PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 18:58   #2631
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Не пишу в личку, потому что сам уже прошел такой период возмущения и в этом признаюсь. Я не первый и ты не второй, но все равно, как ни крути Икар, на данный момент вне конкуренции. ЦФ (мое личное мнение) - даже не стоит внимания.
в этом полностью согласен. альтернативы нет и у меня нет возмущения в сторону авторов (лишь слова благодарности). Но есть в сторону некоторых пользователей ))))

Попытаюсь еще раз описать свою точку зрения по вопросу:
время восхода и захода солнца расчитывается исходя из географических координат местности и даты (ну и некоторой доп.информации типа часового пояса и летнего\зимнего времени). дату мы получаем мгновенно при включении программы. координаты мы зачем-то ждем от приемника, который еще неизвестно когда включится.

поэтому если приемник к моменту запуска икара еще не "завелся", мы получаем состояние день\ночь, которое было перед выключением икара, затем ждем приемника, считываем координаты, выясняем время суток и переключаем состояние день\ночь, если нужно.

Вопрос в том: зачем это мельтешение, если координаты могут стать неактуальными только в одном случае, если машина с выключенным икаром\приемником переместится на очень большое расстояние? (ну в этом случае мы просто дождемся приемника и актуализируем информацию)

можно же при запуске считывать координаты с приемника, а если их нет, то из файла и выставить сразу то состояние день\ночь, которое нужно. разве нет?
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 20:32   #2632
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilya_sp Посмотреть сообщение
в этом полностью согласен. альтернативы нет и у меня нет возмущения в сторону авторов (лишь слова благодарности). Но есть в сторону некоторых пользователей ))))

Попытаюсь еще раз описать свою точку зрения по вопросу:
время восхода и захода солнца расчитывается исходя из географических координат местности и даты (ну и некоторой доп.информации типа часового пояса и летнего\зимнего времени). дату мы получаем мгновенно при включении программы. координаты мы зачем-то ждем от приемника, который еще неизвестно когда включится.

поэтому если приемник к моменту запуска икара еще не "завелся", мы получаем состояние день\ночь, которое было перед выключением икара, затем ждем приемника, считываем координаты, выясняем время суток и переключаем состояние день\ночь, если нужно.

Вопрос в том: зачем это мельтешение, если координаты могут стать неактуальными только в одном случае, если машина с выключенным икаром\приемником переместится на очень большое расстояние? (ну в этом случае мы просто дождемся приемника и актуализируем информацию)

можно же при запуске считывать координаты с приемника, а если их нет, то из файла и выставить сразу то состояние день\ночь, которое нужно. разве нет?
У нас у каждого свои приколы. тебя "напрягают" день/ночь, меня - сохранение места воспроизведения. Но только мы сумасшедшие "гики" поможем разработчикам допилить наш Икар до "зеркального" блеска.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:46   #2633
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

Bersenev, а у DSPlayer нет никаких настроек на тему через какие устройства играть музыку? Нельзя ли там каналы на разные устройства разделить? или там только возможность весь поток на устройство "по умолчанию" отправлять?

Все никак не пойму как мне заставить все каналы заиграть.
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 22:56   #2634
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
Bersenev, а у DSPlayer нет никаких настроек на тему через какие устройства играть музыку? Нельзя ли там каналы на разные устройства разделить? или там только возможность весь поток на устройство "по умолчанию" отправлять?

Все никак не пойму как мне заставить все каналы заиграть.
Аудио карта у тебя конечно хитрая, на такое икар не рассчитан, я думаю тебе сможет помочь вот это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2832534
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:22   #2635
onv23
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 65
Город: Харьков
Регион: Украина
Машина: Honda CR-V III
Сообщений: 198
onv23 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение
Bersenev, а у DSPlayer нет никаких настроек на тему через какие устройства играть музыку? Нельзя ли там каналы на разные устройства разделить? или там только возможность весь поток на устройство "по умолчанию" отправлять?

Все никак не пойму как мне заставить все каналы заиграть.
Macarych подсказал ссылку, попробуй здесь почитать
http://pccar.ru/showthread.php?t=6673
__________________
CarPC 8" for Honda CR-V III
onv23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 07:37   #2636
ilya_sp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 39
Регион: 25
Сообщений: 138
ilya_sp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
меня - сохранение места воспроизведения
меня тоже, но это обещали починить. как временный вариант: не выключай музыку, просто выключай звук. тогда положение запоминается.
ilya_sp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 07:54   #2637
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PGTomsk Посмотреть сообщение

Все никак не пойму как мне заставить все каналы заиграть.
Тебе точно путь в Virtual Audio Cable. А может лучше взять другую карточку. Твоя - для музыкантов.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:39   #2638
Fedorych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 841
Fedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the roughFedorych is a jewel in the rough
По умолчанию

Андрей, а нельзя сделать так?
__________________
Skoda Octavia A5 1,8TSI
Nissan Almera N16 продана
Fedorych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 14:52   #2639
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedorych Посмотреть сообщение
Андрей, а нельзя сделать так?
Чуть по другому, но можно. Будет время сделаю.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:16   #2640
PGTomsk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 40
Регион: 70
Сообщений: 143
PGTomsk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Тебе точно путь в Virtual Audio Cable. А может лучше взять другую карточку. Твоя - для музыкантов.
и так все перебрать? я в них не разбираюсь. приходил на форум за советом, эту посоветовали, вот теперь буду грызть VAC
всем спасибо, вернусь с результатами
PGTomsk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot