PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2013, 12:24   #31
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
я просил послушать именно ВЧ-помеху в виде свиста. Может попробуйте выкрутить тембр ВЧ в максимум? А лучше конечно осциллографом выходной сигнал посмотреть или в идеале спектроанализатором. Треск-шорох - это по питанию пролазит что-то, у меня сильные помехи такого вида создает USB HDD, когда включен в один хаб с USB DAC. Сейчас DAC питается от отдельного линейного стабилизатора - в магнитоле от него питался умерший процессор - там куча дросселей и исходный источник - +12 с бортсети. С таким питаловом треска и шороха нет. С хаба берутся только сигнальные провода USB (D+ и D-).
Я пробовал дома. DAC был напрямую подключен к планшету по ОТГ. Осцилограмму не гарантирую. Хороший осцилограф в гараже. Размером с чемодан. Надо тащить домой. Поэтому осцилограмму не обещаю. А анализатора спектра у меня нет
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:04   #32
AleXo
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2012
Возраст: 42
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: KIA CEED
Сообщений: 40
AleXo is on a distinguished road
По умолчанию

Фигассе Вы тут нафлудили))))

s.m. Пока не смогу проверить, то что просишь. Сейчас стоит говняный межблочник, который дает столько шума в тракте, что ну его в пень.
Гена завывает как положено + свист винта. Всему виной только межблочник, т.к. как только его отключаешь от усилителя, сразу гробовая тишина.

Сам ЦАП подвергну маленькой доработке, вместо джека 3,5, сделаю 4 полноценных выхода на RCA, т.к. планируется еще установка сабика и второго усилка.

Другой вопрос, чем приклеить монитор к рамке? Двусторонний скотч не держит, расслоился бутерброд рамка-тач-экран.
Герметичность рамка-тач-монитор, создать не проблема, а вот чем все это к самой рамке присобачить. Мне посоветовали герметик, который используется в авто, типа прокладки под головки блока цилиндров.
Была у меня идея на полиэфирку, но отговорили, а вдруг тач помрет или с монитором чо случится, то устанешь потом отклеивать.
AleXo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 16:05   #33
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXo Посмотреть сообщение
Всему виной только межблочник, т.к. как только его отключаешь от усилителя, сразу гробовая тишина.
Вывод сделан к сожалению неверный. Т.е. замена межблочника на "золотой/медный/именитый/просто качественный" несомненно повлияет на количество шумов, но не факт что решит проблему кардинально. На форуме писано-переписано на эту тему - ищи по фразе "земляная петля".

Что касается приклеивания "бутерброда" - стандартная практика это скобы на винтах.

А клеить не есть гууд - вдруг снять придется?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 20:33   #34
agressor.vs
Старший Пользователь
 
Аватар для agressor.vs
 
Регистрация: 03.02.2013
Возраст: 50
Город: грехов
Регион: 30
Машина: ТОЙОТА КАМРИ V50
Сообщений: 182
agressor.vs will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXo Посмотреть сообщение
Фигассе Вы тут нафлудили))))

s.m. Пока не смогу проверить, то что просишь. Сейчас стоит говняный межблочник, который дает столько шума в тракте, что ну его в пень.
Гена завывает как положено + свист винта. Всему виной только межблочник, т.к. как только его отключаешь от усилителя, сразу гробовая тишина.

Сам ЦАП подвергну маленькой доработке, вместо джека 3,5, сделаю 4 полноценных выхода на RCA, т.к. планируется еще установка сабика и второго усилка.

Другой вопрос, чем приклеить монитор к рамке? Двусторонний скотч не держит, расслоился бутерброд рамка-тач-экран.
Герметичность рамка-тач-монитор, создать не проблема, а вот чем все это к самой рамке присобачить. Мне посоветовали герметик, который используется в авто, типа прокладки под головки блока цилиндров.
Была у меня идея на полиэфирку, но отговорили, а вдруг тач помрет или с монитором чо случится, то устанешь потом отклеивать.
Не когда не клей монитор к рамке тач может глюкануть,у меня как то раз было,хотелось побыстрей в итоге как всегдаВторой раз не клеил зато краями рамки передавил тоже глюк ,так что должна золотая середина
agressor.vs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 12:54   #35
AleXo
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2012
Возраст: 42
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: KIA CEED
Сообщений: 40
AleXo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Вывод сделан к сожалению неверный. Т.е. замена межблочника на "золотой/медный/именитый/просто качественный" несомненно повлияет на количество шумов, но не факт что решит проблему кардинально. На форуме писано-переписано на эту тему - ищи по фразе "земляная петля".

Что касается приклеивания "бутерброда" - стандартная практика это скобы на винтах.
А клеить не есть гууд - вдруг снять придется?
найти бы там место, куда можно вкрутиться.

по поводу межблочника, он у меня реально был хреновый))) и это еще мягко сказано))
поставлю просто хороший межблочник без "золотых" забубонов))).

сейчас переделываю вывод с ЦАП под нормальные RCA, а не глючный 3,5мм джек.
AleXo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 12:59   #36
AleXo
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2012
Возраст: 42
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: KIA CEED
Сообщений: 40
AleXo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agressor.vs Посмотреть сообщение
Не когда не клей монитор к рамке тач может глюкануть,у меня как то раз было,хотелось побыстрей в итоге как всегдаВторой раз не клеил зато краями рамки передавил тоже глюк ,так что должна золотая середина
Не дождался ответов и поторопился.
В принципе нарвался на то, что ты сказал Тач глючит безбожно. Сейчас пойду вырезать экран струной или леской.

А чего он глючит если его приклеить? Ведь клеится то все без натяжений и прочих продавливаний.
AleXo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 21:58   #37
AleXo
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2012
Возраст: 42
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: KIA CEED
Сообщений: 40
AleXo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Что касается приклеивания "бутерброда" - стандартная практика это скобы на винтах.
и еще вопросик, а между рамкой и бутербродом проклаывается что-то? или бутик прикладывается к голой рамке?
можно его на двусторонник прицепить для надежности?
AleXo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 23:33   #38
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXo Посмотреть сообщение
а между рамкой и бутербродом проклаывается что-то?
Да впринципе нет. А вот тач к матрице можно как раз двусторонним скотчем приклеить. Только аккуратно и без фанатизма. Я как-то раз зафигачил слишком много скотча-летом в жару эта сволочь чуток потекла и стали происходить фантомные нажатия вверху экрана. Пришлось разбирать и переклеивать.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 01:08   #39
жека 3
Гуру
 
Регистрация: 05.12.2010
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: логан санта фе
Сообщений: 1,160
жека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really niceжека 3 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AleXo Посмотреть сообщение
и еще вопросик, а между рамкой и бутербродом проклаывается что-то? или бутик прикладывается к голой рамке?
можно его на двусторонник прицепить для надежности?
Я разбирал тач от мистери, там матрица на ней тач на таче плёнка.Тач стекло был разбит осколки остались под плёнкой.
жека 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 18:39   #40
AleXo
Пользователь
 
Регистрация: 26.05.2012
Возраст: 42
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: KIA CEED
Сообщений: 40
AleXo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жека 3 Посмотреть сообщение
Я разбирал тач от мистери, там матрица на ней тач на таче плёнка.Тач стекло был разбит осколки остались под плёнкой.
это понятно, остальное тоже понятно.

Спасибо всем.
AleXo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot