PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Контроллеры мониторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2014, 23:30   #71
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

всё получилось, спасибо за помощь, не знаю как но то что минус подсветки был подключен к контроллеру всё портило. Видимо оно внутри самой марицы как то соединено. Отключил минус, пустил его напрямую на новый драйвер и всё заработало, но цвета инвертированы, вот тут уже пригодилась информация о нагрузке на встроенный драйвер, без неё или белый экран или инверсия цвета причём в зависимости от тока подсветки. С нагрузкой всё как нужно работает. Матрица радует, работает в нативном разрешении из виндоса 1024*600 и в меню есть пункт отключения синего экрана, по сравнению с предыдущей AT080TN64 работавшей в неродном 800*600 небо и земля. Только переключение на камеру ЗХ очень длительное, видимо всё таки придётся покупать программатор и в соседнюю ветку за народной прошивкой.
Вообще китайцы оборзели - прекрасно знают косяк этого контроллера в плане тока подсветки и без зазрения совести продолжают втюхивать его людям
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 01:23   #72
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
3. Чтобы не грузить штатный драйвер полным током 80мА - стоит увеличить в 10 раз токозадающий резистор драйвера. Найти его там легко. Ну и нагрузку можно будет уже делать на 8мА.
А вы именно так делали? а то у меня так не получается - если снижаю ток в цепи штатного драйвера падает яркость экрана. при сопротивлении в 100 ом ток на выходе штатного драйвера около 90ма, столько же как и матрица потребляла, при увеличении сопротивления до 200ом ток становится порядка 60ма, но при этом заметно падает яркость изображения, хотя ток подсветки от внешнего драйвера никак не меняется. Что опять не так ?
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:01   #73
KostqN
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2005\Subaru\Impreza
Сообщений: 51
KostqN is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите?
у меня вот такая вот беда тоже я понимаю белый экран.
матрицу HV070WSA-100-1940
http://www.srehk.com/photos/BOE%20HV...20TFT/spec.pdf
подсветку брал со встроенного инвертера там 3.2
получаю вот что

землю после каждого сигнала не соединял
соеденил LVDS ODD 0- Signal контроллера с RIN0- LVDS Negative data signal(-) матрицы и т.д.
KostqN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:21   #74
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YraY Посмотреть сообщение
А вы именно так делали? а то у меня так не получается - если снижаю ток в цепи штатного драйвера падает яркость экрана. при сопротивлении в 100 ом ток на выходе штатного драйвера около 90ма, столько же как и матрица потребляла, при увеличении сопротивления до 200ом ток становится порядка 60ма, но при этом заметно падает яркость изображения, хотя ток подсветки от внешнего драйвера никак не меняется. Что опять не так ?
Надо сохранять баланс системы. Скажем, у нас сейчас стоит резистор 1 Ом и это дает результирующий ток 80мА при напряжении на выходе около 10В. Т.е. его нужно грузить на выходе резистором 125 Ом.
Если мы увеличим опорный резистор с 1 Ом до 10 Ом (в 10 раз), то и нагрузку надо уменьшить в 10 раз, т.е. поставить на выходе резистор 1250 Ом. Тогда баланс схемы не нарушится. А если оставить нагрузку прежней, то упадут напряжения питания матрицы. И естественно, картинка станет темнее.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 17:40   #75
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KostqN Посмотреть сообщение
Подскажите?
у меня вот такая вот беда тоже я понимаю белый экран.
матрицу HV070WSA-100-1940
http://www.srehk.com/photos/BOE%20HV...20TFT/spec.pdf
подсветку брал со встроенного инвертера там 3.2
получаю вот что

землю после каждого сигнала не соединял
соеденил LVDS ODD 0- Signal контроллера с RIN0- LVDS Negative data signal(-) матрицы и т.д.
На сколько я понял из вашей картинки, у вас матрицей не распознаются синхросигналы и судя из того клубка проводов вы похоже понятия не имеете, что такое дифференциальный сигнал и для чего нужна витая пара. А дефект у вас проявляется скорее всего так. После включения контроллера на экране черный фон как бы расплывается в белый с ореолом черного по контуру, иногда возможно могут проскочить цветные полосы. Для начала почитайте ка вот эту статью.
Пи.Эс.: А дополнительные земли я бы все таки провел. Земли много не бывает.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 01:06   #76
KostqN
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2005\Subaru\Impreza
Сообщений: 51
KostqN is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо.
к моему сожалению нет у меня LVDS кабеля и в руках я его не держал. а все мониторы что мне попадались были на шлейфе.
поискал lvds кабель, он стоит половину стоимости контроллера
если использовать такой кабель:ПРОВОД 18-ТИ ЖИЛ.ЭКР. RS-232-18C
вероятность успеха будет выше?
и как поступить с переходником?
KostqN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 09:25   #77
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

вы для лвдс используйте хотя бы повитые пары, которые можно из обычного UTP 5 патчкорда взять.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 21:38   #78
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Я дал ссылку, что бы вы поняли хотя бы с чем имеете дело. А витые пары можно сделать и самому из ваших же проводов, банально скрутив между собой + и -сигнальные провода, при таких разрешениях не критично, во всяком случае в разы будет лучше, чем то, что есть сейчас. Ну или поступить как подсказал многоуважаемый ancc.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:01   #79
KostqN
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2005\Subaru\Impreza
Сообщений: 51
KostqN is on a distinguished road
По умолчанию

не помогло картинка не изменилась
замерял напряжение идущее на матрицу и питание подсветки 3.2в. может в этом проблема?

Последний раз редактировалось KostqN; 12.05.2014 в 15:52.
KostqN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:37   #80
KostqN
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: 2005\Subaru\Impreza
Сообщений: 51
KostqN is on a distinguished road
По умолчанию

сделал новую переходную плату.

но видимо убил FF коннекторы или шлейф, так как при нажатии на коннектор матрицы появляется изображение, но на 1/2 матрицы "трясется" изображение.
Это не признак умершей матрицы?

P.S. ancc спасибо за прошивку!
KostqN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot