PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2013, 23:52   #51
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ну, на форестере можно и по направлениям ездить всегда будет два пути.
Программа собственно должна водить по дорогам общего пользования, а не по джиперским тропам.
__________________
Мой проект
KonTur на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 00:33   #52
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Ну, на форестере можно и по направлениям ездить всегда будет два пути.
Программа собственно должна водить по дорогам общего пользования, а не по джиперским тропам.
прям БЕЛАЗ! ага!

я не говорил чтоб она по ипеням водила!
только информативность за пробки! это основное моё недовольство!
и допольнительным пожеланием наносимую на эталонную карту второго как функцию слоя с добавлениями от пользователей!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:21   #53
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
и допольнительным пожеланием наносимую на эталонную карту второго как функцию слоя с добавлениями от пользователей!
Если вы так радеете за карту - никто не мешает вам посылать баг-репорты по карте, треки и описание дорог, уточнения по проезжабельности, скоростному режиму и пр.

Я тут посмотрел на ОСМ предлагаемые вами маршруты - ...
Упоминание "дачи-поля" уже настораживает. Может у вас в Самаре все совсем по другому, но вот у нас через большинство садоводств сквозного проезда нет, и вообще дороги там - та еще радость, больше 15 км/ч не разгонишся.
Ну и перепробег по вашим маршрутам получается довольно большой. Насколько он обоснован?
__________________
Мой проект
KonTur на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 09:56   #54
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

А кто мне такой момент пояснит: Скоро поеду по Европе - стоит обзорная карта Европы - я так понимаю, на ней основные трассы... Строю маршрут, например Питер-Рованиеми (Суоми) - ведет зачем-то жуткими крюками - через Хельсинки и дальше петляет. Удаляю эту обзорку - нормально прокладывает - по кратчайшим дорогам. Так нафиг она тогда нужна - обзорная Европы?
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:33   #55
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
Я тут посмотрел на ОСМ предлагаемые вами маршруты - ...
Упоминание "дачи-поля" уже настораживает. Может у вас в Самаре все совсем по другому, но вот у нас через большинство садоводств сквозного проезда нет, и вообще дороги там - та еще радость, больше 15 км/ч не разгонишся.
Ну и перепробег по вашим маршрутам получается довольно большой. Насколько он обоснован?
по тем дорогам ездят обычные легковушки(кроме рождествено, там зависит от погоды), да и у меня легковой универсал(отличия крепкой подвеской и клиренсом "нивы"). на грунтовых скорость может составлять в среднем 40 км/ч, при сопоставимых калинах и десятках. перепробег если и будет, то минимален, за счет того что в пробках двигатель не глушится и постоянная нагрузка на все узлы за счёт старт-стоп!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 11:38   #56
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

по-поводу смены кнопок(лево-право) - это тот-же недотаток! это касается у кого достаточно размерный экран на уровне приборке.

ну, а, прозрачный режим - думаю все бы заценили данную функцию на Виндоусе!? или я не прав?
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 12:36   #57
Car_PC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.03.2013
Регион: 59
Сообщений: 281
Car_PC is on a distinguished road
По умолчанию

я согласен без прозрачности, но на нормальный оконный режим, хотя бы
Car_PC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:06   #58
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Так в итоге, стоит покупать эту программу?

Как я понял, гордые орлы разработчики заявляют что используют только собственную систему пробок, игнорируя яндекс (по которому катаются половина таксистов) и навител (по которому катается остальные 49,9%) и поэтому, система отображения пробок на основе показаний 100 человек в 10 миллионном городе становится бессмысленной, потому что статистические данные отсутствуют.

Что касается альтернативы, то это навител на эмуляторе , покет гис, возможно яндекс сделает под win8 скоро версию навигатора.

Нормальному водителю, кроме собственно, навигации, нужен пробочный сервис, причем с максимальным покрытием. Навител такой сервис предоставляет, яндекс тоже. Что касается ситигида, то хотелось бы быть уверенным, что данные с сервера будут не менее актуальные, чем у яндекса и навитела.

З.Ы. Читаю тут про навигацию по Самаре и ржу. Для этого города, нужно дороги разделять по размеру ям, которые преодолеваются на обычной легковушке или внедорожнике или тракторе. :-) И с учетом этого уже строить маршрут.

Да и если в мск по дорогам катаются люди, вообще города не знающие, то в Самаре процент приезжих водителей минимален и дороги знают все, поэтому мало кто катается с навигаторами, следовательно нет пробочной статистики в системе.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:28   #59
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

нет, Vampire ты не прав! навигаторов очень много, просто у них нет скорей всего выхода в интернет, а авто оборудованных типа карпс хватит пальцев двух рук. здесь обстановка в основном вычисляется по телефонам, но яндекс-то правильно кажет!

и нормальные здесь дороги, по крайней мере подвеска ВАЗов(остальные авто в счет не берём, то счас феррари в ход пойдут) точно расчитана на них, просто я не видел московские дороги, но видел дороги ближайших областей и трасс между ними, поэтому я немогу сказать что дороги здесь плохие. просто авто нужно покупать соответствующей области.

ДубльГиса достаточно чтоб найти адрес, пробки с яндекса взять, на телефоне они доступны.
а ваш СитиГид бесплатно ставится на телефоны LG, но я после узнал об этом, точнее телефон купил, в нем(в телефонах с навигацией) же есть бесплатная прокладка маршрутов между городами!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2013, 13:44   #60
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Так в итоге, стоит покупать эту программу?
Если интересует пробочный сервис, то по основным дорогам и если только внутри МКАД (москва), работает нормально, даже иногда реально спасал от многочасовых пробок.
За мкад от случая к случаю есть пробочная информация.

Есть лицензия автоспутника(могу продать) но он в августе накрывается, так вот, он тянул пробки с яндекса...скажу, что работало еще хуже чем СГ.
Вот, что они пишут...
Цитата:
В связи с прекращением коммерческой истории проекта АВТОСПУТНИК мы планируем отключить сервер, обрабатывающий и раздающий Яндекс.Пробки потребителям. Текущая стоимость хостинга и обслуживания сервера - 12000 р/месяц. С марта по июль участники проекта финансировали работу сервера из личных средств, но больше не имеют такой возможности.
https://www.facebook.com/pages/%D0%9...668351?fref=ts
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot