PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2013, 07:11   #11
Родион
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Возраст: 43
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: accent
Сообщений: 119
Родион will become famous soon enoughРодион will become famous soon enough
По умолчанию





ЗЫ: не красьте с балонов!)

Последний раз редактировалось Родион; 13.03.2013 в 09:13.
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 15:36   #12
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Отличный монитор, сам таким пользуюсь.

Он у тебя с автопереключением на камеру заднего хода? Если да, то при разборке монитора сделай фотку куда припаян проводок переключения на контроллере.

Кстати, для того что бы Win7 или Win8 заработали с тачем этого монитора как с родным, то есть без установки драйверов от тача, достаточно просто перевернуть на 180 градусов разъём подключения тача к контроллеру. И получишь все прелести планшетного компа
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:23   #13
Родион
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Возраст: 43
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: accent
Сообщений: 119
Родион will become famous soon enoughРодион will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Отличный монитор, сам таким пользуюсь.

Он у тебя с автопереключением на камеру заднего хода? Если да, то при разборке монитора сделай фотку куда припаян проводок переключения на контроллере.

Кстати, для того что бы Win7 или Win8 заработали с тачем этого монитора как с родным, то есть без установки драйверов от тача, достаточно просто перевернуть на 180 градусов разъём подключения тача к контроллеру. И получишь все прелести планшетного компа

на плате контроллера ничего не припаяно вроде (вечером сфотаю)

по автопереключению вот: http://magnitola.org/audio-carpc/189...go-vida-2.html


ЗЫ: а какие прелести планшетного компа при перевернутом разъеме будут? я в том смысле что дрова уже стоят и все работает без особых проблем) - или что то будет лучше?
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:23   #14
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
на плате контроллера ничего не припаяно вроде (вечером сфотаю)

по автопереключению вот: http://magnitola.org/audio-carpc/189...go-vida-2.html
Тему я прочитал, но получается что автопереключение на камеру ЗХ ты так и не сделал, потому что тот разъём питания №5, о котором речь в теме, это не разъём для автопереключение на камеру ЗХ, а просто разъём питания монитора. То есть монитор можно запитать через разъём питания на самом мониторе или через этот разъём на шнурке.

Цитата:
Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
ЗЫ: а какие прелести планшетного компа при перевернутом разъеме будут? я в том смысле что дрова уже стоят и все работает без особых проблем) - или что то будет лучше?
Вот тема http://www.pccar.ru/showthread.php?t...9+%E2%E2%EE%E4

там всё расписано, так вот на этом мониторе тач подключается к контроллеру 5-ю проводками и в центе разъём. Поворачиваешь его на 180, убираешь дрова от тача и винда увидит его как тачскрин, а не как мышь.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:27   #15
Родион
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Возраст: 43
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: accent
Сообщений: 119
Родион will become famous soon enoughРодион will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Тему я прочитал, но получается что автопереключение на камеру ЗХ ты так и не сделал, потому что тот разъём питания №5, о котором речь в теме, это не разъём для автопереключение на камеру ЗХ, а просто разъём питания монитора. То есть монитор можно запитать через разъём питания на самом мониторе или через этот разъём на шнурке.

////.
сегодня попробую...

у меня блин два контроллера...((( и оба без проводков...
блин.... не хотелось бы сейчас поймать этот головняк с автопереключением(... все почти готово для инсталла
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 15:54   #16
Родион
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Возраст: 43
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: accent
Сообщений: 119
Родион will become famous soon enoughРодион will become famous soon enough
По умолчанию

А вот вопрос еще:



монитор возможно подключить и по HDMI и обычным 14 Pin SКS кабелем (на который повешены два AV провода) которые мне нужны для подключения камеры заднего хода

картинка вроде как лучше по HDMI... но второй предпочтительнее в плане коннекта (удобства)


если обрезать SKS кабель оставив только AV входы (ну чтоб не болтался лишний хвост) будут работать AV входы?))


Или забить на HDMI))
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 16:09   #17
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
если обрезать SKS кабель оставив только AV входы (ну чтоб не болтался лишний хвост) будут работать AV входы?))


Или забить на HDMI))
Будут, но не торопись резать, так как неизвестно как поведёт себя связка МАТЕРИНКА -- МОНИТОР в машине. Я пока остановился на подключении по DVI. Так как при подключении по HDMI к моей материнке монитор всегда стремится переключится на разрешение 1920х1080. В режиме DVI всё хорошо, но в том случае если при включении компа монитор включен, а если выключен, то монитор уже не включается пока не перегрузишь комп, подправив кое что в биосе вроде исправил это но иногда всё таки происходит. А вот по VGA всё без проблем, но картинка действительно кажется чуть хуже. Так что буду экспериментировать уже в машине какой из вариантов работает стабильнее.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:24   #18
Родион
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Возраст: 43
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: accent
Сообщений: 119
Родион will become famous soon enoughРодион will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Будут, но не торопись резать, так как неизвестно как поведёт себя связка МАТЕРИНКА -- МОНИТОР в машине. Я пока остановился на подключении по DVI. Так как при подключении по HDMI к моей материнке монитор всегда стремится переключится на разрешение 1920х1080. В режиме DVI всё хорошо, но в том случае если при включении компа монитор включен, а если выключен, то монитор уже не включается пока не перегрузишь комп, подправив кое что в биосе вроде исправил это но иногда всё таки происходит. А вот по VGA всё без проблем, но картинка действительно кажется чуть хуже. Так что буду экспериментировать уже в машине какой из вариантов работает стабильнее.

по подключениям все стабильно в т/ч и с разрешением работает, все отключается все включается, в различных режимах))


вот обещаные фото контроллера



купил уже эти биполярные транзюки NPN (Si-N) но я не могу найти место куда их впаивать ? вместе с проводом)
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:38   #19
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
вот обещаные фото контроллера

купил уже эти биполярные транзюки NPN (Si-N) но я не могу найти место куда их впаивать ? вместе с проводом)
За фото спасибо, но проводка то нет

На этом контролере всё транзисторы уже впаяны, свободных мест нет. Надо только найти точку, куда впаивается проводок
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 17:58   #20
Родион
Старший Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2013
Возраст: 43
Город: магнитогорск
Регион: 74
Машина: accent
Сообщений: 119
Родион will become famous soon enoughРодион will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
За фото спасибо, но проводка то нет

На этом контролере всё транзисторы уже впаяны, свободных мест нет. Надо только найти точку, куда впаивается проводок
Вот я то же самое подумал!

и как ее искать?
Родион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot