PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2014, 12:19   #801
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
А в чем прикол?
Попробовал вчера новую прошивку. Картинка не появилась. Логи снять не смог пока. Попробую сегодня. Они еще нужны?
П.с. самая первая прошивка, которую я получил 24 марта, работала с видео замечательно. А потом я получил прошивку без голубого окна, и там уже видео не работало нормально. Видимо, тогда ты что-то поменял в коде, что повлияло...
логи крайне желательны

В самой первой прошивке инициализация видеодекодера была своя, потом я ее изменил на ту, из родной китайской прошивки, можно попробовать вернуть.

Но вы уверены что с этим связано? все условия другие были такие же? вдруг это из-за того что первую прошивку вы на столе пробовали и к камере короткий кабель был или другое питание?
ancc вне форума  
Старый 06.05.2014, 12:22   #802
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fmark Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о том как программировать с ft232 ?
где-то тут на форуме, я не помню ссылку, тут есть автор этого метода, подскажет.
ancc вне форума  
Старый 06.05.2014, 12:57   #803
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемое сообщество!

На сабжевом контроллере в разъеме "Inverter Board CONNECTOR"(11 в документации), есть сигнал "Back-light ON/OFF control", я не понял его назначения, он включает-выключает подсветку, или он непосредственно как шим регулирует яркость подсветки?(при включении в данный разъем инвертерборды)
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 06.05.2014, 13:18   #804
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Уважаемое сообщество!

На сабжевом контроллере в разъеме "Inverter Board CONNECTOR"(11 в документации), есть сигнал "Back-light ON/OFF control", я не понял его назначения, он включает-выключает подсветку, или он непосредственно как шим регулирует яркость подсветки?(при включении в данный разъем инвертерборды)
так только on/off (111 вывод проца), шим на 102 выводе.
ancc вне форума  
Старый 06.05.2014, 13:36   #805
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
самое печальное, что это очень может быть связано с тем, чтобы AV корректно абсолютно на всех источниках заработало, к времени переключения родной прошивки придется приближаться.

не спроста оно такое долгое.
А может стоит, чисто для эксперимента, сделать с увеличенным временем переключения, а мы попробуем и отчеты приложим. Тогда и узнаем, так это или нет.
han2001 вне форума  
Старый 06.05.2014, 13:54   #806
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от han2001 Посмотреть сообщение
А может стоит, чисто для эксперимента, сделать с увеличенным временем переключения, а мы попробуем и отчеты приложим. Тогда и узнаем, так это или нет.
я пробовал задержку ставить при инициализации видео (правда только 1 сек ), ничего не менялось.

дело, видимо, не просто в задержке. там какие-то действия происходят в это время, в любом случае это неправильно, когда в текущих логах он определяет то один пал, то секам.

Даже если заблокировать переопределение при работе и при старте у вас он определит правильно 6 режим (PAL), все равно у вас цвета нет, возможно проблема не только в определении, а еще и в инициализации.

Ну и конечно проблема в том, что я не могу это воспроизвести у себя.

П.С. HDMI вы не проверяли с вашим преобразователем на последней версии? там отладка по нему добавлена.
ancc вне форума  
Старый 06.05.2014, 14:03   #807
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
так только on/off (111 вывод проца), шим на 102 выводе.
Ага, а Вы в своей прошивке регулируете яркость на 102 выходе?
В принципе, если я заберу от 102 выхода сигнал для ключевания ШИМа, все должно регулироваться.
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 06.05.2014, 14:11   #808
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Ага, а Вы в своей прошивке регулируете яркость на 102 выходе?
В принципе, если я заберу от 102 выхода сигнал для ключевания ШИМа, все должно регулироваться.
Да, но т.к. сейчас подразумевается отдельно управление вкл/выкл и отдельно ШИМ на подсветку, я не уверен что ШИМ пропадает когда подсветка отключается, это надо проверять.

скорей всего там потребуется кое-что изменить в прошивке, чтобы на одном выводе было и управление яркостью через ШИМ и вкл/выкл подсветки.
ancc вне форума  
Старый 06.05.2014, 14:16   #809
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fmark Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о том как программировать с ft232 ?
Похоже, имелся в виду таки мой вариант.
Но он работает только с микросхемами, поддерживающими режим MPSSE. А обычная FT232RL таковой не является.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума  
Старый 06.05.2014, 14:36   #810
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение

П.С. HDMI вы не проверяли с вашим преобразователем на последней версии? там отладка по нему добавлена.
Как же, проверил конечно. Отчет тут
han2001 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot