PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Контроллеры мониторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2014, 15:53   #51
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

зависит от прошивки. Продавец должен прошить его конкретно под вашу матрицу. Если он не отвечает - то толку с такой покупки - ноль.
У меня такой контроллер. и матрица 8.9 1024х600. все работает из под линукса, из под винды не смог завести - но это видимо особенности ноутбука - на вга не выдает это разрешение.
iddqd1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 16:25   #52
filinmd
Старший Пользователь
 
Аватар для filinmd
 
Регистрация: 20.03.2012
Возраст: 33
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Ford Focus 2, Audi Q7
Сообщений: 163
filinmd will become famous soon enoughfilinmd will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iddqd1 Посмотреть сообщение
зависит от прошивки. Продавец должен прошить его конкретно под вашу матрицу. Если он не отвечает - то толку с такой покупки - ноль.
У меня такой контроллер. и матрица 8.9 1024х600. все работает из под линукса, из под винды не смог завести - но это видимо особенности ноутбука - на вга не выдает это разрешение.
Спасибо. Буду значит еще писать продавцу.
filinmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:20   #53
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

кстати у этих продавцов всегда есть на продажу программатор, с ним CD с прошивками на некоторое количество панелей. И вроде как, судя по разговору с ними, можно их попросить сделать прошивку под твою панель (если параметры ее известны).
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 01:05   #54
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

После неудачных мытарств в поиске программатора через VGA разработал свой собственный. Подробнее тут.
Первая версия несколько сырая, поэтому пробуем осторожно. Большая просьба о найденых глюках/недостатках сообщать в тему о программаторе.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 07:53   #55
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Имею вот такой комплект с сабжевым контроллером:

http://www.ebay.com/itm/HDMI-VGA-2AV...item2ecbbd4cd4

Вчера не с того ни с сего, перестал работать. Подсветки нет, контроллер сигнализирует следующие сигналы на клавиатуре:

1. С подключенной матрицей - постоянно горит зеленый с помаргиванием красного светодиода.
2. С отключенной матрицей- горят оба цвета.

Я понимаю что это коды ошибок, но что они значат и где искать траблу? Хотя бы определиться кто накрылся - матрица или контроллер?

Питается колокольня 12 вольтами, пробовал разные источники.
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 08:52   #56
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

откиньте матрицу и проверьте, видится ли монитор компьютером (по DDC).

скорей всего прошивка слетела.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:52   #57
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
откиньте матрицу и проверьте, видится ли монитор компьютером (по DDC).

скорей всего прошивка слетела.
Спасибо огромное, давно не заходил на сайт, и тут с помощью Вашего ответа обнаружил Ваш проект по альтернативным прошивкам. Здорово!

К сожалению, не имею возможности более 10-15 мин. вечером заниматься проектом, подробно изучить тему не могу. А как бы проверить, по быстрому матрицу или контроллер на исправность? Как должен вести себя контроллер с дефолтной прошивкой без матрицы, как реагирует он на нажатия кнопок и т.д.? Если накрылся контроллер, то думаю либо зашью новую прошивку, либо закажу новый контроллер. По HDMI монитор моим андроид-устройством не обнаруживается(но там скорее всего матрица подцеплена была). Из приборов есть цифровой осциллограф со стрелкой зашкаливающей на 100 МГц
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 09:57   #58
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

андроидом бесполезно обнаруживать, только компом.

насколько я помню, даже без матрицы он должен реагировать на кнопку вкл/выкл изменением цвета светодиода. В любом случае, если горят на светодиоде оба цвета сразу, значит контроллер не запустился.
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 10:33   #59
han2001
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 43
Город: Раменское, Рязань
Регион: 62
Машина: 2006 Hyundai Tucson 2.0 4WD
Сообщений: 245
han2001 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rv9me Посмотреть сообщение
Спасибо огромное, давно не заходил на сайт, и тут с помощью Вашего ответа обнаружил Ваш проект по альтернативным прошивкам. Здорово!

К сожалению, не имею возможности более 10-15 мин. вечером заниматься проектом, подробно изучить тему не могу. А как бы проверить, по быстрому матрицу или контроллер на исправность? Как должен вести себя контроллер с дефолтной прошивкой без матрицы, как реагирует он на нажатия кнопок и т.д.? Если накрылся контроллер, то думаю либо зашью новую прошивку, либо закажу новый контроллер. По HDMI монитор моим андроид-устройством не обнаруживается(но там скорее всего матрица подцеплена была). Из приборов есть цифровой осциллограф со стрелкой зашкаливающей на 100 МГц
Можно посмотреть осциллографом есть ли сигналы или нет, только надо отключить матрицу, что бы было видны сигналы. Они должны быть где то уровнем 1В и противофазны внутри каждой пары, по крайней мере частоту (CLK+-) вы точно должны увидеть, если картинка идет на матрицу, а отсутствует только подсвет.
han2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 12:23   #60
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
андроидом бесполезно обнаруживать, только компом.

насколько я помню, даже без матрицы он должен реагировать на кнопку вкл/выкл изменением цвета светодиода. В любом случае, если горят на светодиоде оба цвета сразу, значит контроллер не запустился.
Пробовал вчера подключить к компу по VGA, не подав питания на контроллер, комп находит "Стандартный монитор", т.е. видеокарта обнаруживает нагрузку на выходе и по умолчанию лепит "стандартный монитор", даже не опрашивая контроллер. Подача питания на контроллер ни чего не дает и не меняет.

Все таки, если бы слетела прошивка, то почему меняется состояние светодиодов при подключении к контроллеру матрицы?

Еще любопытно, что в моем контроллере проц RTD2660H, а не 2662, как у других, к чему бы это?
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot