PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 11:36   #2291
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KPOT113 Посмотреть сообщение
Ну вот новый год прошёл, а проблема осталась на том же месте где и была.
Не могу настроить работу микрофона в режиме телефонного разговора.
Я слышу звонящего хорошо, а он меня не слышит, линия микрофона в микшере iCar стоит на мах., а толку нет
Судя по настройкам HD Audio Input линия микрофона отключена(не горит кнопочка под ней), а в скриншоте микшера икара я её вообще не нашёл (может она на другой странице микшера).

Сбрось настройки микшера в икаре на дефолтные (кнопка RESET в конфигураторе), в микшере икара должно появиться как минимум две линии для микрофона, одна на воспроизведение, вторая на запись. Так вот при телефонном звонке линия на воспроизведение должна быть отключена, а на запись включена.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:53   #2292
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Судя по настройкам HD Audio Input линия микрофона отключена(не горит кнопочка под ней), а в скриншоте микшера икара я её вообще не нашёл (может она на другой странице микшера).

Сбрось настройки микшера в икаре на дефолтные (кнопка RESET в конфигураторе), в микшере икара должно появиться как минимум две линии для микрофона, одна на воспроизведение, вторая на запись. Так вот при телефонном звонке линия на воспроизведение должна быть отключена, а на запись включена.
Если я ставлю крыжик на микрофон то он у меня работает постоянно даже при выключенном икаре. я в качестве приёмника радио использую USB радио поэтому чтобы радио работало крыжик должен стоять на линейном входе(может это радио и телефон несовместимы?)


Сбросил все настройки в микшере икара по микрофону у меня 2 линии:

на 3й странице "микрофон (уровень записи(Realtek Audio Input)) 90%
на 4й странице "микрофон (запись USB audio interface) и всё по микрофонам если нужно фото я всё сделаю
могу я тебе как-то позвонить? измучился на нет
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 12:03   #2293
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Bersenev
Судя по настройкам HD Audio Input линия микрофона отключена(не горит кнопочка под ней)


Переставил крыжик микшера на микрофон и он заработал но не работает теперь радио, когда я включаю радио я слышу звуки с микрофона
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 17:57   #2294
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KPOT113 Посмотреть сообщение
Ну вот новый год прошёл, а проблема осталась на том же месте где и была.
Не могу настроить работу микрофона в режиме телефонного разговора.
Я слышу звонящего хорошо, а он меня не слышит, линия микрофона в микшере iCar стоит на мах., а толку нет
:d ntknw:
А работу микрофона в системе в звуковых устройствах смотрели? При разговоре зеленый столбик прыгает? А мониторинг на выход отключил?
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 18:01   #2295
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Отключи мониторинг (сигнал) микрофона на выход
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:57   #2296
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Отключи мониторинг (сигнал) микрофона на выход

При разговоре зеленый столбик прыгает..
Где отключается мониторинг ??
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:10   #2297
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KPOT113 Посмотреть сообщение
При разговоре зеленый столбик прыгает..
Где отключается мониторинг ??
Я так понял, что у тебя встроенная Реалтек. У меня в машине тоже. Но я сейчас в машину не пойду. Лень и поздно. Зайди в саму пргу Реалтек в микрофон и на значке Динамик поставь "крест". Нажми значек "микрофон" и добавь усиление +20 или 30 ДБ.
ЗЫ: Короче, физический смысл процесса таков. Если ты говоришь в микрофон и мониторинг на динамики включен, то твой голос идет в штатную усилительную систему, его опять ловит микрофон и происходит положительная обратная связь (звон, гул, свист). Если мониторинг отключен, то твой голос слышит только абонент. Ты слышишь его, а не себя. Это разные сигналы и возбуда нет. Примерно, вот так
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:32   #2298
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Если я буду ошибаться, то разработчики Икара меня поправят. Нынешний Икар работает с Вин7. И микшером этой системы. В звукоусилении микшер - это устройство смешивания исходных сигналов, их обработка и отправка на оконечныый усилитель. Для прослушивания отдельных каналов (отличных от итогового микса в порталах) подаются сигналы мониторинга (например, вокалисту его голос, а инструментал - тише. Видел по телеку колонки под ногами вокалиста?). Сейчас Вин7 имеет такие возможности, а Икар их "подхватил" в настройках.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:55   #2299
KPOT113
Старший Пользователь
 
Аватар для KPOT113
 
Регистрация: 16.06.2011
Город: Кадошкино....
Регион: 13
Машина: форд
Сообщений: 271
KPOT113 has a spectacular aura aboutKPOT113 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Я так понял, что у тебя встроенная Реалтек. У меня в машине тоже. Но я сейчас в машину не пойду. Лень и поздно. Зайди в саму пргу Реалтек в микрофон и на значке Динамик поставь "крест". Нажми значек "микрофон" и добавь усиление +20 или 30 ДБ.
ЗЫ: Короче, физический смысл процесса таков. Если ты говоришь в микрофон и мониторинг на динамики включен, то твой голос идет в штатную усилительную систему, его опять ловит микрофон и происходит положительная обратная связь (звон, гул, свист). Если мониторинг отключен, то твой голос слышит только абонент. Ты слышишь его, а не себя. Это разные сигналы и возбуда нет. Примерно, вот так
Большое спасибо за помощь Аппарат на работе завтра продолжу битву.
__________________
Вот мой проект на форд фокус III
http://pccar.ru/showthread.php?t=16228
KPOT113 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:07   #2300
Magvai
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2011
Возраст: 39
Город: Красноярск
Регион: 24
Машина: Toyota bB
Сообщений: 23
Magvai is on a distinguished road
По умолчанию

для понимания проблемы объясню зачем:
машина заводится с брелка задолго до появления кого-либо в ней.
Если включена настройка автоматически проигрывать с сохраненного места - то начинает играть музыку (пропускаю как минимум 4 композиции, а иногда охото прослушать весь плэйлист)
Если включена настройка не проигрывать автоматически - то когда нажимаешь на плэй - начинает проигрываться с самой первой позиции в плэйлисте. (что тоже вносит свои неудобства)

Решить такую проблему можно так:
нужно чтобы при запуске он начинал играть музыку с того места на котором комп выключили, и сразу нажималась пауза.

только вот у меня не хватает знаний как это можно сделать в icar ? гуру подскажите плз.
Magvai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot