PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > LeoCar > Обновления

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 12:05   #31
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Попробовал 4.0.1. в машине. Проблема с музыкальной базой исчезла. Радио Ларт прекрасно работает. Кнопочка с плюсом тоже заработала и Иго встроилась, правда нижняя часть скрыта под панелью Леокара. Пока все что успел потестить по дороге из дома на работу.
ВладимирC вне форума  
Старый 18.11.2009, 13:57   #32
TDII
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 42
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 15
TDII is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Архивацию проверю. А он сообщение об архивации сам что-ли выдает? По идее не должен, так как архивировать нечего...
Громкость и скорость тоже проверю.

Спасибо всем за отзывы!
Сообщение о ошибке при архивации было виндовсовское, стандартное, мол леокар произвёл непоправимую ошибку и его нужно срочно закрыть, протокол о ошибке создан. То что дело в базе данных я догадался по leocar.debug там последней строчкой была архивация БД.
Проблема с добавлением громкости по ГПС исчезла после настройки вручную в Settings.ini.
Следующие проблемы:
1. Леокар не хочет открывать виртуальный компорт XPort, железный порт открывает нормально. Программа навигации открывает виртуальный порт без проблем.
2. Как приделать назад левую панель из старой версии с ползунком громкости, кнопкой виндовс и кнопкой выключения? Очень удобно было, а то теперь чтобы изменить громкость много в экран тыкать надо. или это у меня только так?
TDII вне форума  
Старый 18.11.2009, 14:04   #33
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Кстати с громкостью действительно неудобно. Мне полоса не нужна, просто почему то ирлинковский пульт в леокаре отказался громкость прибавлять, хотя он настроен на виндовую громкость.
ВладимирC вне форума  
Старый 18.11.2009, 14:23   #34
Андрей Sam
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2005
Возраст: 63
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1996\Ауди\А6
Сообщений: 81
Андрей Sam is on a distinguished road
По умолчанию

После установки обновленного файлика EXE все завелось.
Вчера падало при попытке найти какой-то файл - к сожалению, не успел записать.

Дебаг-лог прицеплен - первые две записи от 17го числа - с протоколом падения. Сегодняшняя - от 18го - лог успешной инсталляции.
ОС - Vista business

Поиграться пока не успел, программа установилась, окошки шевелятся, настройки работают.

Андрей.
Вложения
Тип файла: zip LeoCarDebug.zip (769 байт, 361 просмотров)
Андрей Sam вне форума  
Старый 18.11.2009, 14:48   #35
Soldering_Iron
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.11.2009
Возраст: 39
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 22
Soldering_Iron is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за программу. Очень понравилась - видимо, буду перелезать на нее с CF. Вопрос по макросам:
Есть программа - она умеет запускаться в нескольких копиях.
Надо:
Сделать так, что бы при нажатии на кнопку запуска проверялось существование окна этой программы и оно активизировалось, если программа уже запущена и запускалась программа, если окна не обнаружено.

Хоть какой бы хелп по макросам. Хоть самый скудный.....

Заранее спасибо.
Soldering_Iron вне форума  
Старый 18.11.2009, 15:02   #36
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Так и знал, что нужно этот файлик взять и забыл...
В конце-концов на Семерке запустилась, после анализа сбоя:
Программа вылетала после начала добавления музыкальных файлов в БД.
Файлик этот, по сути, один из самых важных - много раз выручал при сбоях. Многое зависит от того, с какой ошибкой вылетала. Если это внутренняя ошибка VB - то значит, я что-то намудрил к кодом и ее можно исправить. Если это виндовая ошибка (программа выполнила недопустимую операцию...) - то здесь причин может быть сотня, к примеру, я как-то ставил набор кодеков, после которого ЛеоКар бОльшую часть мп3-шек читал нормально, но в нескольких альбомах у песен была нулевая длина и он не мог их воспроизводить. Хотя тот же iTunes играл их замечательно. Вот и попробуй разберись, в чем ошибка. Помогла в конечном итоге переустановка кодеков на другую версию.

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
1 Путь к программе прописываю в окошке, которое рядом с кнопкой с плюсиком.
3 Разветвитель не использовал, указывал железный порт. Винда - ХР
4. Насчет фона попробую сегодня двойной клик, но вчера на рабочем компе вроде все перепробовал, ничего не помогло)).
1. Фигасе, а я и не догадался, что так тоже можно
3. Подвисает после какого окошка выбора настроек? В первом окошке выбираешь номер порта, во втором - параметры (скорость обмена, четность и тэдэ), третье сообщает о программах-разветвителях. После третьего Лео пытается активировать выбранный порт и включить его. В этот момент виснет или когда?
4. Из обновления фоновый экран временно убран.

Цитата:
Сообщение от Punchic Посмотреть сообщение
В 4.0.1 проблема с полюсиков пропала. А с музыкой не успел проверить, т.к. скопировал musicdata.ini из старой версии. Ничего сразу не появилось, зато не вылетело при обновление базы. Больше глюков пока не заметил.
Новая версия нравится, спасибо.
И еще один вопросик, а можно ли поменять иконку пуск(красная машинка в левом верхнем углу)?
1. Если возможно - удали файлик musicdata.ini из основной папки (или переименуй его) и из папки BackUp\, чтобы ему было неоткуда его восстанавливать, и попробуй добавить музыку еще раз - будет ли возникать проблема?
2. Файл "c:\LeoCar\Skins\Carbon\ButtonIcons\Title001 Меню.bmp"

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Попробовал 4.0.1. в машине. Проблема с музыкальной базой исчезла. Радио Ларт прекрасно работает. Кнопочка с плюсом тоже заработала и Иго встроилась, правда нижняя часть скрыта под панелью Леокара. Пока все что успел потестить по дороге из дома на работу.
Радио работает? Круто! Музыкальную панель в Макросах можно отключать (равно как и все остальные).

Цитата:
Сообщение от TDII Посмотреть сообщение
Сообщение о ошибке при архивации было виндовсовское, стандартное, мол леокар произвёл непоправимую ошибку и его нужно срочно закрыть, протокол о ошибке создан.
Проблема с добавлением громкости по ГПС исчезла после настройки вручную в Settings.ini.
Следующие проблемы:
1. Леокар не хочет открывать виртуальный компорт XPort, железный порт открывает нормально. Программа навигации открывает виртуальный порт без проблем.
2. Как приделать назад левую панель из старой версии с ползунком громкости, кнопкой виндовс и кнопкой выключения??
Насчет сообщения - см. 1 абзац.
Громкость можешь попробовать еще раз настроить через меню? Я вчера пробовал, никаких ошибок не выдавалось.
1. Открываемый порт точно свободен? Для Лео и навигации в XPort'e указаны разные порты?
2. Уже никак не приделать. Можно добавить кнопки повышения и понижения громкости прямо на рабочий стол (так же, как на видео я добавлял кнопку поиска). Либо же клик по названию песни на муз. панели открывает окошко, из которого можно менять громкость - требуется на один клик больше действий.

Цитата:
Сообщение от ВладимирC Посмотреть сообщение
Кстати с громкостью действительно неудобно. Мне полоса не нужна, просто почему то ирлинковский пульт в леокаре отказался громкость прибавлять, хотя он настроен на виндовую громкость.
Винда не 7/Виста? Под ХР (где изменение громкости сделано нормально, а не свое под каждую программу) все работает без проблем, и ЛеоКар нормально изменяет системный уровень громкости. В машине у самого стоит Ирлинк - полет нормальный. А под Вистой с громкостью были проблемы.

Цитата:
Сообщение от Андрей Sam Посмотреть сообщение
После установки обновленного файлика EXE все завелось.
Вчера падало при попытке найти какой-то файл - к сожалению, не успел записать.

Поиграться пока не успел, программа установилась, окошки шевелятся, настройки работают.
Это хорошо. Вчера, судя по логу, зависал при попытке обновления папки с музыкальными файлами. Обновление вроде бы помогло. Жду ваших отзывов, всем спасибо!
LI()n вне форума  
Старый 18.11.2009, 15:59   #37
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

что-то новый файл exe в размере вырос в 3 раза
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума  
Старый 18.11.2009, 16:29   #38
TDII
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 42
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 15
TDII is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Громкость можешь попробовать еще раз настроить через меню? Я вчера пробовал, никаких ошибок не выдавалось.
1. Открываемый порт точно свободен? Для Лео и навигации в XPort'e указаны разные порты?
Проблема с компортом решилась! Я пытался заставить работать порт номер 20, т.к. более низкие порты без спроса занимают проги типа Bluesoleil и прочие программы по управлению телефоном. Только что попробовал порт номер 4 и всё заработало! Видимо Леокар не любит 20 порт или Хпорт тут косячит х.з. главное работает!
Глюк с зависанием больше не повторяется, добавление громкости по ГПС через меню настраивается нормально.
Зато с переходом на 4.001 появился новый глюк, который правда пока больше не повторялся:
после обновления (копирования файла LeoCar.exe) и запуска программы невозможно было запустить ничего с рабочего стола Леокара, то есть если тыкаешь например в музыку тупо ничего не происходит. Меню включается, но при нажатии на любой из подпунктов меню также тупо ничего не происходит. Панель музыки работает абсолютно нормально, т.е. можно включить следующую песню, поставить на паузу и.т.д. Вылечилось старым трюком, который я раньше использовал для запуска программы после истечения срока действия, т.е. запуска навигации жестом и последующим возвращением в программу.
Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
2. Уже никак не приделать. Можно добавить кнопки повышения и понижения громкости прямо на рабочий стол (так же, как на видео я добавлял кнопку поиска). Либо же клик по названию песни на муз. панели открывает окошко, из которого можно менять громкость - требуется на один клик больше действий.
Насчет ручного добавления громкости:
1. Сделал как ты сказал, т.е. добавил на рабочий стол две кнопки и назначил для них действия VolumeUp.exe и VolumeDown.exe. Регулировка громкости не такая плавная как хотелось бы, скачки слишком большие. При нажатии кнопок Леокар перерисовывает рабочий стол, что конечно не очень красиво выглядит т.е. нажимаешь на кнопку добавить громкость а экран моргает.
2. Таблицу VolumeTable.ini я так понимаю Леокар больше не учитывает? Я её в предыдущих версиях под себя переделал, очень удобно было.
3. Придётся наверное подключать кнопки на руле, только куда/как? Я думал нажатием кнопок запускать VolumeUp.exe и VolumeDown.exe но при таких скачках громкости как то тоже не очень...
TDII вне форума  
Старый 18.11.2009, 16:55   #39
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
1. Фигасе, а я и не догадался, что так тоже можно
3. Подвисает после какого окошка выбора настроек? В первом окошке выбираешь номер порта, во втором - параметры (скорость обмена, четность и тэдэ), третье сообщает о программах-разветвителях. После третьего Лео пытается активировать выбранный порт и включить его. В этот момент виснет или когда?
4. Из обновления фоновый экран временно убран.
1. Век живи - век учись
3. После второго, там где скорость обмена, четность и т.д. Причем если изменяю вручную номер порта в ИНИшнике, то прога загружается и виснет.
4. Да это не принципиально


Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Радио работает? Круто! Музыкальную панель в Макросах можно отключать (равно как и все остальные).
Ага, работает, причем ловит в том же месте больше станций, чем Центрифуга. Я это еще по предыдущей сборке заметил, но думал мерещится. Насчет музыкальной панели - покопаюсь, спасибо.

Цитата:
Сообщение от LI()n Посмотреть сообщение
Винда не 7/Виста? Под ХР (где изменение громкости сделано нормально, а не свое под каждую программу) все работает без проблем, и ЛеоКар нормально изменяет системный уровень громкости. В машине у самого стоит Ирлинк - полет нормальный. А под Вистой с громкостью были проблемы.
не, писал же, обычная ХР, надо посмотреть, может в настройках ирлинка че не то, под центрифугой работал.

А вообще, чем больше тестирую, тем больше мне это дело нравится. Если честно по началу очень скептически отнесся, да и центрифуга почти всем устраивала. Но новая ЦФ если не разочаровала, то пока ничем не порадовало. А Леокар прям все больше и больше нравится.
Лион, спасибо за программу, можешь рассчитывать как на тестера.
Еще вопросик, телефон, как я понял, прикрутить пока не удалось? И если нет, то планируешь?
ВладимирC вне форума  
Старый 18.11.2009, 17:33   #40
Form
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2009
Возраст: 49
Регион: 63, 163
Сообщений: 31
Form is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TDII Посмотреть сообщение
Зато с переходом на 4.001 появился новый глюк, который правда пока больше не повторялся:
после обновления (копирования файла LeoCar.exe) и запуска программы невозможно было запустить ничего с рабочего стола Леокара, то есть если тыкаешь например в музыку тупо ничего не происходит. Меню включается, но при нажатии на любой из подпунктов меню также тупо ничего не происходит. Панель музыки работает абсолютно нормально, т.е. можно включить следующую песню, поставить на паузу и.т.д. Вылечилось старым трюком, который я раньше использовал для запуска программы после истечения срока действия, т.е. запуска навигации жестом и последующим возвращением в программу.
Тоже такое было пару раз, когда копался с настройками скина. Закрыв настройки, ничего не кликалось, кроме верхнего и нижнего тулбаров. Как будто за Леокаром висит еще одно окно которое нужно закрыть.
Регулировку громкости на win7 можно победить запустив Леокар в режиме совместимости с хр sp3. Неудалось победить только кракозябры на экране отображения данных gps, хотя фонт в настройках скина менял.
Form вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot