PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2010, 19:18   #1001
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Попытался понаблюдать, щелчёк возникает при переключении трека и одновременно в трее пропадает и снова появляется значёк ffdshow, как будто аудиодекодер переподключается и в этот момент происходит щелчёк.
Как лучше проверить на щелчки системные звуки?

З.Ы....при воспроизведении аудио, у искажений такой звук, как будто у декодера нехватает диапазона воспроизвести всё, какое-то лёгкое клипирование сигнала, даже не знаю, как описАть это...
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 19:37   #1002
karpuk
Старший Пользователь
 
Аватар для karpuk
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Audi A4
Сообщений: 502
karpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Попытался понаблюдать, щелчёк возникает при переключении трека и одновременно в трее пропадает и снова появляется значёк ffdshow, как будто аудиодекодер переподключается и в этот момент происходит щелчёк.
Как лучше проверить на щелчки системные звуки?

З.Ы....при воспроизведении аудио, у искажений такой звук, как будто у декодера нехватает диапазона воспроизвести всё, какое-то лёгкое клипирование сигнала, даже не знаю, как описАть это...
Спрошу по другому. Если включить в скине Звук при нажатии на кнопку, то слушны ли щелчки при проигрывании этих звуков?
karpuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:14   #1003
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Включил звуки, при краковременном нажатии особо не заметно, но если нажать и удерживать кнопку громкости, то при озвучивании нажатия елезаметно проскакивают щелчки.
Но у них другой звук и характер, более кратковременный.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:19   #1004
karpuk
Старший Пользователь
 
Аватар для karpuk
 
Регистрация: 13.02.2006
Город: Minsk
Регион: Беларусь
Машина: Audi A4
Сообщений: 502
karpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of lightkarpuk is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Попытался понаблюдать, щелчёк возникает при переключении трека и одновременно в трее пропадает и снова появляется значёк ffdshow, как будто аудиодекодер переподключается и в этот момент происходит щелчёк.
Как лучше проверить на щелчки системные звуки?

З.Ы....при воспроизведении аудио, у искажений такой звук, как будто у декодера нехватает диапазона воспроизвести всё, какое-то лёгкое клипирование сигнала, даже не знаю, как описАть это...
У меня на работе Win7 и IDT High Definition Audio CODEC. Так вот. Когда я выбираю дефолтным девайсом headphones, то слышны щелчки. Причем везде, при начале и окончании проигрывания. А вот если указать Speakers, то щелчков не слышно. Может подобная ситуация и у тебя?
karpuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:51   #1005
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня стоит ХР, вывод звука установлен: линейный выход. Дома на столе(в данный момент) подключены настольные колонки Sven, а в авто с этой-же линейки звук снимается на внешний усилитель. Но думаю это ничего не меняет. Просто мне думается, что как-то некорректно работает кодек или декодер звука(я просто не силен в программном уровне). Может проще через скайп или аську?
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 08:30   #1006
Sir Kub
Старший Пользователь
 
Аватар для Sir Kub
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Новороссийск
Регион: 23, 93
Машина: 2008\MMC\Colt Plus 4WD Cool very
Сообщений: 316
Sir Kub is on a distinguished road
По умолчанию

To Bersenev & karpuk: 1. Не устраивают щелчки при переключении треков.

у меня то же этот глюк выявился, раньше не замечал.... а теперь услышал... немного напрягает
и еще, как обстоят дела со ждущем режимом, он так и не работает
__________________

Sir Kub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 08:39   #1007
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Kub Посмотреть сообщение
To Bersenev & karpuk: 1. Не устраивают щелчки при переключении треков.

у меня то же этот глюк выявился, раньше не замечал.... а теперь услышал... немного напрягает
и еще, как обстоят дела со ждущем режимом, он так и не работает
у меня при переключении нет щелчков!
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:25   #1008
Sir Kub
Старший Пользователь
 
Аватар для Sir Kub
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Новороссийск
Регион: 23, 93
Машина: 2008\MMC\Colt Plus 4WD Cool very
Сообщений: 316
Sir Kub is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
у меня при переключении нет щелчков!
что за кодеки ставил?
__________________

Sir Kub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:35   #1009
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sir Kub Посмотреть сообщение
To Bersenev & karpuk: 1. Не устраивают щелчки при переключении треков.

у меня то же этот глюк выявился, раньше не замечал.... а теперь услышал... немного напрягает
и еще, как обстоят дела со ждущем режимом, он так и не работает

По поводу щелчков при переключение треков. Щелчки имеют место быть, но не на каждом железе, у меня пока был жив ЕЕЕ 901, щелчки были и достаточно громкие, после его скоропостижной кончины на его место был поставлен ЕЕЕ 900, в результате щелчки отсутствуют абсолютно, т.е. их нет. Но всё выше сказанное не говорит о том, что работа в данном направлении не ведётся, а о том что о проблеме знаем и работа в данном направлении ведётся. Придёт время и эта проблема решиться.

А пока попробуйте в настройках кодека на закладке VOLUME (громкость) понизить уровень громкости, и воббще поиграть с настройками на этой вкладке.

По поводу ждущего режима. Ждущий работает, по крайней мере у меня и на всех машинах. Поэтому подробнее, с указанием всяких мелочей и можно в личку.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 11:55   #1010
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Установил RRDS на Win7 (Русская, Максимальная), всплыли следующие косяки.
1. Не регулируется кнопками в скине CFStyle громкоcть на SPDIF (кодек IDT)
2. Пропали флешовые часики с морды, причем сразу после установки они были. Перестановка Флешплеера результата не дала.
3. При выключении Семерка ругается, что не может выключить RRDS и предлагает погасить его принудительно (возможно связано с админскими правами для RRDS, иначе не запускался).

Глубже пока еще не копал.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot