PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2007, 01:15   #1
vince
Новый Пользователь
 
Аватар для vince
 
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 37
Город: moscow
Машина: 1997 mitsubishi mirage
Сообщений: 6
vince is on a distinguished road
По умолчанию MITSUBISHI Mirage Asti S (from www.colt-club.ru))

вообщем как то раз переклинило меня на музыку, стал искать считать, и насчитал до того, что карпутер будет выгоднее поставить, к тому же возможности шире.

вообщем что я хочу от карпутера:
1: проигрывание музыки с ХДД, дисков, радио
2: Проигрывание ДВД
3: GPS
4: Интернет через Skylink
5:Wi-fi (не знаю зачем хочеться)
6:Bluetooth
7:usb, IEEE 1394
8: Работа в офисных программах

да и небоходимо сохранить максимум багажника, и к тому же сделать систему неприметной когда машинка не двигаеться.


куплено:
EPIA-mini ITX-M10000
Внешний привод ASUS SDRW-0806T-D
телефон SKYLINK

сроки: до конца лета а дальше увидим
в ближайшие 2-3 месяца: шумо-виброизоляция
усиление задней полки
покупка 1дин монитора (колеблюсь между этими двумя)
{либо собрать нечто похожее на http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=1394 [если расскажите как сделать сенсор то некольеблясь сделаю сам - руки вроде не очень кривые]}, оперативы,хдд
5.1 звуковая карта (неопределился какая)

инетесуют такие вопросы: где можно купит оперативу на эту мать, PC-2100 я так понимаю желательно мб так на 512

и как считаете лучше купить2,5" хдд или обойтись старым 3,5" seagate baracuda на 120Gb

и много читал но так и не понял по поводу перезагрузке компьютера в тот момент когда заводишь авто... что вы можете посоветовать?

и еще как сделать, ведь от звуковой идут провода на колонки, а от моника с радои свои выходы, или все это получаться независимо друг от друга...

бюджет хмм, все время увеличиваеться, все зависит от идеи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 325245.jpg
Просмотров: 1068
Размер:	22.1 Кб
ID:	1845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: K500.jpg
Просмотров: 928
Размер:	232.5 Кб
ID:	1849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 97cj2a_1.jpg
Просмотров: 1349
Размер:	17.6 Кб
ID:	1850  
Изображения
   

Последний раз редактировалось vince; 27.02.2007 в 01:40. Причина: добавление
vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 00:48   #2
vince
Новый Пользователь
 
Аватар для vince
 
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 37
Город: moscow
Машина: 1997 mitsubishi mirage
Сообщений: 6
vince is on a distinguished road
По умолчанию

есть идея, как-нибудь прилепить аккум от ноутбука, и тот же блок питания, т.к. хочу воплотить следующую идею: сажусь в машину-могу включить только радио или тв(по внешнему тв-тюнеру который связан непосредственно с моником), затем когда завожу машину и прогреваю до рабочей температуры компутера, включаю компутер(но машина может заглохнуть => компутер перезагрузиться {как это устранить}). и еще, у монитора свои выходы на акустику а у компутера свои, а колонки то одни на всех.... как сделать чтобы все вместе работало?
vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:08   #3
SIGURNO
Пользователь
 
Аватар для SIGURNO
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant EA5A 2.5 V6 AT
Сообщений: 53
SIGURNO is on a distinguished road
По умолчанию

Как бы так сказать помягче. Вы, уважаемый, купили много всяких железячек, обсуждать я их не хочу сейчас речь не об этом, но когда покупали должны быть какие-то задумки, какие-то схемы. Чтобы сделать проект, необходимо сделать сначала техническое здание, собрать все на стенде, сымитировать работу и так далее. Вот денежки подсчитали, а про техническую реализацию забыли. Сейчас Вы собираетесь всё эту кашу запустить, а как даже не представляете. Есть несколько вариантов: обратиться в студию чтобы Вам все это установили, но Вы, видимо, не заложили в свой бюджет эту значительную позицию, поэтому второй вариант сделать самому, не без помощи участников форума, конечно.

Еще просьба вопросы формулировать не в общей куче, а как-то их выделать, по пунктам, например. По этому на них никто и не отвечает, т.к. считаю, что это сложно и неуважительно к участникам форума. И еще не плохо бы переместить тему в «рабочий журнал», т.к. согласно правилам форума, на 90% Вы не правы, что разместили её сюда.
SIGURNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 12:38   #4
SIGURNO
Пользователь
 
Аватар для SIGURNO
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant EA5A 2.5 V6 AT
Сообщений: 53
SIGURNO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vince Посмотреть сообщение
и еще, у монитора свои выходы на акустику а у компутера свои, а колонки то одни на всех.... как сделать чтобы все вместе работало?
Если отвечать на этот вопрос, то не совсем понятно, какие у монитора могут быть ВЫХОДЫ на акустику, когда монитор приемник видеосигнала, иногда и звука тоже. Если все-таки на мониторе у Вас Аудио-ВХОД, то можно просто забыть про него или сделать из него центральный канал ,если система будет это позволять. О каком радио речь идет вообще ничего не понятно. Если хотите сделать качественно и не дорого, тем более 5.1, то необходимо отказаться от всякого рода головных устройств и внешних тюнеров. Но для меня, например это неприемлемо, поэтому мне пришлось поставить DVD-ресивер с радио, т.к. карпьютер у меня это дополнительная опция и радио, двд можно юзать без карпьютера. т.е. я переключаю на своем двд источник аудио сигнала (DVD, Radio, AUX (CArPC)). Если Внешний ТВ-тюнер работает автономно, то здесь потребуется AV-master, а это дополнительные затраты, есть способ обойти эти затраты, но опять же в ущерб качеству.
SIGURNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 13:15   #5
vince
Новый Пользователь
 
Аватар для vince
 
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 37
Город: moscow
Машина: 1997 mitsubishi mirage
Сообщений: 6
vince is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SIGURNO Посмотреть сообщение
Если отвечать на этот вопрос, то не совсем понятно, какие у монитора могут быть ВЫХОДЫ на акустику, когда монитор приемник видеосигнала, иногда и звука тоже. Если все-таки на мониторе у Вас Аудио-ВХОД, то можно просто забыть про него или сделать из него центральный канал ,если система будет это позволять. О каком радио речь идет вообще ничего не понятно. Если хотите сделать качественно и не дорого, тем более 5.1, то необходимо отказаться от всякого рода головных устройств и внешних тюнеров. Но для меня, например это неприемлемо, поэтому мне пришлось поставить DVD-ресивер с радио, т.к. карпьютер у меня это дополнительная опция и радио, двд можно юзать без карпьютера. т.е. я переключаю на своем двд источник аудио сигнала (DVD, Radio, AUX (CArPC)). Если Внешний ТВ-тюнер работает автономно, то здесь потребуется AV-master, а это дополнительные затраты, есть способ обойти эти затраты, но опять же в ущерб качеству.

спасибо за ответы, и за критику, тем более что сам начал осознавать это. схемы рисовал, но все учесть так и не смог...

про монитор так: если взять к примеру монитор К-500 с mp3car.com, то там встроенное радио и тв-тюнер(опционально), вот об этом я и задумался как все это соединить...

PS. темы не умею перемещать(знаю что разместил не там)...
vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 13:45   #6
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в проекты надо выкладывать завершенные работы
тебе надо было в "рабочий журнал" создавать ветку
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 13:50   #7
vince
Новый Пользователь
 
Аватар для vince
 
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 37
Город: moscow
Машина: 1997 mitsubishi mirage
Сообщений: 6
vince is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
в проекты надо выкладывать завершенные работы
тебе надо было в "рабочий журнал" создавать ветку
я эт уже осознал
vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 13:54   #8
SIGURNO
Пользователь
 
Аватар для SIGURNO
 
Регистрация: 08.11.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Машина: Mitsubishi Galant EA5A 2.5 V6 AT
Сообщений: 53
SIGURNO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vince Посмотреть сообщение
если взять к примеру монитор К-500 с mp3car.com, то там встроенное радио и тв-тюнер(опционально), вот об этом я и задумался как все это соединить...
Зук от тюнера пустить на линейный вход звукой карты, настроить и там и там. Выход звуковой карты (5.1 или стерео) идет на усилитель, с усилителя на акустику. Технические подробности реализации, я думаю можно дать, только после предоставления спецификации перечисленных выше устройств.

А если хочешь без участия звуковой карты юзать тв-тюнер, радио, то есть несколько вариантов:
Довольствоваться внутренним динамиком монитора, если есть
Покупать AV-мастер и коммутировать с ним
Распаивать систему слаботочных реле в ущерб качеству
Использовать линейный вход на твоем мониторе, если есть, подключать к нему выход звуковой карты, опять же в ущерб качеству и звук 5.1 сразу отпадает

Выовод такой, если хочешь качественно и красиво, то постараться лучше сделать чтоб комп работал всегда, обиспечив ему автономное питание и умный контроллер вкл-выкл от Сергея Лебедева.

Удачи!

Последний раз редактировалось 2funk; 28.02.2007 в 23:06.
SIGURNO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 14:03   #9
vince
Новый Пользователь
 
Аватар для vince
 
Регистрация: 15.02.2007
Возраст: 37
Город: moscow
Машина: 1997 mitsubishi mirage
Сообщений: 6
vince is on a distinguished road
По умолчанию

[QUOTE=SIGURNO;19052][QUOTE=vince;19047] если взять к примеру монитор К-500 с mp3car.com, то там встроенное радио и тв-тюнер(опционально), вот об этом я и задумался как все это соединить...
Цитата:

Зук от тюнера пустить на линейный вход звукой карты, настроить и там и там. Выход звуковой карты (5.1 или стерео) идет на усилитель, с усилителя на акустику. Технические подробности реализации, я думаю можно дать, только после предоставления спецификации перечисленных выше устройств.

А если хочешь без участия звуковой карты юзать тв-тюнер, радио, то есть несколько вариантов:
Довольствоваться внутренним динамиком монитора, если есть
Покупать AV-мастер и коммутировать с ним
Распаивать систему слаботочных реле в ущерб качеству
Использовать линейный вход на твоем мониторе, если есть, опять же в ущерб качеству

Удачи!

спасибо, вопрос решен. попробую реализовать самый первый вариант.
vince вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot