PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2012, 00:38   #2591
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Вот когда телефон будет стоить 150-200$ (ZTE уже анонсировала 4-ех ядерник, правда без докпорта)
Имхо: Китайский планшет за 100-150 у.е в машине это нормально. Его можно разобрать, отпилить лишнее и т.д.
Если сравнивать с нормальными планшетами, то за китайский только один аргумент - цена.
Поэтому к китайскому телефону, которым будешь постоянно пользоваться отношусь скептически.
mas_u вне форума  
Старый 08.11.2012, 00:47   #2592
DmitrySmol
Старший Пользователь
 
Аватар для DmitrySmol
 
Регистрация: 20.04.2011
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: Subaru Forester '09
Сообщений: 646
DmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of lightDmitrySmol is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mas_u Посмотреть сообщение
Имхо: Китайский планшет за 100-150 у.е в машине это нормально. Его можно разобрать, отпилить лишнее и т.д.
Если сравнивать с нормальными планшетами, то за китайский только один аргумент - цена.
Поэтому к китайскому телефону, которым будешь постоянно пользоваться отношусь скептически.
Боюсь вас разочаровать, но 99% телефонов-планшетов там и делают. Вопрос в линии сборки и качестве оной. Есть уже и китайские бренды типа Zopo, Phecda и т.д. ) Сам пользуюсь Huawei и нареканий нету. Уверен теже Nexus и Galaxy собраны в китае.
__________________
Мой проект:
SUBARU Forester '09
DmitrySmol вне форума  
Старый 08.11.2012, 00:56   #2593
mas_u
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2011
Регион: Украина
Машина: Subaru
Сообщений: 233
mas_u is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Боюсь вас разочаровать, но 99% телефонов-планшетов там и делают. Вопрос в линии сборки и качестве оной. Сам пользуюсь Huawei и нареканий нету. Уверен теже Nexus и Galaxy собраны в китае.
Не разочаруете
Хотя на моем galaxy tab на крышке надпись - Made in Korea by Samsung. Huawei, как мне кажется, сравним с тем же самсунгом, по цене так точно.
Цитата:
Сообщение от DmitrySmol Посмотреть сообщение
Есть уже и китайские бренды типа Zopa, Pecda и т.д. )
По поводу этих ничего не скажу, но onda или ainol, если не брать в расчет цену, по сравнению с самсунгом - полное УГ. Для себя, для ежедневного использования - второй раз не покупал бы.
mas_u вне форума  
Старый 08.11.2012, 10:39   #2594
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Используйте Motorola Atrix, Photon и прочие как железо для CarPC, Lapdock стоит дешево, работает хорошо.

Для коммутации LVDS в современных ноутбуках с двумя видеокартами есть микросхемы. Мне пока еще ни один так труп не попался, как буду ковырять что-то такое - напишу конкретные микрухи.
KiLLWarez вне форума  
Старый 08.11.2012, 13:48   #2595
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажите гуру - хочу вмонтировать в машину стационарно таблетку nexus7 стоимость 270$, замерял в прикупленный ранее комплект рамки для стационарного монитора, которого у меня нет в комплектации моей машины входит нормально единственно кнопки включения и качелю звука вынести нужно - инет раздовать на неё с сотки можно, питание прикупить отдельно или от ноута поставить. Вопрос как в морозы батарейка себя поведёт - не хотелось бы заниматься потом вытаскиванием, экран будут работать? Сколько проживёт устройство в среднем. Извините если что за не правильно сформулированные вопросы, дилетант в этом деле.
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума  
Старый 08.11.2012, 14:40   #2596
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uss68 Посмотреть сообщение
Подскажите гуру - хочу вмонтировать в машину стационарно таблетку nexus7 стоимость 270$, замерял в прикупленный ранее комплект рамки для стационарного монитора, которого у меня нет в комплектации моей машины входит нормально единственно кнопки включения и качелю звука вынести нужно - инет раздовать на неё с сотки можно, питание прикупить отдельно или от ноута поставить. Вопрос как в морозы батарейка себя поведёт - не хотелось бы заниматься потом вытаскиванием, экран будут работать? Сколько проживёт устройство в среднем. Извините если что за не правильно сформулированные вопросы, дилетант в этом деле.
Если не лень, покажите фотку 2007 MDX без дисплея? Я такой салон не видел и фотки в инете не нашел.

Если поставить планшет туда, где в 2007 MDX стоит экран, и для надежности немного термоизолировать от нагретой солнцем панели, то есть шансы, что планшет переживет и зиму и лето.

Если планшет цеплять снаружи где-то, то скорее всего после зимы умрет, а если зиму переживет, то летом умрет 100%. Есть опыт

НО! По поводу нексуса, у него там четыре пина выведено, по двум из них он гарантированно заряжается, вторые либо left+right audio либо usb d+ и d- (подробности на xda), может не стоит его намертво инсталировать? Я бы забрал с этих пинов звук, отдал питание планшету, и придумал бы какое-нибудь быстрое крепление планшета на магнитах, чтоб одной рукой снимался-одевался.
KiLLWarez вне форума  
Старый 08.11.2012, 17:23   #2597
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

в понедельник скину фото. Там вместо монитора просто часы, и естественно козырёк и подставка с воздуховодами меньше по размеру. Я со штатов заказал для монитора воздуховод и козырёк. Хотелось бы встроить туда, Что бы не провацировать на воровство - будет смотреться как стационарная.
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума  
Старый 08.11.2012, 17:31   #2598
uss68
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.11.2012
Город: Кокшетау
Регион: Казахстан
Машина: Acura MDX
Сообщений: 27
uss68 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uss68 Посмотреть сообщение
в понедельник скину фото. Там вместо монитора просто часы, и естественно козырёк и подставка с воздуховодами меньше по размеру. Я со штатов заказал для монитора воздуховод и козырёк. Хотелось бы встроить туда, Что бы не провацировать на воровство - будет смотреться как стационарная.
Смотрел то что стоит с завода во первых дорого - альпина по моему и стоит 2300$ да и смысла в ней нет, А ставить PC Car то же смысла нет. Музыка штатная меня устраивает - только навигашка, да подсоединица через блю туз к разъёму диагност. и инет. Думаю планшетник идеальный вариант вот только сколько он проживёт у нас от -35 зимой до +40 летом......
__________________
Acura MDX 07
uss68 вне форума  
Старый 08.11.2012, 17:50   #2599
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uss68 Посмотреть сообщение
Смотрел то что стоит с завода во первых дорого - альпина по моему и стоит 2300$ да и смысла в ней нет,
Абсолютно. Все прелести штатной балалайки интерестны только в Америке.

Пошто такую хорошую машинку хочешь наказать планшетом?
Ну, а если серьезно - никаких "липучек", магнитов и т.п. колхозной хрени - только несъемная установка, чтобы как штатное смотрелось.

Однако, после установки у тебя 100% возникнут вопросы:
- как парковаться на МДХ без камеры заднего вида? бампер недешевый.
- тянуться к тачу в движении не очень удобно, для того там джойстик под рукой и стоит - надо интегрироваться с ним
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума  
Старый 08.11.2012, 18:43   #2600
KiLLWarez
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2012
Регион: Беларусь
Сообщений: 36
KiLLWarez is on a distinguished road
По умолчанию

Nexus 7 качественный планшет, а т.к. есть контакты для док-станции, получится очень бесшовно.

Но если делать штатно, тогда можно подключать штатные джойстики в разрез от магнитолы.

А парковаться, парктроники не катят?
KiLLWarez вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot