PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2007, 01:53   #1
ARAmka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2006
Город: Riga
Сообщений: 14
ARAmka is on a distinguished road
По умолчанию CHRYSLER Town&Country 3.8 AWD '00

Наконец-то и я решил выложить свои 5 копеек.

Раньше рука не поднималась даже фоткать, такой хаос был в машине....
И так по порядку.

Если в курсе, у Крайслеров проблема с магнитолой - 1.5 ДИН. Купил рамку-переходник, смотрится позорно, зато держится. Вставил ещё со старой машины моторизированый тачскрин на 7".
Возник вопрос что делать со звуком ? Был предложен вариант убрать нах и ставить усилок. Тут столкнулся с проблемой - штатная акустика Инфинити, 10 колонок по салону и какая-то часть из них активные... Вообщем после озвучивания цены перепрокладки кабелей и замены динамиков размышления длились .... примерно 2 секунды. На тот момент я относился к этой машине как временной, перед покупкой А8. Решил не вкладывать много денег и оставить магнитолу заводскую, опять же кунопки на руле удобные.
Бало решено магнитолу перемещать и на её место таки встал моник. Опять же куда ныкать магнетолу? После недельных раздумий, и просыпаний посреди ночи с криком Эврика, решил резать бардачёк для дисков снизу панели. Короче снял бардачёк со всей крышкой ампутировал воздуходув нижний для ног и повисла там на пластиковых растяжках гордость американской инженерной мысли. И повисла она там на долгие полгода. Начал строительство дома, стало резко не до компьютера.
В один из солнечных дней августа, после энного по счёту подвешивания рухнувшей магнитолы, терпение лопнуло. И прямо на стройке из подручных материалов была таки закреплена магнитола на своём нынешнем месте. В порыве творчества ампутировав все выступающие и мешающие части бардачка, поставил его на законное место. Таким образом решилась проблема с маскировкой, при закрытой крышке бардачка магнетолу не видно.

Фотки салона
http://forum.pccar.ru/attachment.php...1&d=1196977676
В закрытом виде
http://forum.pccar.ru/attachment.php...1&d=1196977676
В открытом виде

Теперь коротко про комп.
Банальный корпус Woom, купленный на КарТФТ, вместил в себя Jetway 7F2WE-2G-OC с 2.0 GHz VIA C7, 1 Гиг оперативки, 80 Гиговый хард 2.5”, и блок питания M2-ATX. В процессе эксплуатации выяснилось что 2 УСБ очень мало, прикрутил ещё 2 - опять мало, очередной раз сняв комп из машины наплевал на эстетику и вытащил через проделаное отверстие ещё 4 УСБ – теперь много  !

Периферия
- ГПС - пока валяется на пенеле в углу.
- УСБэшный гаджет 2в1 Синезуб и ВайФай подключен на прямую к компу.
- Беспроводная клава с джойстиком воткнута в кармашек за сидением.
- Слотовый ДВД – ни разу не пригодился, но есть.
- ФМ модулятор пока лежит на полочке над бардачком.
- Фильтр от наводок - там же.
- PowerMate (пока лежит без дела, ждёт подлокотника) есть мысль сделать подобие iDrive на BMW

Фронтэнд
После многочисленных экспериментов остановился на LeoCAR, как на самом удобном для меня.

Планы на ближайшее будущее

Вернуть на место камеру заднего вида. Дело в том что дома сгорела одна из камер наблюдения пришлось снять с машины. Камера – обычная чернобелая миникамера, с широкоугольным объективом, подключалась напрямую к монику. Висела на задней двери внутри салона, как раз около обрызгивателя заднего стекла, так что нет проблем с протиранием линзы ,кнопку нажал - стекло подмылось, и вандалами - стёкла тонированы.

Поставить наконец-то впередсмотрящую камеру ночного видения. Место нашел под неё – правый верний угол лобовухи, опять же в зоне дейсвия дворников. А так как я 90% времени езжу с откинутым козырьком, то и не буду её (камеру) замечать. Концепция разработана в теории. Ето 1-2 мощных ИК прожекторов и камера с ИК фильтром, т.е. камера будет видеть ТОЛЬКО ИК. Засветов от встречных фар полностью неизбежать, после экспериментов оказалось что фары светят и в ближнем ИК диапазоне. В качестве фильтра использовал засвеченую и проявленую фотоплёнку, свет не пропускает зато камера свободно видит в ИК. Оказалось что в полной темноте даже простой пульт ДУ некислый мигающий фонарик для камеры. Комнату в 12 метров освещает только так. В общем щас в активных поисках ИК прожектора, как только куплю буду монтировать. В зависимости от габаритов прожектора наметилось 3 места для установки. В место противотуманок, между решёткой и радиатором, на манер американских мигалок или же придётся ставит кенгурятник и на него уже вешать что угодно.

В связи с тем что на машине установлен газовый инжектор, есть возможность подключиться к его мозгам, кабелёчек уже куплен, в ближайший свободный выходной протяну от капота до компа. За одно решил подрубиться и к ОБД, обещали на днях привезти кабель.

Купил запасную панель центральной консоли (та которая под дерево) для экспериментов с врезанием не моторизированного моника. Запасная для того, если решу продавать машину без компа, вернуть товарный вид, да и просто не могу позволить себе быть без машины пока врезается моник.

Купил запасную приборную панель (для проекта моник вместо приборов) пылится в гараже в ожидании своего часа. Опять же запасная... сдаётся мне что дяденьки на техосмотре не шибко обрадуются такому девайсу.

Завтра поеду покупать ящик-подлокотник между передними сидениями, для последущей установки туда полноразмерного компа с мощной видяхой. Хочу подвесить на потолок 19 моник, для фильмов игр и работы. Видел подобное у одного буржуя как раз на такой же машине. Он садился на второй ряд сидений и спокойно работал. А в купе с более глобальной мыслью по кардинальной переделке салона, думаю должно получится отлично. Дело в том что хочу в место 2 паралельных радов сидений сделать 1 как в лимузинах. И тогда удобно развалившись на диванчике полулежать за компом.

Итоги
Как это обычно бывает, планов громадьё, а времени, как у еврея денег – в обрез. К Новому Году въеду в построеный дом, будет время в гараже возиться с машиной, может быстрее будет двигаться проект. Недоделок ещё много, провода все попрятать, панельки везде сделать эстетские и т.д. Вывести наконец кнопку рестарт ближе под руку. ГПС под пластик спрятать. Перечислять можно долго, ЭТО как ремонт, нельзя закончить, можно только приостановить.

А теперь готов выслушать конструктивную критику и советы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000305.JPG
Просмотров: 1156
Размер:	1.13 Мб
ID:	4833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000307.JPG
Просмотров: 1444
Размер:	1.32 Мб
ID:	4834  
__________________
Chrysler T&C 3.8 AWD
7" Motorized Indash with TS / VIA C7 2.0 GHz / 1 Gb / 2.5" 80Gb / DVD+RW SlotIN / GPS / BT / WLAN / LeoCAR
ARAmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 02:01   #2
ARAmka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2006
Город: Riga
Сообщений: 14
ARAmka is on a distinguished road
По умолчанию

Ещё фотки

Отодвинутое сидение - кишки наружу
http://forum.pccar.ru/attachment.php...1&d=1196978213

Сидение в нормальном положении
http://forum.pccar.ru/attachment.php...1&d=1196978213

Здесь будет ящик-подлокотник
http://forum.pccar.ru/attachment.php...1&d=1196978213
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000314.JPG
Просмотров: 970
Размер:	1.31 Мб
ID:	4835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000315.JPG
Просмотров: 894
Размер:	1.35 Мб
ID:	4836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1000319.JPG
Просмотров: 933
Размер:	1.31 Мб
ID:	4837  
__________________
Chrysler T&C 3.8 AWD
7" Motorized Indash with TS / VIA C7 2.0 GHz / 1 Gb / 2.5" 80Gb / DVD+RW SlotIN / GPS / BT / WLAN / LeoCAR
ARAmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 09:15   #3
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

Не аккуратно както :-]
Попрячь провода, помой машину.... :-)
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:24   #4
ARAmka
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2006
Город: Riga
Сообщений: 14
ARAmka is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NSMax Посмотреть сообщение
Не аккуратно както :-]
Попрячь провода
Сам страдаю, но провода буду прятать когда поставлю большой комп. Не знаю как у тебя, а у меня чтобы снять сидения надо машину на подъёмник и под днищем откручивать. Пренеприятный процесс.

Цитата:
Сообщение от NSMax Посмотреть сообщение
помой машину.... :-)
Машинка моется раз в 2 недели, но когда у тебя идёт строительство не помогает. Одна надежда что скоро это всё закончится.
__________________
Chrysler T&C 3.8 AWD
7" Motorized Indash with TS / VIA C7 2.0 GHz / 1 Gb / 2.5" 80Gb / DVD+RW SlotIN / GPS / BT / WLAN / LeoCAR
ARAmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:56   #5
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Чегото какаято переходная рамка под монитор странная...
я видел очень аккуратную в интрепиде.
Хотя как временный вариант тоже сойдет. Когда врежеш нормальный монитор реальную разничу почуствуеш (на себе проверил переход от индаша к врезанному).

Так что дерзай!
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot