PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2013, 00:04   #141
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Нет, задача в багтреккере висит, но пока не выполнена
Скажите пожалуйста, она будет решена или маловероятно, только честно.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:54   #142
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, она будет решена или маловероятно, только честно.
Данная задача находится в компетенции Александра, а у него до осени не будет время заниматься икаром. А какие приоритеты будут осенью я пока сказать не могу.

Но если бы у меня была задача сделать переключение mkv по частям, то я бы взял видео плеер, который умеет это делать, допустим MPC , и встроил бы его как медиа программу, в результате задача решается за полчаса. Всё необходимое для этого в скине есть.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:37   #143
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, она будет решена или маловероятно, только честно.
Но если бы у меня была задача сделать переключение mkv по частям, то я бы взял видео плеер, который умеет это делать, допустим MPC , и встроил бы его как медиа программу, в результате задача решается за полчаса. Всё необходимое для этого в скине есть.
Встроил вчера MPC, вот результат, смотри видео



Если нужно, то выложу настройки
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:22   #144
san952
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 51
Регион: 47
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 49
san952 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Встроил вчера MPC, вот результат, смотри видео



Если нужно, то выложу настройки
НУЖНО, ВЫКЛАДЫВАЙ!!!
san952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 15:09   #145
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san952 Посмотреть сообщение
НУЖНО, ВЫКЛАДЫВАЙ!!!
Для начала немного обновим скин, с момента выхода 33-й версии я уже кое что подшаманил, и при встраивании MPC кое что из этого используется, хотя можно было обойтись и уже имеющимся, но мне так было проще.

В общем ставим Chameleon_update_2013_06_02.rar, копируем содержимое архива в папку скина и запускаем update.exe.

Прежде чем перейти к встраиванию MPC, что нового в скине

1. Исправлен баг с самопроизвольным запуском программ навигации после их закрытия.
2. В Расширенные настройки добавлена возможность задать время на которое происходит переключение на навигационную программу при сообщении от неё.
3. И это самое важное. Не смотря на то, что в икаре есть система восстановления skin.ini при сбоях, но иногда она всё таки не срабатывает. В результате получаем запущеный икар с черным экраном. Так вот теперь сделал систему восстановления и в скине. Надеюсь что это полностью снимет проблему черного экрана при запуске.

Теперь к встраиванию MPC

1. Копируем файл MPC-800x480-template_new_8-iCarUser.ini из архива MPC-800x480-template_new_8-iCarUser.rar в папку скина ApplicationSettings

2. в файле Initialize.ini переменной mpc_exe=C:\Program Files (x86)\K-Lite Codec Pack\Media Player Classic\mpc-hc.exe присваиваем ваш путь к MPC

3. Запускаем икар. Настойки -- Установка программ -- Любая свободная кнопка -- Загрузить настройки из файла и выбираем MPC-800x480-template_new_8-iCarUser.ini

4. Теперь проверяем путь к файлу MPC и к скрипту SkinMediaTitle.exe, при необходимости меняем на свои и сохраняем настройки.

5. Настройки скина -- Настройка медиа программ -- Любая свободная кнопка и выбираем MPC.

6. Теперь запускаем MPC из икара, при запуске должен отключиться работающий в данный момент медиа источник

7. Теперь необходимо настроить сам MPC, запускаем настройки

- Проигрыватель, здесь задаём
---- один и тот же проигрыватель для каждого файла
---- В заголовке - только имена
---- История/Позиция - я поставил все галочки
- Проигрыватель -- Клавиши
---- Воспроизведение -F7
---- Пауза - F8
---- Стоп - F9

МЕНЮ -- ВИД, здесь настраиваем по вкусу, что хотите видеть на экране плеера

8. Можно ещё включить MPC в экран ВЫБОР МЕДИА, для этого нажимаем на кнопку ВЫБОР МЕДИА, в появившемся экране удерживаем любую свободную кнопку и выбираем MPC

9. Так как для встраивания выбран шаблон template_new_8, то нужно ещё настроить кнопки на самом шаблоне, для этого удерживаем кнопку шаблона, в открывшемся экране выбираем КНОПКА ПРОГРАММЫ и выбираем нужную кнопку.

Вот теперь всё, можно пользоваться
Вложения
Тип файла: rar Chameleon_update_2013_06_02.rar (65.3 Кб, 661 просмотров)
Тип файла: rar MPC-800x480-template_new_8-iCarUser.rar (597 байт, 521 просмотров)
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:32   #146
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Всем снова добрый день!
В борьбе по встраиванию навигации в икар так и не смог добиться , чтобы при полно экранном режиме в углу светилась иконка приложения. Поэтому решил пойти другим путем. Попробовал перевести лилипута в разрешение 800х600, что по идее должно было дать возможность программам с 800х480 встраиваться с использованием нижнего ряда кнопок, но ... Монитор показывает разрешение 800х600, винда показывает тоже. Но икар висит с пустой полоской внизу. ну думаю делов . изменю разрешение в программе, меняю цифру вертикального разрешения с 480 на 600 и получаю пустой экран без рабочего стола. Выношу general ini запускаю update и снова получаю пустую полоску внизу. Если поправить руками general, то икар растягивается, но я понимаю, что это неправильно, т.к. даже флешка с эквалайзером стоит как-то немного криво. В чем я непоследователен и почему не могу добиться нужного результата. ЗЫ После нескольких заходов получил вообще интересный результат : везде показывает 800х600 ( даже в икаре ), но оболочка все равно с полоской внизу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0506.jpg
Просмотров: 705
Размер:	155.4 Кб
ID:	31462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0507.jpg
Просмотров: 1194
Размер:	108.7 Кб
ID:	31463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0508.jpg
Просмотров: 747
Размер:	100.3 Кб
ID:	31464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0509.jpg
Просмотров: 456
Размер:	79.9 Кб
ID:	31465   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0510.jpg
Просмотров: 732
Размер:	139.1 Кб
ID:	31466  

Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 16:47   #147
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voronmetro Посмотреть сообщение
В чем я непоследователен и почему не могу добиться нужного результата. ЗЫ После нескольких заходов получил вообще интересный результат : везде показывает 800х600 ( даже в икаре ), но оболочка все равно с полоской внизу


Задай такие параметры и нажми Применить
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:01   #148
folv
Старший Пользователь
 
Аватар для folv
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 52
Город: Пыть-Ях
Регион: 86
Машина: Toyota RAV4 2008
Сообщений: 342
folv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the roughfolv is a jewel in the rough
По умолчанию

Bersenev для подключения HD Radio какой шнурок USB-COM используешь?
folv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 17:05   #149
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от folv Посмотреть сообщение
Bersenev для подключения HD Radio какой шнурок USB-COM используешь?
такой http://www.nix.ru/autocatalog/adapte...9M_120333.html
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:19   #150
Voronmetro
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2011
Возраст: 42
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 2,4 CL9
Сообщений: 167
Voronmetro is on a distinguished road
По умолчанию

Исправил расположение окна , все запустилось и вроде как работает норм. Решил заодно скин обновить , по ссылочке выше , после обновления картина с выбором скина выглядит вот так, при этом зайти в папку или выбрать варианты нельзя, все клавиши кроме "Отмена" не активны. Скидывал чере слияние папок с заменой совпадений, кидал в папку Chameleon папку из твоего архива.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0511.jpg
Просмотров: 745
Размер:	67.2 Кб
ID:	31467  
Voronmetro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot