PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы до 7 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2010, 20:52   #1
Александр1234
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 7
Александр1234 is on a distinguished road
По умолчанию монитор с usb, громкостью и прочим.

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста монитор с touch screen который можно было бы использовать для "управления" car pc.

Хочется:
- FM тюнер
- SD карточки - сильно желательно
- если нет SD то должен быть USB который будет виден CarPC
- если в нем будет DVD, то CarPC тоже должен его видеть
- желательно чтобы было управление громкостью
- совсем хорошо если это устройство сможет само играть музыку
- размер либо 1DIN, либо 2DIN, не важно
- желательно чтобы была съемная панель, чтобы не привлекать всяких наркоманов.

Понятно что устройства которое будет удовлетворять всем критериям скорее всего нет.

Пока нашел XENARC MDT-X7000
- нет съемной панели
- нет SD
остальное подходит.

Есть ли что-то подобное со съемной панелькой? DVD на самом деле не нужен, если будет SD или USB

Или может что-то в 2DIN?

В идеале это устройство с SD, съемной панелью и 7-и дюймовым монитором и VGA

Заранее спасибо за советы
Александр1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:19   #2
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Не обижайся, но ТЫ САМ ТО ПОНЯЛ, ЧТО СПРОСИЛ?????????
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:57   #3
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Тут какой-то набор "хАчу" противоречущий друг другу... А по теме - возьми любой 2DIN китаец и не морочь себе голову.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:31   #4
Александр1234
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 7
Александр1234 is on a distinguished road
По умолчанию

Да я то понял. Попробую еще раз.
Хочу
- монитор или медиа центр который будет вставляться в 1 или 2 DIN. Медиацентр предпочтительнее.
- который можно подключить к CarPC
- с тач скрином
- с FM-тюнером
- так же в нем должен быть разъем для SD карточек, либо usb разъем.(SD предпочтительнее)
- желательно чтобы в нем была съемная панель

Как пример - XENARC MDT-X7000
Но это не идеал. В нем нет разъема для SD карточек, но есть usb, что менее удобно, но хоть что-то. Так же в нем нет съемной панели, а значит он будет привлекать лишнее внимание.

Нет ли других медиацентров с подобным функционалом? Т.е. чтобы их можно было подключать к CarPC. Я пока нашел только этот xenarc и несколько моделей мониторов с FM но без SD или usb.

Зачем это надо? CarPC в часности будет использоваться для прослушивания музыки, значит надо уметь втыкать в него flash а так же регулировать громкость. Самый интуитивный вариант - чтобы все было как в обычном медиацентре, где-то рядом с монитором.

Если все это выразить одним предложением, то какие есть медиацентры с VGA входом?

Цитата:
А по теме - возьми любой 2DIN китаец и не морочь себе голову.
Какого конкретно китайца ты предлагаешь c usb входом или SD разъемом и съемной панелью?
Александр1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:02   #5
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

1. Я даже в страшном сне не могу представить себе 1-2 дин монитор "со съемной
панелью"

2. При чем тут монитор и USB? Для USB устройств нужен хост. Он есть в компе. Где конкретно будет располагаться USB гнездо - пофиг.

Короче, автор, изучи форум хотя бы поверхностно, иначе начнутся репресии
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 23:25   #6
Александр1234
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 7
Александр1234 is on a distinguished road
По умолчанию

Нашел еще один вариант, только разрешение чего-то больно маленькое
http://www.ecvv.com/product/1307650.html

там же ответ на вопрос как выглядит съемная панель в 1DIN мониторе. Снимается нижняя часть, панель как бы половина обычной. Так же в медиамаркте видел 2DIN DVD ресивер так же со съемной панелью, там снимался весь экранчик. Только оно было без VGA.
Чисто для расширения кругозора - http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=90404
45 моделей с экраном > 6,5 дюйма и съемной панелью, вот только есть ли хоть в одной из них vga - хз.

Что касается usb, я НЕ хочу тянуть провод из CarPC и куда-то интегрировать его в салоне. Я хочу иметь возможность вставить флешку в разъем в медиацентре/мониторе, а еще лучше не usb флешку а SD. Вы взяли только один пункт из всех. usb есть в ксенарке. Есть ли что-то такое же как ксенарк только с SD? Можно не 1DIN а 2DIN?

Форум я изучал. Если я зарегистрировался сегодня, это не значит что я его раньше не читал=)
Александр1234 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:00   #7
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр1234 Посмотреть сообщение
Что касается usb, я НЕ хочу тянуть провод из CarPC и куда-то интегрировать его в салоне.
Ок. Тогда я не понимаю это:

Цитата:
Сообщение от Александр1234 Посмотреть сообщение
Зачем это надо? CarPC в часности будет использоваться для прослушивания музыки, значит надо уметь втыкать в него flash а так же регулировать громкость. Самый интуитивный вариант - чтобы все было как в обычном медиацентре, где-то рядом с монитором.
Так тянуть USB к компу или не тянуть?

Что касается изучения яндексмаркета - не понимаю при чем тут обычные автомагнитолы с экраном.
И не важно, когда ты регистрировался на форуме Форум ты не вкурил
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 00:42   #8
farmukanx
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Кривой Рог
Регион: Украина
Машина: Mercedes Vito 110 Турбо дизель, 1998г
Сообщений: 113
farmukanx is on a distinguished road
По умолчанию

ты просто не верно понимаешь работу монитора с компом и магнитолы с экраном.
монитор в карписи только для вывода информации и управление делами через тач.
все остальное - дело компа.
то что в магнитолу можно втыкнуть флешку, не значит, что ее читает монитор, ее читает магнитола. и смысла искать монитор, который умеет читать флешки просто нет. флешки читает комп, а не монитор.
и все остальное
Цитата:
Хочется:
- FM тюнер
- SD карточки - сильно желательно
- если нет SD то должен быть USB который будет виден CarPC
- если в нем будет DVD, то CarPC тоже должен его видеть
- желательно чтобы было управление громкостью
- совсем хорошо если это устройство сможет само играть музыку
- размер либо 1DIN, либо 2DIN, не важно
- желательно чтобы была съемная панель, чтобы не привлекать всяких наркоманов.
все это делает комп. монитор такого не умеет, он для других целей.
он и в магнитоле такого не умеет, кстати.

ты так говоришь, как в старом приколе про то, как секретарша хотела выкинуть вечно мешающий железный ящик(системный блок) из под стола, понимая, что компьютер - это мышь, клавиатура и монитор
farmukanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:21   #9
Dmitry02
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Cadillac BLS
Сообщений: 533
Dmitry02 will become famous soon enough
По умолчанию

Вот такой монитор тебе подойдет



800х480, слот под SD
Он со встроенной навигацией, хендсфри, ТВ, радио, подключением камеры заднего вида и парктроников.

К нему можно подключить CarPC.

Phantom DVM-130G HD
__________________
Тюнинг автонавигаторов
BiTreker - автомобиль под контролем, даже если вас нет рядом
Умный БП - интеллектуальное управление питанием CarPC и внешних устройств
Режим День/Ночь - управление светом фар, яркостью монитора и внешними устрйоствами в зависимости от времени суток
Dmitry02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 01:54   #10
Александр1234
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2010
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 7
Александр1234 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Ок. Тогда я не понимаю это:

Так тянуть USB к компу или не тянуть?
От компа к "головному устройству/монитору" конечно тянуть, иначе touchscreen работать не будет. Но я хочу втыкать флешку именно в монитор/головное устройство, а не куда-то в торчащий не пойми где разъем. На ксенарк посмотрите, там два usb разъема. У DA6500(тоже вариант, но ругают много) mini-USB, у многих медиацентров USB торчит на них же. Вот и я хочу CarPC c USB хабом на "мониторе".

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
2. При чем тут монитор и USB? Для USB устройств нужен хост. Он есть в компе.
Я смог донести свою мысль? Еще раз, мне нужен usb хаб, либо SD слот в "мониторе", не нравится название монитор, называйте по другому, но сути это не меняет.

И вообще, usb это лишь один из пунктов, я бы с большим удовольствием посмотрел бы на что-то со слотом для SD. Есть что-то типа ксенарка или DA6500 только с SD?

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Что касается изучения яндексмаркета - не понимаю при чем тут обычные автомагнитолы с экраном.
А при том что это список магнитол с экраном и съемной панелью. А привел я в ответ на
Цитата:
Я даже в страшном сне не могу представить себе 1-2 дин монитор "со съемной
панелью"
Представлять ничего не надо, достаточно просто посмотреть в магазине или в яндекс маркете. Да, это не мониторы а магнитолы, но выглядеть оно могло бы так же.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
И не важно, когда ты регистрировался на форуме Форум ты не вкурил
Это хорошо что не важно. Покажите мне пожалуйста что конкретно я не вкурил на форуме? Где-то уже есть список подобных устройств? По моему это как раз мне тут приходится объяснять что usb не обязательно должно идти проводком от компьютера, и что теоретически(а у китайца непонятного и практически) могут быть съемными




Цитата:
Сообщение от farmukanx Посмотреть сообщение
ты просто не верно понимаешь работу монитора с компом и магнитолы с экраном.
монитор в карписи только для вывода информации и управление делами через тач.
все остальное - дело компа.

то что в магнитолу можно втыкнуть флешку, не значит, что ее читает монитор, ее читает магнитола. и смысла искать монитор, который умеет читать флешки просто нет. флешки читает комп, а не монитор.
и все остальное
Неужели мое сообщение действительно так читается? Надо будет через несколько дней свежим взглядом глянуть. Никогда бы не подумал что меня можно так понять=)
Я прекрасно понимаю что такое usb-хаб, что такое кардридер и кто что делает. Если так будет проще, то меня интересуют мониторы со встроенным usb-хабом или кардридером которые не представляли бы интерес для воров.

Цитата:
Сообщение от farmukanx Посмотреть сообщение
все это делает комп. монитор такого не умеет, он для других целей.
он и в магнитоле такого не умеет, кстати.
Не совсем так. Если взять просто монитор, то да, он ничего не умеет, кроме как показывать картинку и работать в качестве input device. Но если посмотреть, то есть монторы в которых есть FM тюнер, они умеют независимо от carpc играть музыку. Если посмотреть на ксенарк, то он умеет еще больше. В нем есть dvd и usb и он может как сам проигрывать с них музыку, так и в режиме монитора работать как usb dvd reader и usb hub. Пульт начинает работать как пульт для винды, а регулировка громкости на устройстве наверняка начинает регулировать громкость в винде(про это не написано, но это было бы логично)

Цитата:
Сообщение от farmukanx Посмотреть сообщение
ты так говоришь, как в старом приколе про то, как секретарша хотела выкинуть вечно мешающий железный ящик(системный блок) из под стола, понимая, что компьютер - это мышь, клавиатура и монитор
В отличии от этой блондинки я могу написать драйвера для мышки и клавиатуры=) А серьезно, какая часть моего сообщения навела на такие мысли? Я вроде четко поисал "для управления car pc." и "USB который будет виден CarPC" вроде должно быть понятно что я разделяю эти понятия=)
Александр1234 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot