PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2010, 22:53   #211
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Pinin
Абсолютно никакого лукавства. На ситигид существует 2 типа лицензий:
- на карты Москвы, Питера и Евразии;
- на всю Россию.

И здесь жители двух столиц и жители прочих регионов находятся в абсолютно равных условиях. Может быть с той разницей, что жителям двух столиц достаточно купить лицензию только на Москву, Питер и Евразию, которая конечно же дешевле, чем на всю Россию. Но если жители двух столиц заходят карты других регионов, то им точно также надо будет докупать регионы.
Но как бы там нибыло:
- покупай сразу лицензию на всю Россию и докупать еще регионы не понадобится;
- в случае докупки еще регионов, опять же, деньги платятся один раз. дальнейшие обновления этих регионов бесплатные.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 00:42   #212
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 navi_cg

Я покупал карписишную версию. В ее составе были карты Москвы, Питера и обзорная России (или Евразии, точно уж не вспомню). Последняя, понятное дело, для езды по регионам не пригодна - 52 регион докупать пришлось за 1 тыр (вот не было в то время еще такой малины, как вся Россия за 2 тыр). Как только появилась - докупил остаток. Как видишь - раскошелиться пришлось дважды вынужденно и один раз - добровольно.

Процитированная мной фраза в русском языке имеет железобетонное значение: деньги берем один раз! Все, пипец - и никаких "если бы да кабы" она не допускает. И когда, будучи пойманным за язык, ты начинаешь пространно объяснять, что "в этом случае - так, а в этом - эдак" - ты сам и расписываешься в том самом лукавстве. Т.е. вроде и не соврал, но и всю правду до конца не сказал.

Для того, чтобы не возникало таких вот гнилых базаров, достаточно было честно написать:
"Все обновления программы и приобретенных карт бесплатны" (кстати, примерно это и написано на оффсайте, если мне не изменяет память).

С моей точки зрения - справедливо, честно и единственно возможно (варианты: бесплатная программа + платные карты/платная программа + бесплатные карты с платными обновлениями и т.п. - полный бред).
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:02   #213
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Pinin
Цитата:
Процитированная мной фраза в русском языке имеет железобетонное значение: деньги берем один раз! Все, пипец - и никаких "если бы да кабы" она не допускает. И когда, будучи пойманным за язык, ты начинаешь пространно объяснять, что "в этом случае - так, а в этом - эдак" - ты сам и расписываешься в том самом лукавстве. Т.е. вроде и не соврал, но и всю правду до конца не сказал.
Значит давайте расставим все точки над "и": фраза "берем деньги только один раз" подразумевает, что нужна лицензия на Москву и Питер - покупаете. Далее все обновления в РАМКАХ ДАННОЙ ЛИЦЕНЗИИ бесплатны. Нужны еще регионы - пардон, это уже выходит за рамки данной лицензии, а значит извольте купить. Но и их купили и дальше обновляетесь бесплатно.
Купили всю Россию - опять же в рамках данной лицензии все бесплатно. Это значит, что бесплатные обновления программы, всех карт, которые есть на сегодняшний день, а также без какой-либо дополнительной платы получаете карты регионов, которые выйдут в будущем.

Цитата:
Последняя, понятное дело, для езды по регионам не пригодна - 52 регион докупать пришлось за 1 тыр (вот не было в то время еще такой малины, как вся Россия за 2 тыр). Как только появилась - докупил остаток. Как видишь - раскошелиться пришлось дважды вынужденно и один раз - добровольно.
То, что было раньше - это уже совсем другой вопрос. Я говорю про настоящее время.
Раньше вообще у всех навигационных программ были карты только Москвы и Питера и все как то жили.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 12:22   #214
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Не много ли точек над одной "и"?
Одна фраза - "Все обновления программы и приобретенных карт бесплатны" исчерпывает все.

Процентов 90 здешней аудитории прекрасно знают обмусоливаемый нами момент, так что троекратное разъяснение его - проявление неуважения к ним. Не проще ли просто признать, что в горячке спора выразился некорректно? Если уж представляешь компанию - не оказывай ей медвежьих услуг, подобно этой.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 14:43   #215
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Pinin
Да собственно, я уже сказал все, что хотел на счет покупки.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:38   #216
Dude
Старший Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2008
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: ЗАЗ
Сообщений: 323
Dude is on a distinguished road
По умолчанию

Pinin, ну что уж теперь Цены снижаются - это есть гуд! Обновления бесплатны - круть! Есть версия для КарПС (какая-никакая) - кайф!
Покажи пальцем хоть на одного другого такого же. Нетуть! А взять автомобили или компутеры - они насколько дешевеют каждый месяц? Что уж сокрушаться по этому поводу...
Так что прощаю я проге приглашение на разведенный Дворцовый мост за все вышеперечисленное. Единственное, что хотелось бы, так это чтобы лицензии карт выдавались на пользователя, а не на программу (то бишь, у меня две лицензии - КПК и CarPC, соответственно, нужны две лицензии на карты...). Но и это пережить можно. Я вообще не понимаю, откуда у них деньги на обновления и т.п... Главное, чтобы контора продолжала жить!
Dude вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:57   #217
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 Dude

Да я в общем-то полностью разделяю эту точку зрения. Вроде я ясно дал понять, что сетования по поводу снижения цен на прогу и карты - не более чем стеб. И прога хороша, и политика ее развития. Вот только неуклюжие попытки представить ее еще более хорошЕе несколько режут глаз...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 00:35   #218
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
Так что прощаю я проге приглашение на разведенный Дворцовый мост за все вышеперечисленное
а я нет. и за приглашение на перекрытые мосты тоже ей спасибо отдельное
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 12:25   #219
echo
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2010
Возраст: 49
Город: Орел
Регион: 57
Машина: Хонда Элемент
Сообщений: 57
echo has a spectacular aura aboutecho has a spectacular aura about
По умолчанию

купил всю россию-1800р. вроде норм
echo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 13:38   #220
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от echo Посмотреть сообщение
купил всю россию-1800р. вроде норм
Тоже собираюсь прикупить "Карты всей России". Предстоит поездочка в Мордовию. Грустно... Нет в комплекте упомянутой республики.
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 19 (пользователей: 0 , гостей: 19)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot