PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 20:53   #511
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаха Посмотреть сообщение
По 2 вопросу мож все таки кто пояснит?
Может и пояснит, но в чем вопрос?

Что и где настраивал - неясно.

Где пытался найти свои камеры тоже не понятно.

Попробуй задать вопрос так: я в iCar DS Config на закладке Capture настроил свои камеры Logitech ... и.д., запустил КАМЕРЫ, а они у меня не показывают. Система ХР ( или ...) В чем может быть проблема? Тогда может и появиться ответ. Ну а пока если у тебя БОЛТ, то поясни с какой резьбой: левая или правая, шаг резьбы, марка стали, поверхностная обработка, ну и т.д.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 21:03   #512
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanSNZ Посмотреть сообщение
Как поменять иконку на кнопку?
1. После настройки программы, в главном меню кнопку переназначал?
2. Если переназначал, то под каким номером встроена эта программа, вполне возможна ошибка в скине.

Но с вероятностью 90% - просто не переназначена кнопка в главном меню, то есть если раньше на этой кнопке был навител, потом кнопка с программой навител была перестроена на другую, то в главном меню текст поменяется, а иконка нет. Т.е надо подержать эту кнопку и выбрать програму заново.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:57   #513
Ромаха
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2010
Регион: 34
Сообщений: 22
Ромаха is on a distinguished road
По умолчанию

я в iCar DS Config на закладке Capture настроил свои камеры, поределяются как усб устройства 2 штуки, но во вкладке в скине, почему то показывает только 1, вторая просто черный квадрат. Система хп

ps "Ну а пока если у тебя БОЛТ, то поясни с какой резьбой: левая или правая, шаг резьбы, марка стали, поверхностная обработка, ну и т.д." юморист, оценил.
Ромаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:00   #514
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Дыра, пока необходима, поэтому добавлять тег C в скины со встроенными программами нужно обязательно.
Так добавление тега C никак не изменяет картинку - работает так же, после завершения внешней проги дыра так же остаётся...
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 00:30   #515
Слепой Пью
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 54
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 68
Слепой Пью is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
я же ссылки дал на почти готовое решение единтсвенное что не сказал это что датчики (labels) теперь живут в одельном ini файле.

про погоду у меня так: настроил в конфигураторе "айМашинко" свой город (например: Ekaterinburg) один раз долгождал (непомню сколько) а потом все быстро происходило.
Ну, эта... за ссылки спасибо, только я не совсем о том спрашивал
1 - автор ответил исчерпывающе
2 - я не про то, как менять то, что выводить, а ОТКУДА икар знает скорость (если не запущена навигация или ODB etc) - + см п1
3 - речь не о встройке внешних приложений (программ), а о настройке ОКОН - воспользуюсь советом автора и попытаюсь освоить чтение
4 - про погоду - спасибо, почти получилось - врукопашную ввел "Moscow" в конфигураторе и выбрал цельсии - сразу обновилось. Сразу не заметил вкладку. Хотя по рекомендации - "нажать местоположение в скине..." - ничего не вышло. Ну, и, как ввести еще города... пока неясно (хотя мне и не очень надо).
Слепой Пью вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 06:40   #516
AlexanSNZ
Старший Пользователь
 
Аватар для AlexanSNZ
 
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 45
Город: Снежинск
Регион: 74
Машина: Форд Мондео 4 2010 г.в.
Сообщений: 106
AlexanSNZ has a spectacular aura aboutAlexanSNZ has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
1. После настройки программы, в главном меню кнопку переназначал?
2. Если переназначал, то под каким номером встроена эта программа, вполне возможна ошибка в скине.

Но с вероятностью 90% - просто не переназначена кнопка в главном меню, то есть если раньше на этой кнопке был навител, потом кнопка с программой навител была перестроена на другую, то в главном меню текст поменяется, а иконка нет. Т.е надо подержать эту кнопку и выбрать програму заново.
Переназначил кнопку и все ок.
Спасибо.
AlexanSNZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 08:02   #517
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
Так добавление тега C никак не изменяет картинку - работает так же, после завершения внешней проги дыра так же остаётся...
Это решает проблему исчезновения окна встроенной программы под скином.

В икаре тег С при встраивании программ будет всегда обязателен, и дыра , как ты называешь вырезанную область, будет всегда. Но в следующих версиях программы будет применено одно из двух доступных нам решений, для того чтобы сделать её не заметной.

Наверно прошлый раз я просто не ясно объяснил

Так что в текущей версии при встраивании программ вырезанную область убрать нельзя.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 08:21   #518
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слепой Пью Посмотреть сообщение
Цитата:
3. Кстати - как настраиваются окна в принципе (Навигация, Приборы и т.п.)?
3 - речь не о встройке внешних приложений (программ), а о настройке ОКОН - воспользуюсь советом автора и попытаюсь освоить чтение

4 - про погоду - спасибо, почти получилось - врукопашную ввел "Moscow" в конфигураторе и выбрал цельсии - сразу обновилось. Сразу не заметил вкладку. Хотя по рекомендации - "нажать местоположение в скине..." - ничего не вышло. Ну, и, как ввести еще города... пока неясно (хотя мне и не очень надо).
3. По этому пункту поясни, что имеешь в виду под НАСТРОЙКОЙ ОКОН, возможно такого в темах и не найдёшь, я тоже подумал что речь идёт о встраивание окон программ, а о какой настройке идёт речь не ясно. Подробнее пожалуйста

4. По вопросу погоды нужно немного знать предысторию развития этой опции в рр и икаре.

С начала в РР можно было настроить только один город в конфигураторе, где-то в этот момент и появился iCar (в младенчестве Road Runner DS) , после этого в РР появился новый алгоритм работы с погодой, поддерживающий до 10 городов. А вот только тогда и появился скин CFStyle для РР, в котором и была реализована поддержка этого нового алгоритма получения прогноза погоды.

После этого началось наше сотрудничество над iCar и скином для него. Но т.к. было решено что со временем iCar будет работать с погодой так же, как это делает РР, то и экраны погоды решили не трогать, до лучших времен.

Вот поэтому менять местоположение пока не получиться, iCar пока поддерживает погоду только по одному городу, заданному в конфигураторе. Вот теперь по моему всё предельно ясно объяснил.

Последний раз редактировалось Bersenev; 11.12.2010 в 09:00.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 08:26   #519
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромаха Посмотреть сообщение
я в iCar DS Config на закладке Capture настроил свои камеры, поределяются как усб устройства 2 штуки, но во вкладке в скине, почему то показывает только 1, вторая просто черный квадрат. Система хп
Я сегодня в машине у себя проверю, по моему у меня тоже такая штука имеет место быть, думал просто камера отвалилась ( с ней такое случается), а видать причина глубже, так что проверю.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 11:02   #520
Слепой Пью
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 54
Город: МСК
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 68
Слепой Пью is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
3. По этому пункту поясни, что имеешь в виду под НАСТРОЙКОЙ ОКОН, возможно такого в темах и не найдёшь, я тоже подумал что речь идёт о встраивание окон программ, а о какой настройке идёт речь не ясно. Подробнее пожалуйста
Прежде чем спорить - договоримся о терминологии Попутал - не ОКОН, а ЭКРАНОВ. Я, пока потихоньку копаюсь, и потому вопросы (чую) заачастую дурацкие Вот выбираю я длинным нажатием на кнопку - что на нее повесить. Открывается "выбор программ"

или "выбор экранов"

С выбром программ понятно - есть настройки встраиваемых приложения (т.е. все окно выбора программ) - там смотрим внешнее приложение и в нем копаем.
А запускаю я, к примеру, "приборы" из выбора ЭКРАНОВ, а как поправить - что и откуда там берется... Логическая цепочка - я подумал, что раз приборы вызываются и при нажатии кнопки со скоростью и в окне приборов присутствует значек с тарелкой - следовательно GPS надо настроить (без навигации), а как - ???

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
4. По вопросу погоды нужно немного знать предысторию развития этой опции в рр и икаре.

С начала в РР можно было настроить только один город в конфигураторе, где-то в этот момент и появился iCar (в младенчестве Road Runner DS) , после этого в РР появился новый алгоритм работы с погодой, поддерживающий до 10 городов. А вот только тогда и появился скин CFStyle для РР, в котором и была реализована поддержка этого нового алгоритма получения прогноза погоды.

После этого началось наше сотрудничество над iCar и скином для него. Но т.к. было решено что со временем iCar будет работать с погодой так же, как это делает РР, то и экраны погоды решили не трогать, до лучших времен.

Вот поэтому менять местоположение пока не получиться, iCar пока поддерживает погоду только по одному городу, заданному в конфигураторе. Вот теперь по моему всё предельно ясно объяснил.
Вот тут совсем все прозрачно стало! Просто тут кого то отправляли по ссылке (возможно и меня) - и вот до чего довело чтение параллельной темы http://www.pccar.ru/showpost.php?p=147328&postcount=656 ну и не вышло. Устарело, как я теперь понял. Ну да и ладно - я 1 город настроил в конфиге - пока мне достаточо.

Ну и вообще - спасибо. По мне - это, наверное самый удачный вар-т фронта на данный момент с т.з.дизайна (мне нравится - строгий, универсальный и легко настраиваемый) и с т.з. скорости (при таких возможностях) - пока тоже без вар-тов, ну а глюки - вычистятся со временем. Главное, чтоб не загнулась идея . Удачи.
Слепой Пью вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot