PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 23:07   #141
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Все с этим ящиком как всегда через зад! Гонял его сегодня целый день.

Усилитель работает очень не стабильно - сразу после включения вроде ничего, после издания какого-нибудь звука появляется шипение довольно хорошо слышимое. Когда сильнее, когда слабее... Временами, не всегда опять же, проскакивают какие-то наводки от компа непонятные Довольно сильно греется микруха - радиатор маленький.
Хрень полная одним словом. Обойдусь - навигацию я научился через system.ini подстраивать как мне надо, а остальные звуки меня не беспокоят, ибо отключены.

Купил радио ****. Так вот, в довершение ко всему, оно не хочет работать при питании хаба от NSD преобразователя. При питании хаба от USB компа - все ок, стоит только подключить NSD - замолкает, остается только шипение (5v от компа отрывать пробовал) Да еще, умная мысля приходит опосля, только что меня торкнуло что у **** нет возможности выбора звуковой карты, т.е. звук будет выводится через основное звуковое устройство, т.е. через этот пердунчик навигационный

Хабов получается переизбыток:
Планировал: звуковуха для системных звуков, радио, тычскрин, повермат, 4 в подлокотнике, камера = 9 штук USB; 14 - 9 = 5 про запас на расширение системы - хрен с ними...
Получается: звуковуха для системных звуков, радио - нах; остается тычскрин, повермат, 4 в подлокотнике, камера = 7 штук (один хаб)

Принимая во внимание все вышесказанное принято героическое решение: чем проще - тем надежнее. Все ф топку!
Выкинул один хаб, разобрал плату - оставил только LC-фильтр, NSD на монитор, NSD на один хаб





ВсЁ! В выходные пойду ставить все в машинку. Надоело без компа! Надоело полуразобранная торпеда!

OFF: Все надоело: http://file.qip.ru/audio/Rv98Cvhv/Z_online.html (при детях кликать не рекомендуется)

Радио переставлю в металлический корпус, расположу где-нибудь сзади но подальше от системника, фтыкать буду напрямую в материнку.
В качестве антенны хочу попробовать прицепиться к обогревателю заднего стекла Если не получится - придется снимать потолок и перетягивать кабель штатной антенны спереди назад
Во как!

Последний раз редактировалось Alex-L; 15.10.2010 в 23:44.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:20   #142
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Мдяя, совершенству предела нет... Думаю антенна и обогрев заднего стекла не совсем совместимо, особенно в зиму, когда приходится пользоваться обогревом, хотя может заработает и без косяков.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:30   #143
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию Инсталляция завершена







Подробно про монитор здесь
Фотоальбомы: инсталл / монитор

Все провода упакованы в пароллон чтоб не цыкали. Модем (USB провод 0.5м хороший) бросил под заднее сиденье.
Осталось радио...
Все получилось, все встало как родное, все работает местами

Обнаружился интересный прикол: тачскрин то работает - то нет. Контроллер тачскрина видится всегда. А экран на нажатия, бывает, не реагирует. Самое прикольное то, что на работе, гонял эту конструкцию целый день и в экран в т.ч. тыкал - ни одного сбоя Собрано вроде аккуратно - без соплей.
Грешу я на землю USB - я её не подключал ну типа чтоб петель не делать... Но ведь контроллер видиццо... и на столе работало...
Может конфликт какой (хотя в диспетчере - чисто)? Может попробовать в другие порты на хабе потыкать?
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 23:52   #144
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diagnose Посмотреть сообщение
Мдяя, совершенству предела нет...
Оно не достижимо
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 16:25   #145
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Еще немножко приколов:

Прикол №1
"... тачскрин то работает - то нет ..."
Тачскрин самопроизвольно попустило - видимо это была обкатка и притирка - знакомство девайсов друг с другом Вот уже неделю работает без нареканий.

Прикол №2
"... Модем (USB провод 0.5м хороший) бросил под заднее сиденье. ..."
Долго не мог понять - почему интернет от Мегафона работает хреново, а при включении компа, в 8-ми случаях из 10, модема нет в диспетчере, хотя зелененький огонёк на нем светится исправно
Включен он был, разумеется, напрямую в материнку. Провода перепробовал разные - от дешевых веревок до дорогущих о двух ферритах и с золотыми контактами...
И тут меня торкнуло воткнуть его обратно в подлокотник, как раньше всегда было; т.е. через хаб с внешним питанием с гальванической развязкой массы. И все сразу заработало стабильно! Аж через два 1.8м удлинителя - один от хаба в подлокотник, второй - провод от модема.
Дома, напрямую в ноут - все ок, в старом проекте - через 1.8м удлинитель в D201GLY2A - тоже... а вот с этой матерью напрямую не дружит - ссорицо
Я фигею с этих USB
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 17:24   #146
Diagnose
Старший Пользователь
 
Аватар для Diagnose
 
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 53
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: 2003\Toyota\Allion
Сообщений: 446
Diagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the roughDiagnose is a jewel in the rough
По умолчанию

Вот оно щастие...))) А то ты так вчера этот модем заругал - вот он и заработал. Мне бы так застращать свой жипиэс.
__________________
Toyota Allion
Diagnose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:06   #147
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Рано я обрадовался - сегодня опять модема при включении не было... Вернулся сам, минут через 7 Может к нему зверёк пушистый идёт...?
А еще, тоже сегодня, повермэйт ни с того ни с сего замыргал с частотой 1Гц и отвалился, одновременно отвалился тычскрин. Я так понимаю что отвалился хаб После перезагрузки все заработало как ни в чем не бывало!
Блин! Прикольный проект получился
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 15:54   #148
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на работе использую D-Link 7портов, так вот при перетыкании USB гаджетов не зависимо в хабе или нет, периодически все USB устройства переинициализируются. Не знаю связано это с хабом или нет. Сам хаб то же ведет себя не очень стабильно, иногда перестает определять свежевоткнутый гаджет, хотя воткнутые до того, работают номально. Помогает полное отключение от USB и питания.
  Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 17:38   #149
Sir Kub
Старший Пользователь
 
Аватар для Sir Kub
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Новороссийск
Регион: 23, 93
Машина: 2008\MMC\Colt Plus 4WD Cool very
Сообщений: 316
Sir Kub is on a distinguished road
По умолчанию

может проблема с питание хаба?
__________________

Sir Kub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 18:00   #150
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проблема в универсальности шины USB
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot