PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > Программы навигации > CityGuide

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2013, 10:24   #191
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Trantor
Цитата:
(я, например, для контроля целостности файлов пользуюсь обычным архиватором типа zip - если файл загрузился сбойный - он не распакуется,
Интересно, это каким же образом, если у вас скачивается не заархивированная, а сразу готовая карта, не требующая распаковки?

Цитата:
Раз уж разработчик предлагает обновление карт в мобильном устройстве, которое очень часто работает с нестабильным интернетом - нужно предусматривать контроль целостности загруженного файла карты

Либо перед обновлением выдавать предупреждение о необходимости наличия стабильного интернета. Хотя, как программист - я за контроль целостности например через md5 контрольную сумму.
Передам ваше пожелание.

aptm
Цитата:
Умеет ли программа получать данные о местоположении от сети?
О какой сети речь? Если у сотовой, то да, умеет. Об этом говорилось на официальном форуме и на своем андройд устройстве как то пробовал, программа определила местоположение при отключенном GPS приемнике.

Цитата:
Если нет, то что происходит при неопределенном местоположении ?
При неопределенном местоположении программа покажет последнее определенное местоположение.

Цитата:
Сколько по времени еще работают пробки на старой карте, после появления обновления, и через какое время становиться актуальной новая карта?
Ни сколько.
Как выпускают новую карту и выкладывают ее на сервер для скачивания, пробки на старой карте сразу же перестают работать.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:21   #192
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию

Не совсем верно. Пробки передаются на предыдущую карту, а вот корректуры - нет.
__________________
Мой проект
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 18:02   #193
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

KonTur
Пробки МОГУТ передаваться на предыдущую карту только при выявлении каких-либо проблем с новой картой. Когда многие предпочитают пока откатиться на старую версию карты.

А обычно с выпуском новой карты на старую они перестают рассылаться. Довольно сложно технически рассылать пробки сразу на две версии карты, да и никому это не нужно.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 23:34   #194
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Интересно, это каким же образом, если у вас скачивается не заархивированная, а сразу готовая карта, не требующая распаковки?
Я для своих задач это использую, не для Ситигида. Когда мне надо передать большое количество файлов и быть уверенным, что повреждения при передаче не произошло я их запаковываю. После передачи распаковываю и если имело место искажение файла - при распаковке это будет ясно.

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
aptm
О какой сети речь? Если у сотовой, то да, умеет. Об этом говорилось на официальном форуме и на своем андройд устройстве как то пробовал, программа определила местоположение при отключенном GPS приемнике.
На андроиде да, на Win - вряд ли. Потому как андроид имеет прямой доступ к телефонному модулю, а Win - нет, обычно видит только модем.

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
Ни сколько.
Как выпускают новую карту и выкладывают ее на сервер для скачивания, пробки на старой карте сразу же перестают работать.
Момент очень неудобный: после выхода обновления придется тратить существенное время на закачку карт. То есть придя с утра к машине и включив навигатор внезапно оказывается, что пробки не работают и работать не будут, пока не скачаешь 50-70 мб, что накладно и по времени и по трафику.

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
А обычно с выпуском новой карты на старую они перестают рассылаться. Довольно сложно технически рассылать пробки сразу на две версии карты, да и никому это не нужно.
Навител карты от 03 13, версия навитела 7.5 - пробки работают. Текущая версия Навитела 8.5. Может это и сложно, но у них реализовано.

Кому нужно? Тем кто не имеет возможности срочно обновиться. Да и по запросам видно, сколько еще клиентов со старой версией, почему б им не пораздавать старые версии пробок, пока не обновятся?
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:38   #195
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

Trantor
Цитата:
На андроиде да, на Win - вряд ли. Потому как андроид имеет прямой доступ к телефонному модулю, а Win - нет, обычно видит только модем.
Может быть я конечно в чем то не прав, но я думаю, что инет по сим-карте дает именно сим-карта, а модем - это всего лишь инструмент для связи компьютера с сим-картой. В противном случае, если бы инет давал модем, тогда при вставке сим-карты в телефон, инета на телефоне бы не было.
Следовательно и если бы Windows видел только модем, инет на компе не работал бы.

Цитата:
Навител карты от 03 13, версия навитела 7.5 - пробки работают. Текущая версия Навитела 8.5. Может это и сложно, но у них реализовано.
Плохо вы знакомы с продукцией конкурента.
У навителовцев последний рализ карт работает только на последней версии программы, а последняя версия программы выходит не одновременно для всех платформ, а сначала для андройда и только потом для Windows CE и прочих платформ. И представляете что было бы, какой шум подняли бы пользователи навитела, если бы они сделали, чтобы пробки работали только на последнем релизе карт? Мало того, что владельцы других платформ вынуждены ждать, пока выйдет обновленная версия для их платформ, а пока они не могут пользоваться не только новой версией программы, но и новыми картами, а тут еще и пробки на старом релизе карт отключены.
Слава богу у ситигида в этом отношении политика гораздо гуманнее. У нас всегда есть возможность пользоваться новой картой, независимо от версии программы.
Да, согласен, не очень удобно, что выходит новая карта, вы пока об этом не в курсе (хотя почему не в курсе, если программа известит вас об этом), но пробки уже не работают. Но... Пока, к сожалению, так.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 12:42   #196
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
На андроиде да, на Win - вряд ли. Потому как андроид имеет прямой доступ к телефонному модулю, а Win - нет, обычно видит только модем.
Не поверишь, но модем раппортует все необходимые данные независимо от того какая система. У любого модема можно запросить идентификаторы базовой станции, а потом через интернет получить ее координаты.
Единственное - софт должен это поддерживать. Т.к. андроид - изначально мобильная система - то там такой софт есть. А винда как правило стоит на стационарных платформах - поэтому такой софт для нее - редкость.
Иными словами - все зависит от софта, а не от системы или аппаратуры.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:12   #197
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

navi_cg
В связи с появлением iCarVoiceCommander возможно ли в версии для CarPC добавить возможность управлять горячими клавишами
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:02   #198
navi_cg
Старший Пользователь
 
Аватар для navi_cg
 
Регистрация: 29.11.2009
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Renault Duster
Сообщений: 565
navi_cg will become famous soon enough
По умолчанию

prts
Я передам ваше пожелание, но не думаю, что его примут во внимание.
У нас нет цели оптимизировать интеграцию ситигида в какие либо оболочки или оптимизировать для взаимодействия с какими-либо сторонними продуктами.
Мы выпускаем программу, которая заявлена как работа в ОС Windows. Работа именно в чистом виде, а не виде интеграции или взаимодействия с чем-либо.
navi_cg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:29   #199
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Прошу прощения, написал ерунду.
Попытка вторая:
В Андроиде есть gps API, это программный интерфейс, к которому цепляются все программы навигации. Данный интерфейс получает данные от модема, GPS, при необходимости формирует запросы в интернет и выдает наружу координаты либо точные, либо приближенные. Это очень удобно для разработчиков, потому как нужно только подключить программу к этому интерфейсу и не задумываться о типе модулей GSM И GPS. Реализуют этот интерфейс производители устройства на Андроид.

В виндовсе хр, 7, 8 такого API нет. соотвественно, разработчик программы навигации должен ОТДЕЛЬНО подключаться к GPS и к модему, формировать команды на получение местоположения от модема (а для каждого модема они могут быть разными) ну и формировать запросы в интернет. То есть поддерживать всю эту кучу разношерстного железа. Не думаю, что это реализовано в какой-либо программе навигации для РС.
Исходя из этого, полагаю, что поиск положения по сотовым вышкам вряд ли работает в Ситигиде для Виндовс и работает в версии под Андроид.
Ну и вообще, зачем оно нужно? Точность все равно неудовлетворитальная.
__________________
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18648 мой проект.
Icar DS , Cityguide,bGEO, Семь дорог.
I3 3220T, 4Gb, W10х32. SSD 128Gb
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:58   #200
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от navi_cg Посмотреть сообщение
prts
.....
Мы выпускаем программу, которая заявлена как работа в ОС Windows. Работа именно в чистом виде, а не виде интеграции или взаимодействия с чем-либо.
А я прошу для чего-то другого?
Пожелание - иметь возможность управлять не только мышкой, но и клавиатурой, тем более многое не имеют тачскрин.
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot