PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2011, 00:22   #31
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Hamster
Кишки халка будут уложены с особым трепетом! Ж-) Щас главное всё-таки БП собрать. Сергей, благо, уже всё что можно разжевал и разъяснил. Он вообще отличный мужик, всегда готов помочь даже тому, о ком вообще до последних дней и слыхом не слыхивал... Спасибо ему.

И вообще - у меня карписька будет "чёрным ящиком". Типа, не обязан быть красивым, но обязан быть крепким Ж-) И вовсе не чёрным, а зелёным - Халк же...
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:26   #32
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
Он вообще отличный мужик,
Это да, Серега он такой!
Удачки в кампутеростроении!
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:28   #33
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Hamster
Огромное спасибо! Самые дикие пляски начнутся, когда подойдёт время изготовления оригинальной "торпеды" и механизма выдвижения монитора. Вот будет шанс башку сломать окончательно
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 01:57   #34
stalker
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 41
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: Chrysler 300m 2003 3.5
Сообщений: 41
stalker is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуйте, если можно сделать фото внутренностей монитора а то у меня такой же но нет провода на камеру. Хотелось фото чтоб посмотреть куда припаять синий провод Заранее спасибо
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 10:21   #35
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Какие-то фото есть у меня в альбоме: http://photo.qip.ru/users/ide16rus/1...#mainImageLink

Но там не понятно, куда приходит этот провод. У меня этот провод (синий) находится в пучке с красным и черным на кабеле питания. Т.е. в монитор он заходит уже внутри одного из кабелей, которые внутри подключаются к плате уже через соответствующий разъем. Припайки там нет. Я только позже смогу попробовать отследить на какую ногу разъема приходит синий провод.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 22:13   #36
stalker
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 41
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: Chrysler 300m 2003 3.5
Сообщений: 41
stalker is on a distinguished road
По умолчанию

Фото с подключенным разъемом если можно
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 12:45   #37
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Итак, по итогам последнего времени:
1. Решено сделать корпус ПК из фанеры Ж-)
2. НАКОНЕЦ-ТО ПРОШИТ МОНИТОР под нативное разрешение 800х480! УРА, ТОВАРИЩИ! Картинка идеальна
3. Выбран вариант переделки уже имеющейся торпеды под установку монитора, т.к. физически не успею изготовить новую панель... Долго это и муторно.
4. Определился с блоком питания - хочу m4-atx. Буду брать. Сам я всё-таки вряд ли соберу достойный БП сейчас, тем более острая нехватка времени. Потом может заморочусь, но не сейчас.
5. Протестировано несколько фронт-эндов. Пока в замешательстве, не знаю что выбрать... Среди них - центрифуга и фронтэнд от Рината (Казань) Simple Front Car.
6. Приступаю к изготовлению моторизированного подъёмника монитора.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:46   #38
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

В качестве звука поставил Creative Audigy 7.1 с модифицированными драйверами от Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio и выпал... Такого звука я ещё ни с одного компа не слышал, только с профессинального оборудования. Супер, просто щассссссслиф Ж-) Правда, думаю, эту чистоту мне попортит усилок... он, всё-таки, китайский, хотя посмотрим.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:48   #39
stalker
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 41
Город: Бобруйск
Регион: Беларусь
Машина: Chrysler 300m 2003 3.5
Сообщений: 41
stalker is on a distinguished road
По умолчанию

Ссылку на драйвера к Audigy модифицированные дайте пожалуйста.
stalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 23:58   #40
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Комментарий
Цитата:
На данную карту ставятся модифицированные Daniel K драйвера (P17X версии 2.7) и она невозбранно превращается в X-Fi Xtreme Audio - фактическим отличием будет только ЦАП с соотношением сигнал/шум в - 100 Дб против -109 у Xtreme Audio.
Появляется Crystalizer и другие фичи, присущие только картам X-Fi (В диспетчере задач отображается Xtreme Audio) - звук становится существенно детальней и чище (DSP программный - вшиваем карте драйвера от более продвинутого устройства - получаем фактически более крутую карту).

Собственно и вся разница между картами в этих ЦАПах и Device_ID.
Только вот Xtreme Audio стоит в три раза больше ))
Вот ещё один
Цитата:
Купил три недели назад после долгих раздумий и поисков информации в интернете. Сначала остановил свой выбор на EGO-SYS July: всем хороша, да говоря выходы слабы по току, не раскачают низкоомные наушники. Приценивался к USB E-MU 0404: отдельный мыход на наушники, мобильность и т.д. Уже собрался ее покупать, да случайно попалась на глаза инфа по модернизации звуковых плат. Нашол сайт www.german-ivanov.ru . Покопался на нем и выудил статью "Мини FAQ по переделке карт CREATIVE". С паяльником я дружу. Пошел в DNS, купил плату. Поменял где надо конденсаторы по питанию на более емкие, зашунтовал их керамикой.
Итог: полностью отсутствуют наводки по питанию, басы прибавили основательности, отличная сцена, "прозрачный" звук. Планирую поменять дешевый фронтальный операционник на аудиофильский AD826 применяемый в профессиональной звукотехнике.
Цена модернизации с учетом стоимости конденсаторов и операционника ~250 рублей , а по качеству модернизированая карта мало в чем уступит тойже July (ЦАП классом чуть пониже, но чтобы это заметить нужны проффесиональные высокоомные наушники и очень острый слух).
Хорошая заготовка для аудиофилов стесненных в средствах.
Себе дрова слил отсюда:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3002542

Звуковуху воткнул - попросила дрова. Я не стал давать ей её родные дрова и проинсталлил дрова от Daniel_k. После перезагрузки звуковуха определилась, как X-Fi Xtreme Audio и в её панели активировались кристалайзер и т.д. и т.п.

Понавключав всяких там усилителей баса, кристаллайзер на 100% и т.д. и т.п. послушал свои наиболее приевшиеся треки и офигел - такого звука я не слышал ни от одного из своих компьютеров или плееров... Это просто чума )))))
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot