PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 11:37   #471
formatzz
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 34
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Lexus is200
Сообщений: 27
formatzz is on a distinguished road
По умолчанию

понял для себя одно: сделать car pc на базе андройд на сегодняшний день - нелегкая задача. легче сделать все это на привычных окнах, где нет проблем с по.
а мне то всего нужна оболочка, для удобства пользования. вот тут я и ошибся. не ожидал столкнуться с такими проблемами. была надежда на опыт пользователей 4pda, но не тут то было, как выше написал s.m. основной массе пользователей хватает дефолтных функций андроида. А с линуксом у меня проблемы, пытался пробовать его учить, но не хватило терпения.
formatzz вне форума  
Старый 15.02.2012, 12:25   #472
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formatzz Посмотреть сообщение
а мне то всего нужна оболочка, для удобства пользования.
У всех разные задачи, а навороченного софта типа центрифуги еще нет, хотя ничего не мешает написать его. Под Виндой вон уже туча оболочек, тоже из-за того что каждый хочет чего-то своего. Под Андроид же у всех разное видение - кому-то надо просто лаунчер чужих прог, кому-то (как мне) надо интеграция с рулевыми кнопками и радио.
s.m. вне форума  
Старый 15.02.2012, 12:29   #473
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Где-то видел презентацию панели приборов со встроенной навигацией для ВАЗа, так там вроде бы был навител и адрес вводили с джойстика под рулем.
походу они дали навителу денег и те допилили это. Джойстик - это жесть как медленно. Можно пытаться программно нажимать те области экрана, где находится виртуальная клава, но это пипец как сложно вычислить нужные координаты на экране
s.m. вне форума  
Старый 15.02.2012, 13:16   #474
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от formatzz Посмотреть сообщение
понял для себя одно: сделать car pc на базе андройд на сегодняшний день - нелегкая задача. легче сделать все это на привычных окнах, где нет проблем с по.
а мне то всего нужна оболочка, для удобства пользования. вот тут я и ошибся. не ожидал столкнуться с такими проблемами. была надежда на опыт пользователей 4pda, но не тут то было, как выше написал s.m. основной массе пользователей хватает дефолтных функций андроида. А с линуксом у меня проблемы, пытался пробовать его учить, но не хватило терпения.
Да почему многие упираются в какую-то "оболочку"?!!! Что такое "оболочка"?! А... это же такая "штука" которая запускается поверх рабочего стола ОС и делает "красиво" и "удобно"!!!

Необходимость "оболочки" в carpc на базе ОС Windows обусловлена не сколько украшательством, сколько необходимостью использовать сенсорное управление, поскольку сама ОС предоставляет довольно скудные возможности сенсорного управления. В Windows 7 начиная с версии Home Premium это немного поправили, но не "айс". О тех версиях, которые анонсируются говорить пока рано.

Интерфейс ОС*Android изначально создан для сенсорного управления, следовательно управление уже априори удобное и дополнительной "оболочки" НЕ*ТРЕБУЕТСЯ.
Требуется только сделать "красиво". Существует 1000 и 1 способ сделать "красиво", какой выбирать Вам, это дело вашего вкуса.

Ничего более удобного, чем тыкать по иконкам экрана вы не придумаете.
Возможна только автоматизация запуска приложений и использование аппаратных кнопок.

Вспоминая, Ваши сообщения на форуме, на тему автоматизации некоторых операций, хочу сказать, что она т.е. автоматизация операций к "оболочке" никакого отношения не имеет. Не следует производить подмену понятий. Если Вы не можете разобраться с тем, как автоматизировать операции с помощью, какой-либо программы, то вопросы относительно этого следует задавать на соответствующем форуме, или разработчику этой программы, или использовать альтернативные варианты, или попросить кого-нибудь кто умеет.

Для carpc на базе OC Android существуют, пока тяжело решаемые задачи, но это далеко не "оболочка" и не сделать "красиво".
AlekSher вне форума  
Старый 15.02.2012, 13:21   #475
ElM_nsk
Новый Пользователь
 
Аватар для ElM_nsk
 
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 44
Регион: 54
Машина: 2000\Mitsubishi\Lancer Cedia
Сообщений: 22
ElM_nsk is on a distinguished road
По умолчанию

для примера (а не для пиара) мой проект который пишу в данный момент
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52775382/#post
Из железа: Huawei Mediapad (ICS beta), seeeduino mega, голосовой модуль EasyVR. Потихоньку пишу-тестирую-пишу. Продвигаемся.
__________________
www.cedia-club.ru
ElM_nsk вне форума  
Старый 15.02.2012, 13:35   #476
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElM_nsk Посмотреть сообщение
для примера (а не для пиара) мой проект который пишу в данный момент
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52775382/#post
Из железа: Huawei Mediapad (ICS beta), seeeduino mega, голосовой модуль EasyVR. Потихоньку пишу-тестирую-пишу. Продвигаемся.
Неплохо.
Это альтернативный лаунчер?
Не рассматривали вариант вывода информации на виджеты?

Ну например:
Цитата:
По центру планируется контур автомобиля который будет отображать состояние (открыто-закрыто) дверей, контур сидений с подогревом (при нажатии на который будет включаться подогрев) и рядом кнопки регулировки температуры подогрева.
Кнопка снизу это пока такой примитивный переключатель между экранами (пока их 2)
Почему это не может быть виджетом? Тогда все эти нямочки можно будет выводить на стоковый лаунчер. ИМХО с видетами это будет более гибко в кастомизации.
AlekSher вне форума  
Старый 15.02.2012, 13:38   #477
ElM_nsk
Новый Пользователь
 
Аватар для ElM_nsk
 
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 44
Регион: 54
Машина: 2000\Mitsubishi\Lancer Cedia
Сообщений: 22
ElM_nsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekSher Посмотреть сообщение
Неплохо.
Это альтернативный лаунчер?
Не рассматривали вариант вывода информации на виджеты?



Почему это не может быть виджетом? Тогда все эти нямочки можно будет выводить на стоковый лаунчер. ИМХО с видетами это будет более гибко в кастомизации.
Да, будет как лаунчер. В дальнейшем возможно и скорее всего напишу на виджетах.
__________________
www.cedia-club.ru
ElM_nsk вне форума  
Старый 15.02.2012, 23:01   #478
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlekSher Посмотреть сообщение
Да почему многие упираются в какую-то "оболочку"?!!! Что такое "оболочка"?! А... это же такая "штука" которая запускается поверх рабочего стола ОС и делает "красиво" и "удобно"!!!
Забыли добавить "функционально"

центрифуга умеет выводить на стартовую дополнительную полезную информацию, срощена с музыкальным плеером, создает визуальные кнопки поверх всех запущенных в ней приложений, что позволяет менять громкость, переключать треки, возвращаться на предыдущие вкладки.
и т.д.
wave_is вне форума  
Старый 15.02.2012, 23:41   #479
AlekSher
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2012
Возраст: 40
Город: Королёв
Регион: 50, 90, 150
Машина: VW POLO LIFTBACK
Сообщений: 106
AlekSher is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wave_is Посмотреть сообщение
Забыли добавить "функционально"

центрифуга умеет выводить на стартовую дополнительную полезную информацию, срощена с музыкальным плеером, создает визуальные кнопки поверх всех запущенных в ней приложений, что позволяет менять громкость, переключать треки, возвращаться на предыдущие вкладки.
и т.д.
1. Практически любую полезную информацию выводят виджеты, уведомления, и т.д.
2. Зачем что-то сращивать с плеером и выводить рюшечки поверх других приложений, когда управление плеером происходит кнопкой гарнитуры, ОДНОЙ кнопкой можно ставить на паузу и переключать треки, а громкость можно регулировать на услилителе, при желании все эти действия можно делать с кнопок на руле! Тем более, все рюшечки поверх навигации - это зло.
3. Для возврата назад существует соответствующая кнопка.
4. и т.д.

Вы столкнулись с одной из "проблем" Android - это поиск удобных лично для Вас программ.
AlekSher вне форума  
Старый 16.02.2012, 00:32   #480
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну да, кому и ДОС операционка
Можно и в винде накидать иконок на рабочий стол и радоваться - чем не фронтенд

Я считаю, что лучше CF пока ничего не придумали (не, придумали, но сейчас не знаю в каком состоянии проект - StreetDeck) . А разговоры про тормоза, глюки и т.п. это все от лукавого... Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot