PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2012, 12:31   #301
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Меня ещё ощутимо напрягает вид пробок в ситигиде. Дурацкие тоненькие линии, видно плохо, совсем не наглядно. Вот яндекс-навигатор конечно в этом плане на порядок практичнее.
Да и уже вроде выходят яндекс-карты под вин8, так что, возможно, ситигид потеряет в актуальности в некотором обозримом будущем.
Просто я лично пока не нашел альтернативы Ситигиду, пока.
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:39   #302
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KonTur Посмотреть сообщение
О том что СГ неправильно (и очень оптимистично) считает время прибытия - известно давно.
если Москва не стоит на глухо, то я всегда приезжаю раньше прогнозируемого изначально времени.

Цитата:
Сообщение от e-statik Посмотреть сообщение
Вот яндекс-навигатор конечно в этом плане на порядок практичнее.
в 7,7 будет такой же цветной маршрут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:51   #303
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Выскажусь и я на счет времени прибытия.
Ни как представитель, а как такой же пользователь, как и все. Не нужно оно мне, вообще никогда на него не смотрю. Мне главное, чтобы ситигид довел меня до места назначения и по возможности без пробок. Этого мне вполне достаточно.
Никому свою точку зрения не навязываю, просто высказываю ее.

gorlanovmax
Цитата:
Я не верю, что только у меня одного такая проблема. Спросите у любого в Питере, кто пользуется новым СГ.
А я разве говорил, что она только у вас?

Цитата:
Наверное, вы согласитесь со мной, что большинство пользователей выбирают СГ именно из-за сервиса пробок
Согласен. Только пробки с временем прибытия прямо никак не связаны. Да, возможно программа врет на счет времени прибытия, спорить тут не буду, но все же важно насколько качественно она строит маршруты, как хорошо предлагает объезжать пробки, а не расчет времени прибытия. Думаю вы здесь со мной согласитесь.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 15:28   #304
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

navi_cg,
В принципе, тогда абсолютно неважно как она выглядит, как задавать маршрут, и прочее. Достаточно иметь ключ для ввода адреса азбукой морзе, и четыре светодиода со стрелочками - прямо, влево, вправо, и развернуться ).
При этом основную функцию навигашка выполнять будет отлично. А вот юзабилити...
То, о чем говорят здесь - никак не влияет на эту самую основную функцию, но позволяет существенно улучшить юзабилити. А ведь именно от него зависит удовлетворенность потребителя. И ладно бы, если б большинство вопросов касалось вкусовых предпочтений - типа стрелочку нарисовать чуть потолще или чуть потоньше. Или подпись слева или справа. Но когда ни одна из улиц на карте не подписана, или информация просто не видна на экране, или явно врет при подсчете предполагаемого времени прибытия.. Другие то и подписывают, и не так врут...
В общем - я немного удивлен подходом производителя. Извините за многабукаф.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:09   #305
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Куда девались пробки(цветные полосочки)????...вчера работало...сегодня нет их совсем(москва).
Пришлось юзать автоспутник(с яндекс пробками)
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 17:46   #306
Andycar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: SAAB 9-5 Aero
Сообщений: 271
Andycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Куда девались пробки(цветные полосочки)????...вчера работало...сегодня нет их совсем(москва).
Пришлось юзать автоспутник(с яндекс пробками)
Аналогично ... второй день нет пробок в Москве.
__________________
Saab 9-5 Aero: Challenger TA-5.1 S/PDIF+GA-H77N-WIFI+Intel Pentium Ivy Bridge G2030 (3GHz, 22nm), 4Gb RAM DDR3, Win8.1 x64, SSD Samsung 840 PRO 128Gb, LS-23030 GPS (MT3329), Router TP-LINK-MR3020+ Yota LU150 LTE; Logitech C905 Webcam сзади; F200HD cam впереди; 8" 1024x600 LCD ZJ080NA-08A (HDMI); БП M3-ATX; License:CityGuide 7.8, iCarDS Продан вместе с машиной
Andycar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 20:55   #307
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

такая же хрень. вчера были, сегодня сломались.
надо карту обновить, должно помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 01:07   #308
Andycar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: SAAB 9-5 Aero
Сообщений: 271
Andycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura aboutAndycar has a spectacular aura about
По умолчанию

Вроде пробки появились... хотя карту не обновлял пока.
__________________
Saab 9-5 Aero: Challenger TA-5.1 S/PDIF+GA-H77N-WIFI+Intel Pentium Ivy Bridge G2030 (3GHz, 22nm), 4Gb RAM DDR3, Win8.1 x64, SSD Samsung 840 PRO 128Gb, LS-23030 GPS (MT3329), Router TP-LINK-MR3020+ Yota LU150 LTE; Logitech C905 Webcam сзади; F200HD cam впереди; 8" 1024x600 LCD ZJ080NA-08A (HDMI); БП M3-ATX; License:CityGuide 7.8, iCarDS Продан вместе с машиной
Andycar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 05:08   #309
V.A.S.t
Старший Пользователь
 
Аватар для V.A.S.t
 
Регистрация: 11.02.2011
Возраст: 38
Город: Иркутск
Регион: 38
Машина: Mazda CX7 2.5
Сообщений: 326
V.A.S.t will become famous soon enoughV.A.S.t will become famous soon enough
По умолчанию

А никого не раздражает, что при поиске вместо того, чтоб до конца ввести, например, город, программа предлагает выбрать из списка. И все бы ничего, но поиск идет по двум картам: общей по России и по Иркутской области, соответственно он мне выдает списком по два города, и надо быть экстрасенсом, чтоб угадать, какой из предложенных городов принадлежит к карте Иркутской области. А в городе с общей картой нельзя найти адрес. Немного запутано, но думаю, смысл ясен.
V.A.S.t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 10:23   #310
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

К выходу релиза версии 7.7 обновлены все карты России. У большинства карт техническое переиздание, но некоторые карты также обновлены и по замечаниям от пользователей, написанные через форму по ошибкам в картах. Это карты: Москва, Санкт-Петербург и область, Брянская область, Владимирская область, Ярославская область, Псковская область, Челябинская область.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot