PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2012, 19:54   #3611
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Уважаемые,
я хочу приобрести iCarDS, но прочитав порядка 600 страниц так и не понял нескольких моментов, поэтому нужна ваша помощь по следующим вопросам.
1) у меня есть купленный два года назад готовый carPC revo-sys X400, на базе процессора intel Celeron M 1.5GHz, 2Гб оперативки, 60Гб SSD, экран 800х480 и т.п. -- достаточно ли такой конфигурации для нормальной работы программы iCarDS + радио, Garmin mobile, iGO, CityGuide?
2) под какое разрешение экрана изначально ориентируется программа?
3) с какой операционкой программа работает лучше и меньше проблем -- WinXP или Win7?
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 20:41   #3612
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

уважаемый Bersenev.
обращаюсь к Вам с просьбой. К сожалению на данный момент времени нет нормального трекинга на базе PC. Проект BiTreker заглох, автор пропал. Fidelity Platform Tracker - не пашет, авторы не отвечают. Подключить его к http://gps-trace.com не удаётся.
Напомню система трекинг позволяет видеть свой автомобиль на карте, с фиксауией времени и скорости. Позволяет отправлять служебные сообщения и информацию о топливе, ошибках двигателя и пр.
Прошу Вас рассмотреть возможность включить в состав iCar такой сервис.
P.S. В г.Пенза поставил два комплекта PcCar в автобусы для отслеживания положения автобуса, учёта пассажиров, видеорегистрации, навигации, оперативной связи с диспетчером и прочее. После 1 марта BiTreker выпал в осадок. Проект пришлось закрыть, компы снять((((
с присутвием трекера в составе iCar открывается новая возможность для коммерческого транспорта. Со своей строны готов выступить подопотным зайцем и принять активные действия, в т.ч. финансовые для реализации этой задачи.
для справки: http://gps-trace.com/?page=about бесплатный сервис и http://gurtam.com/ru/gps_tracking/wi.../features.html коммерческий проект.
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:44   #3613
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Liber
Посмотри http://livegpstracks.com/default.php?ch=soft
Тоже сначала использовал BiTreker, но когда он заглох нашел этот. Проверял на Андройде (коммуникатор) - понравился, планирую поставить на Car PC. В iCar встраивается.
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 00:50   #3614
Liber
Старший Пользователь
 
Аватар для Liber
 
Регистрация: 15.02.2011
Возраст: 53
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Сузуки Grand Vitara
Сообщений: 478
Liber is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prts Посмотреть сообщение
Liber
Посмотри http://livegpstracks.com/default.php?ch=soft
Тоже сначала использовал BiTreker, но когда он заглох нашел этот. Проверял на Андройде (коммуникатор) - понравился, планирую поставить на Car PC. В iCar встраивается.
Щас на нём и езжу. фигня какая-то. не понравилось. там всё к гуглу привязано, инфы минимум, треки ужасные, фильтовать очень сложно. Уже весь мозог себе свернул(((
Liber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 04:13   #3615
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Уважаемые,
я хочу приобрести iCarDS, но прочитав порядка 600 страниц так и не понял
ты прочитал 600 страниц и так и не понял, что у программы 3 месяца пробного периода? поставь и проверь, устраивает оно тебя, или нет.
имхо, комп номальный, разешение номальное, винда 7
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:43   #3616
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
1) у меня есть купленный два года назад готовый carPC revo-sys X400, на базе процессора intel Celeron M 1.5GHz, 2Гб оперативки, 60Гб SSD, экран 800х480 и т.п. -- достаточно ли такой конфигурации для нормальной работы программы iCarDS + радио, Garmin mobile, iGO, CityGuide?
Конфигурация нормальная, но лучше поставить икара и всё проверить, за 90 дней можно определиться устраивает скорость работы или нет

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
2) под какое разрешение экрана изначально ориентируется программа?
Под разрешение ориентируется не программа, а скин. Сам скин написан под разрешение ё1024х600, но выставить можно любое разрешение.

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
3) с какой операционкой программа работает лучше и меньше проблем -- WinXP или Win7?
Здесь нет однозначного ответа. На ХР не будет доступен весь функционал икара. А на семёрке возможна нестабильная работа на некоторых компьютерах. Лично я советую использовать именно семёрку, если будут проблемы, тогда можно перейти на хр.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 16:28   #3617
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
ты прочитал 600 страниц и так и не понял, что у программы 3 месяца пробного периода? поставь и проверь, устраивает оно тебя, или нет.
имхо, комп номальный, разешение номальное, винда 7
Благодарю за ответ, с триалом на 90 дней мне все было понятно, был вопрос о том, стоит ли мне пробовать, или же и так все уже давно опробовано и моя конфигурация однозначно слаба...

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Конфигурация нормальная, но лучше поставить икара и всё проверить, за 90 дней можно определиться устраивает скорость работы или нет
Благодарю за ответ, буду пробовать, раз уж сам автор программы дал добро -- значит все должно получиться.

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Под разрешение ориентируется не программа, а скин. Сам скин написан под разрешение ё1024х600, но выставить можно любое разрешение.
Подскажите, а для скина Хамелеон если выставить разрешение 800х480, то как будет работать Garmin (его окно не удается сделать меньше, чем 800х455)?

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Здесь нет однозначного ответа. На ХР не будет доступен весь функционал икара. А на семёрке возможна нестабильная работа на некоторых компьютерах. Лично я советую использовать именно семёрку, если будут проблемы, тогда можно перейти на хр.
Спасибо, буду начинать с Win7. Подскажите, есть ли рекомендации относительно редакции (pro, ult, home). Можно ли поставить embedded, чтобы был EWF-драйвер, щадящий ресурс SSD-диска?
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 18:25   #3618
Bitner
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Возраст: 65
Город: Нижневартовск
Регион: 02
Машина: 2013\Тойота\Ленд Крузер Прадо
Сообщений: 216
Bitner is on a distinguished road
По умолчанию

Давно не пользовался функцией удаления треков. Сейчас наблюдается баг, после удаления трека, музыка останавливается, переходит в паузу.
Bitner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 00:07   #3619
Dron2003
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2008
Город: Коломна
Регион: 50, 90, 150
Машина: ШНива
Сообщений: 57
Dron2003 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bitner Посмотреть сообщение
Давно не пользовался функцией удаления треков. Сейчас наблюдается баг, после удаления трека, музыка останавливается, переходит в паузу.
А у меня все нормально. Очень часто удаляю.
Dron2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:14   #3620
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

какое-то время не следил за темой, занял руки другим тюнингом. Зашел в надежде на появление версии 1.7. Очень давно уже жду обещанной интеграции фубара.
Я так понял еще не дождался. Может новости какие есть по этой теме, планы более менее определенные?
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot