PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.05.2014, 14:17   #231
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

"Контроллер предназначен для работы в составе системного блока, имеющего блок питания (далее БП) управляемый сигналом «АСС». Так же возможна работа устройства с не интеллектуальными БП именуемыми DC/ATX преобразователями, не имеющими никаких цепей управления."

Он делает работу блока питания интеллектуальнее
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:07   #232
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

А можно ведь и монитор с USB-DC/DC запитать теоретически? Т.е. сделать ответвление от выхода БП для монитора. Получится, что монитор будет работать тогда, когда подается питание на компьютер. Если в принципе нет необходимости запускать монитор без работы компа? И питание получается стабилизированное
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:47   #233
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wolfik_s_b Посмотреть сообщение
А можно ведь и монитор с USB-DC/DC запитать теоретически? Т.е. сделать ответвление от выхода БП для монитора. Получится, что монитор будет работать тогда, когда подается питание на компьютер. Если в принципе нет необходимости запускать монитор без работы компа? И питание получается стабилизированное
Монитор, вроде, 11-12 ватт - должно хватить, тем более - если брать вариант БП на 200вт. Но у меня он питается от своего стабилизатора
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 15:58   #234
Wolfik_s_b
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.03.2014
Возраст: 35
Город: Москва, Подольск, Коломна, Рязань
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mitsubishi Grandis
Сообщений: 199
Wolfik_s_b is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Монитор, вроде, 11-12 ватт - должно хватить, тем более - если брать вариант БП на 200вт. Но у меня он питается от своего стабилизатора
У меня тоже есть отдельно стабилизатор для моника с гальванической развязкой земли, но получается, что на него тоже надо привести 12В, нужно брать из общей шины питания. Иными словами, питание монитора цепляется либо до блока питания, либо после. Т.е. до блока питания с общей шины питания + стабилизатор, либо после БП - без стабилизатора.
Wolfik_s_b вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 10:35   #235
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Что там кривенького? И чем вам кулер не угодил? Пашет и пашет беззвучно
ну это не показатель ,так придирка ,все елементы под разным углов впаяны в плату ,как курочка лапкой )
беззвучно потому что не эффективно ,такая конструкция сделана шоб продать ,а на деле пшик ,лопасти махонькие ,диаметр тоже ,в итоге этот сперматозоид карлсона охлаждает еле еле по чуть ,имею опыт по доработке такого рода "решений охлаждения" .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:24   #236
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
ну это не показатель ,так придирка ,все елементы под разным углов впаяны в плату ,как курочка лапкой )
беззвучно потому что не эффективно ,такая конструкция сделана шоб продать ,а на деле пшик ,лопасти махонькие ,диаметр тоже ,в итоге этот сперматозоид карлсона охлаждает еле еле по чуть ,имею опыт по доработке такого рода "решений охлаждения" .
Ну конечно - вам со стороны виднее... ))
У нас две платы - кривых эелементов не наблюдаю... И вообще - после покупки - рассматривал под лупой всю плату.

Обычный ноутбучный кулер, регулируется в зависимости от температуры. Если нагрузить по максимуму проц, то появляется легкий шелест. Радиатор в условиях "на столе" рукой температура не ощущается. Сейчас система установлена в машину - на выдохе воздух чуть тепленький.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 13:13   #237
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

И у меня все ровненько и работает (правда пока на столе)
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 03:26   #238
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

дело ваше ,считаю только измерение температур в виде:
Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
система установлена в машину - на выдохе воздух чуть тепленький.
нецелесообразным ,что программы мониторинга не считаете нужным ставить ?
в питере летом не жарко ,вас может и пронесет ,а вот Владимиру я настоятельно рекомендую заменить ,или хотя бы расчитывать пространство под это ,потому как это тупо коммерческий ход ,который да ,нормально работает на столе ,открытый ,с притоком воздуха со всех сторон ,тупо пассивно ,т.е. совсем отключить эту звездочку ,тоже будет неплохо ,на выходе воздух чуть тепленький .
Граждане ,я правда не хочу испортить вам впечатление о сделанном выборе ,мало того ,мне это интересно ,но сам я поверьте намудохался с таким кулером :

и пока тупо не прикрутил сверху саморезами 4-4.5мм диаметром прямо между ребрами радиатора нормальный кулер ,температура меня не устраивала ,потому что я отлично знал ,что после установки той же закрытой коробки в авто ,получим +10-15 градусов ,относительно стола и комнатной температуры +25 (если предположить конечно ,что в салоне тоже +25), в итоге получилось фулмарком 3 часа раскочегарить до +80 на столе ! и выше не подымалось ,это меня устроило ,я вмонировал сию коробку в торпедо и спокойно жду нашего солнечного лета, а у вас под ним проц ,чипсет и мост епт .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:22   #239
лёна
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2014
Регион: 78, 98
Сообщений: 79
лёна has a spectacular aura aboutлёна has a spectacular aura about
По умолчанию

mendisabal
Привет,конечно если систему монтировать в торпеду то надо доп кулер ставить а если нет,торпеда в первую очередь нагревается и там дышать совсем не чем системе,это самое не удобное место
лёна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 11:30   #240
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Температуру я мониторю и с перегревами я уже боролся в данном месте установки - обсуждалось в ветке про искажение звука - т.к. предыдущая плата при перегреве резко снижала частоту системы и это отражалось на звуке в первую очередь. Там был совсем плоский корпус и ноутбучные щели - воздуха явно не хватало - пока не прорезал над радиатором отверстие с грилем. На этой плате - корпус на такой "плотный" и по торцам имеются отверстия: с грилем и вентилятором, который высунут за пределы бардачка. Пока с штатный вентиль не показал признаков плохой работы - не считаю целесообразным его трогать.
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot