PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 11:59   #31
Levch
Старший Пользователь
 
Аватар для Levch
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2003 Toyota Mark II Blit, MB E220 CDI 2006, Теперь Acura MDX 2002
Сообщений: 137
Levch is on a distinguished road
По умолчанию

Монитор потребляет ток даже в выключенном состоянии, поэтому его надо отрубать от аккумулятора при выключенной машине. Лучший, как мне кажется, способ - прикрутить к проводам прикуривателя (т.к. у меня, по крайней мере, прикуриватель обесточивается при выключенном движке). Мощности прикуривателя на моник хватит стопудово.
БП от ноута прикручивать нужно к самому аккумулятору толстыми проводами (реально толстыми - в мизинец толщина оплетки) через предохранитель. Соответственно тянуть провода из-под капота (ну или где там у штутгардцев аккумулятор прячется.)
Центрифуга покупается у флуксмедии или тырецца с торрент трекера.
Levch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:45   #32
Гуру Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 42
Регион: 21
Сообщений: 39
Гуру Сергей is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levch Посмотреть сообщение
Монитор потребляет ток даже в выключенном состоянии, поэтому его надо отрубать от аккумулятора при выключенной машине. Лучший, как мне кажется, способ - прикрутить к проводам прикуривателя (т.к. у меня, по крайней мере, прикуриватель обесточивается при выключенном движке). Мощности прикуривателя на моник хватит стопудово.
БП от ноута прикручивать нужно к самому аккумулятору толстыми проводами (реально толстыми - в мизинец толщина оплетки) через предохранитель. Соответственно тянуть провода из-под капота (ну или где там у штутгардцев аккумулятор прячется.)
Центрифуга покупается у флуксмедии или тырецца с торрент трекера.
Спасибо, дружище!
Гуру Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 10:14   #33
astroiLL
Пользователь
 
Аватар для astroiLL
 
Регистрация: 06.04.2011
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Toyota Prius NHW20
Сообщений: 47
astroiLL is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levch Посмотреть сообщение
Центрифуга покупается у флуксмедии или тырецца с торрент трекера.
А еще можно использовать не платные или ворованные программы, а свободные. А то может сложиться впечатление, что только или воровать или платить.
Но это так, не флуда - ради, а справки - для...
__________________
Мой проект: Toyota Prius NHW20
Linux + Lilliput 669GL-70NP/C/T/HB/RCI 7" Multi Touch Capacitive Monitor + 1.8Ghz Atom D525 с видео ION-II + DTS/AC3 Home Theater 5.1 Channel Audio Decoder SPDIF + TDA7850 Car Audio Amplifier Board DIY Kit with Denoiser
Вступаем в партию М. Прохорова
astroiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 01:23   #34
ytltkmrj
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 47
Город: Дубна
Регион: 50, 90, 150
Машина: Фиат
Сообщений: 58
ytltkmrj is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levch Посмотреть сообщение
Монитор потребляет ток даже в выключенном состоянии, поэтому его надо отрубать от аккумулятора при выключенной машине. Лучший, как мне кажется, способ - прикрутить к проводам прикуривателя (т.к. у меня, по крайней мере, прикуриватель обесточивается при выключенном движке). Мощности прикуривателя на моник хватит стопудово.
БП от ноута прикручивать нужно к самому аккумулятору толстыми проводами (реально толстыми - в мизинец толщина оплетки) через предохранитель. Соответственно тянуть провода из-под капота (ну или где там у штутгардцев аккумулятор прячется.)
Центрифуга покупается у флуксмедии или тырецца с торрент трекера.
Разрешите здесь спросить. Провода толстые: понятно. А какие по типу, есть плетеные или одножильные? В любом магазине электроники? Лишь бы были адекватного сечения миллиметров 10 квадратных? Или все таки что то специальное надо?
ytltkmrj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 04:14   #35
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ytltkmrj Посмотреть сообщение
А какие по типу, есть плетеные или одножильные?
Вообще-то в "Проектах" проекты выкладывают, но раз уж спросил - точно не одножильные Ты их хрен протянешь
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:02   #36
Гуру Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 42
Регион: 21
Сообщений: 39
Гуру Сергей is on a distinguished road
По умолчанию

Итак, после долгого отсутствия снова есть что написать и о чем спросить. На месте не стоял - кое что сделано)) чему я очень рад, ведь сам черт возьми)))). А вообще просто дико не хватает времени((.
Что сделано:
1. Установлен и запитан монитор
2. Установлена и функционирует камера

По вашим рекомендациям, советам да и во имя здравого смысла рамка была доработана, а именно поправил геометрию и перекрасил в черный матовый - смотрится офигенно! Т. к. монитор покупал б/у пульта в комплекте не было - заказал, жду новый для настройки автоматического включения.
Камера работает, но изображение на ней с полосками, есть какие-то помехи думаю попробовать пустить кабель с видео сигналом не по правому а по левому борту, хотя это не поможет если помехи от кузова. кабель брал простой, может какой-нить экранированный поискать, что скажете?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06022012663.jpg
Просмотров: 608
Размер:	80.2 Кб
ID:	25348   Нажмите на изображение для увеличения
Название: камера.jpg
Просмотров: 599
Размер:	92.5 Кб
ID:	25349  
Гуру Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:13   #37
Гуру Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 42
Регион: 21
Сообщений: 39
Гуру Сергей is on a distinguished road
По умолчанию

Как и планировал приобрел вот такой http://pccar.ru/showthread.php?t=11873 интеллектуальный блок питания, это конечно же очень приятно, но есть одно огромное НО, инструкция на английском и нихрена не понятно как заставить его работать.
Не понятны такие моменты:
1. Те два проводка с PSW следует подключить к кнопке включения ноута и следует ли тут соблюдать полярность?
2. Что такое Vaux и куда его подсоединять?
3. С этого самого блока на ноут выходят 4 провода (2 желтых и 2 черных) я так понимаю что достаточно одного желтого и одного черного, а оставшиеся два в запас?
4. В этом блоке выходящее напряжение настраивается с помощью перемычек и есть вариант настроить на 18V и на 24V, а на родном блоке от ноута подается 20V. Как быть?

Пока это все. Очень жду от Вас помощи и советов. Спасибо!
Гуру Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:05   #38
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гуру Сергей Посмотреть сообщение
думаю попробовать пустить кабель с видео сигналом не по правому а по левому борту
Бесполезная трата времени. Устраиваем одну хорошую землю в одной точке и полосы исчезнут. Вообще, это проблема которую часто очень сложно решить - слишком много экспериментов приходится порой проводить с этой землей Именно поэтому вопрос помех так часто на форуме появляется...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:34   #39
Nash1984
Старший Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2011
Возраст: 39
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Ваз 21104
Сообщений: 100
Nash1984 will become famous soon enoughNash1984 will become famous soon enough
По умолчанию

Мне нравится Отлично сделал!
Nash1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:55   #40
Гуру Сергей
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Возраст: 42
Регион: 21
Сообщений: 39
Гуру Сергей is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Бесполезная трата времени. Устраиваем одну хорошую землю в одной точке и полосы исчезнут. Вообще, это проблема которую часто очень сложно решить - слишком много экспериментов приходится порой проводить с этой землей Именно поэтому вопрос помех так часто на форуме появляется...
Так это что мне всю электрику перекраивать(( Что на счет экранированного кабеля? И да, Hamster, что-то скажешь по остальным вопросам?
Гуру Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot