)
Для PIONA, я то же дрова родные сносил.
Тогда вопрос: а как быть?

P.S Даже запись есть как меняется "чаплинизация", в зависимости от освещения, при проезде по паркингу.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 22:14   #697
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

гм... Странно, я когда с миникамом ездил не заметил "чаплинизации" в зависимости от освещения. Правда стоит сказать, что с миникамом у меня было что-то типа 960х720 15FPS, может и хватало камере вечером. Камера Logitech QuickCam Pro 9000.

А так:

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
А можно в цифрах пример?....если выставил камеру на 30 кадров в сек., то в параметре PARTSIZE, какое нужно число поставить?
Хотим иметь avi длиной 5 минут, снимаем с FPS 30, получаем PARTSIZE = 30 FPS * 60 сек * 5 мин = 9000
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:29   #698
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ребяты, ПИОН - автомобильная регистрация для UVC камер. Ну какой нафиг датчик движения и какие "уменьшение веса файла"? Пишите с меньшим FPS и разрешением.
а почему бы и нет?? у пиона есть куча минусов, реализуя вышеперечисленное, плюсы перевесят минусы, что есть хорошо для проекта, т.к. к программе понянутся люди..

могу перефразировать вас: Ну какой нафиг переворот картинки? кому это надо?? прикрепите камеру нормально и ничего переворачивать не потребуется..

Цитата:
Сообщение от Hamster
По пунктам:
1. Да, есть такое. Но, первой страницы с описанием в принципе достаточно.
фигово похоже описано, раз у каждого второго возникают одни и теже впоросы по первому запуску, я сам лично бился пару дней что бы запустить, и перечитывал первую страницу неск раз..

Цитата:
Сообщение от Hamster
2. Гм... А мне в манагере сразу был предоставлен список разрешений с FPS, которые моя камера поддерживает.
у меня в манагере тоже был длинный список разрешений с FPS, только с рабочим разрешением 1920х1080 был всего один пункт: 1920х1080х30, тоесть это единственное значение для этого разрешения, остальные разрешения не рабочие и являются "до кучи", тем более что я точно уверен что без дров С-910 1920х1080х30 снимать не может, вот и получается програмное увеличение и чёрная картинка..

Цитата:
Сообщение от Hamster
3. Нужно понимать, что ПИОН-видео вырос из ПИОН-JPEG кадры. Тогда станет понятно зачем оно.
да, вырос, для фоток были предложены предыдущие папки с прогой, логически сделать в папке пион_аф_видео, запись видео а не фоток..

Цитата:
Сообщение от Hamster
4. Давайте исходить их того, зачем оно нужно. Нет никакой необходимости в онлайн просмотре отснятого видео (ну, раз ве что один раз при инсталяции камеры - тут банально в винде ее открываете и смотрите/двигаете).
Я считаю онлайн просмотр это первое что нужно сделать, т.к. это критическая необходимасть для программы, без этого у неё нет будущего, как бы было не обидно автору, но без этого она никому не будет нужна.., зачем велосипед без седла?? ездить конечно можно, но не удобно..

Цитата:
Сообщение от Hamster
А смотреть постоянно на экран с видео это значит понижать безопастность вождения - точно кому нибудь в задницу или бочину въедешь.
а что за глупый водитель будет смотреть постоянно?? действиетльно врежется куда нить, таким лузерам камера в машине не нужна..

Цитата:
Сообщение от Hamster
Я к слову эту проблему решил элементарно - вывел светодиод с камеры. Это работает на железном уровне
проблему нужно решать, а не обходить, тем более что не каждый захочет выводить светодиод с камеры..

Цитата:
Сообщение от Hamster
5. Наложения и не будет. Чем субтитры не устраивают?
Почему не будет?? лишний жырный минус в сторону пиона..
что за субтитры??

Цитата:
Сообщение от Hamster
6. UVC! Автор не занимается кодеками, оптимизацией и вообще всем, что связано с затратой ресурсов проца. К слову - именно поэтому ПИОН работает не только быстро, но и практически безглючно.
Непойму, вы всё за автора отвечаете, вместе пион разрабатываейте??

Практически безглючно это громко сказано, глюков и косяков пока немеренно..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:31   #699
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Хотим иметь avi длиной 5 минут, снимаем с FPS 30, получаем PARTSIZE = 30 FPS * 60 сек * 5 мин = 9000
выведете кто-нибудь это жырнымы буквами на первую страницу, наконецто загадка раскрыта, и написана человеческим языком..
__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 01:50   #700
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Еще раз. При разработке ПИОНа была взята идеология минимизации использования ресурсов процессора за счет стандарта UVC. Это константа, аксиома, границы проекта - назови как хочешь, но это так
Отступать от этого автор не будет, и правильно сделает

Подкалывать меня с переворотом изображения не надо - я узнал у автора, что по ресурсам это не 2 байта переслать и настаивать не собираюсь.

За автора я не отвечаю, никоим образом с ним не связан и не знаком Просто много лет проработал в разработке софта и понимаю что и как надо делать.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot