PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2008, 22:07   #581
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
А пробовал без удленителя напрямую втыкать и писАть с нее?
уж не помню - может и пробовал. Но без удлиннителя толку все равно нет
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 10:46   #582
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
уж не помню - может и пробовал. Но без удлиннителя толку все равно нет
Все дело может быть именно в удлинителе. Попробуй активный хаб на конце или просто хаб!
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 14:39   #583
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

так это и есть активный удлиннитель - сорри, что сразу неточно сказал
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 16:11   #584
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
так это и есть активный удлиннитель - сорри, что сразу неточно сказал
Несовсем. Если у тебя именно активный удлинитель - то все же стоит попробовать хаб. Если у тебя именно хаб, то следует попробовать другой)
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:13   #585
Qwerty_ALex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: ВАЗ 21150
Сообщений: 5
Qwerty_ALex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwerty_ALex Посмотреть сообщение
Использую PICVideo MJPEG, софт от ТВ тунера (Бахолдер 609) жмет без вопросов в 640х480 30 к/с, загрузка проца 23-25%. И это на Intel D201GLY2!
При использовании камграббера жуткие тормоза и явно видно по получившемуся битрейту и размеру файла что что то не то! ПРи одних и тех же настройках кодека файл у камграббера получается меньше, и при этом явно видно что были дропы кадров. В других прогах дропов нет.
DivX или XVid дают гораздо худшее качесвто чем МЖипег (но конечно и размер файла меньше) и жрут ресурсы компа (загрузка с 1-й камерой больше 90%).

Спасибо за то, что "ответили". Отвечу сам.
Intel D201GLY2 вполне годится для кодирования видео программным кодеком MJPEG. При кодировании нет тормозов как минимум в 768х576 30 к/с. Загрузка процессора при этом около 10%! Но только в том случае, если запись ведется при свернутой программе. Как только разворачиваем на полный экран, так получаем пропущенные кадры. Если программу настроить на вывод например 640х480, то так же пишет без дропов.
Вывод: проц (или встроенная видеокарта что более вероятно) не справляются с одновременным выводом полноэкранного изображения (1280х1024) и кодированием видео.
Qwerty_ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:13   #586
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Qwerty_ALex Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что "ответили". Отвечу сам.

Использую PICVideo MJPEG, софт от ТВ тунера (Бахолдер 609) жмет без вопросов в 640х480 30 к/с, загрузка проца 23-25%. И это на Intel D201GLY2!
При использовании камграббера жуткие тормоза и явно видно по получившемуся битрейту и размеру файла что что то не то! ПРи одних и тех же настройках кодека файл у камграббера получается меньше, и при этом явно видно что были дропы кадров. В других прогах дропов нет.
DivX или XVid дают гораздо худшее качесвто чем МЖипег (но конечно и размер файла меньше) и жрут ресурсы компа (загрузка с 1-й камерой больше 90%).
А разве где-то в этом наборе букв был вопрос???
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:46   #587
Qwerty_ALex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: ВАЗ 21150
Сообщений: 5
Qwerty_ALex is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=Wanted;75644]
Ну другого ответа я не ожидал. Прямо заданного вопроса не было, но были ответы на ТВОИ утверждения о говенности ГЛЮ2 и говенности програмных кодеков в частности MJPEG. И при этом немой вопрос о том почему это так происходит.
Тебе лень разбираться, плата *****, программные кодеки ***** - вот и весь ответ.

А на практике все работает и вполне хорошо.

зы: за программу спасибо, реально работает и хорошо!
Qwerty_ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 22:54   #588
Qwerty_ALex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: ВАЗ 21150
Сообщений: 5
Qwerty_ALex is on a distinguished road
По умолчанию

Orient по умолчанию считают дерьмом, а начинаешь разбираться все пытались юзать на 400-й серии (1-но чиповой) по 4 камеры и были удивлены тормозами.
Из этого делается вывод что и 4-х и более чиповые карты такая же бяка. Проверять никто не берется, ведь имеется авторитеное мнение!
Qwerty_ALex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 12:44   #589
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

[QUOTE=Qwerty_ALex;75649]
Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Ну другого ответа я не ожидал. Прямо заданного вопроса не было, но были ответы на ТВОИ утверждения о говенности ГЛЮ2 и говенности програмных кодеков в частности MJPEG. И при этом немой вопрос о том почему это так происходит.
Тебе лень разбираться, плата *****, программные кодеки ***** - вот и весь ответ.

А на практике все работает и вполне хорошо.

зы: за программу спасибо, реально работает и хорошо!
Незачто. Но ответь мне на вопрос, к чему эта пурга? Ты действительно думаешь, что все что у тебя в голове - так и в реальных головах других людей. Ты не прав.
Насчет плат кодирования - уже давно доказано, что они вполне справляются со своей задачей. 1-но чиповый Ориент действительно тормоз - если больше одной камеры, но это известно по умолчанию. Про 4-х чиповые карты никто особо и не думает т.к. их цена в разы превышает разумность идеи.
MJPEG действительно тормозной кодек если брать в разрезе слабых компов, с тормозной системой I/O HDD. Хотя все зависит от производителя кодека (поверь их больше 10 и у всех есть свои особенности).
MJPEG хорош только тем что не особо жрет ресурсы самого проца ибо берет каждый кадр жмет его в JPEG И пихает в контейнер.
Зато размер сжатого файла измеряется Гигабайтами за несколько минут! Что не есть хорошо для мобильных систем.
А мои утверждения по поводу говености второго глюка это мое ИМХО и я думаю те кто понимает о чем речь, согласны со мной на многие сотни процентов.
Мнение насчёт того, что мне лень или не лень, прошу оставить при себе и поглубже. Это не коммерческий проект.

Если тебе хочеться еще поговорить об этом - не стесняйся, здесь всегда рады общению
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:09   #590
Qwerty_ALex
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Уфа
Регион: 02
Машина: ВАЗ 21150
Сообщений: 5
Qwerty_ALex is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wanted Посмотреть сообщение
Насчет плат кодирования - уже давно доказано, что они вполне справляются со своей задачей. 1-но чиповый Ориент действительно тормоз - если больше одной камеры, но это известно по умолчанию. Про 4-х чиповые карты никто особо и не думает т.к. их цена в разы превышает разумность идеи.
4-х чиповый Orient стоит аж 2300 рублей что в 2 раза дороже 1-чипового.
Если он позволяет реально писать 4 камеры в максимальном разрешении и кол-ве к/с (не учитывая ограничения компа) то это то, что к примеру лично мне нужно. Но проверить у меня нет возможности (кроме как купив данную плату, с манибеком у нас не продают и на тест не дают.). Надеялся что в инете кто нибудь выложит результаты своих тестов, но не нашел (вроде искал тщательно).

Цитата:
MJPEG действительно тормозной кодек если брать в разрезе слабых компов, с тормозной системой I/O HDD. Хотя все зависит от производителя кодека (поверь их больше 10 и у всех есть свои особенности).
Не сомневаюсь что кодеков больше 10 По тому же инету получилось что лучший и самый малjтребовательный именно кодек MJPEG от Pegasus (PIC MJPEG). Конкретно у ГЛЮ2 нету больших ограничений на скорость I/O HDD (ну по крайней мере даже с CF в переходнике скорость записи почти 40 мегабайт/с)

Цитата:
Зато размер сжатого файла измеряется Гигабайтами за несколько минут! Что не есть хорошо для мобильных систем.
У меня получилось используя данный кодек писать 1 мегабайт/с при хорошем качестве видео. Согласен что это много на фоне кодеков типа МПЕГ4 и уж тем более H.264. Но их в реальном режиме времени и в разрешении 640х480 чтобы жать нужен сильно мощный комп.

Цитата:
А мои утверждения по поводу говености второго глюка это мое ИМХО и я думаю те кто понимает о чем речь, согласны со мной на многие сотни процентов.
Ок, извини за тон, был неправ. Я почитав форум не до конца понял причину твоей нелюбви к данной плате.

Цитата:
Если тебе хочеться еще поговорить об этом - не стесняйся, здесь всегда рады общению
Ну я специально и зарегистрировался на данном форуме (раньше просто читал без регистрации) чтобы общаться и уточнить для себя и может для других некоторые вопросы.
Qwerty_ALex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot