PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Вопросы по прошивкам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2014, 01:49   #651
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

возможно и камера в av входах себя по разному ведет ? нет возможности проверить ,все сделал ,прокладку кабелей и подключение камеры зх отложил на неопределенный срок(
mendisabal вне форума  
Старый 02.04.2014, 19:04   #652
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Я правильно понял что контроллер и программатор зацепляются только по трем сигналам SCL, SDA, GND и можно зацепиться на плоском VGA разъеме VS-TY2662-V1 контроллера? Или еще необходимы какие то условия?

Собрал программатор на 74НС05, пытаюсь читать через Postal2(настройки по инструкции к RTD2660) в ответ получаю:

Entering ISP ...
Assume 2660 Running .
- Sending Data, wait ...
No Answer from 2660 !

Смотрю сигналы на SCL & SDA, на одном идет что типа синхры(меандр 1/1), на втором видна разбивка порционных данных. Т.е. вроде как запросы на 2660 уходят...
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 02.04.2014, 19:18   #653
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

rv9me,
Не забудь, что линии SCL и SDA на плоском разъеме перепутаны. Т.е. шелкография не соответствует истине. Если не веришь - прозвони с разъема VGA - там все верно.
Кроме того - в проге Postal2 где-то в недрах есть кнопка ScanI2C. Посмотри - отзывается ли наша микросхема, и если да - какие адреса возвращает.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума  
Старый 02.04.2014, 19:23   #654
iddqd1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Регион: 02
Сообщений: 150
iddqd1 is on a distinguished road
По умолчанию

У меня так и подключено 3-мя проводками к vct-jig (как раз на 74hc05).
Если не работает - поменять местами scl - sda.
Также нужно выставить в постале режим работы с ртд2660 (это я так, на всякий случай, вдруг....)
iddqd1 вне форума  
Старый 02.04.2014, 20:07   #655
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Нет, ни чего не помогает... Уже и VGA разъем припаял, с полной разводкой, и сигналы местами менял, не обнаруживает программатор наш ЧИП. Склоняюсь к мысли, что контроллер накрылся физически... Вот только почему? Вечером работал, на следующий день утром запускаю, загорается не надолго зеленый, и сразу зеленый-красный. Мониторю сигналы осцилограффом, пока без даташита. Единственная активность ШИМ на питании и кварц, остальное спит.
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 02.04.2014, 20:14   #656
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

я пару раз заводил чип в странное состояние, в котором он не шился и не определялся даже. Но это все начиналось где-то меньше чем через полсекунды после подачи питания, если за это время удавалось зайти в режим программирования, то он программировался и дальше работал.

если загорается зеленый, а потом оба сразу, значит пока горит зеленый он работает, когда зеленый+красный уже виснет. попробуйте определить чип сразу после включения (пока горит зеленый).
ancc вне форума  
Старый 02.04.2014, 20:20   #657
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
я пару раз заводил чип в странное состояние, в котором он не шился и не определялся даже. Но это все начиналось где-то меньше чем через полсекунды после подачи питания, если за это время удавалось зайти в режим программирования, то он программировался и дальше работал.

если загорается зеленый, а потом оба сразу, значит пока горит зеленый он работает, когда зеленый+красный уже виснет. попробуйте определить чип сразу после включения (пока горит зеленый).

Елы-палы!
Действительно, пока зеленый можно успеть зайти в режим программирования...

Залил последнюю прошивку(получил на мыло сегодня), на моей матрице(N070ICG-L21) не заработало(мигнул и выключился) хотя источник по HDMI определил, что он подключен. Странно матрица вроде полный аналог по таймингам N070ICG-LD1.

Кстати при заливке он матюгнулся, мол файл мелкий...
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 02.04.2014, 20:43   #658
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

я вам похоже не под ту матрицу собрал. я собрал под N101BCG_L21 (глянул на л21 в конце).

у вас 1280х800?
ancc вне форума  
Старый 02.04.2014, 20:46   #659
rv9me
Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2013
Возраст: 49
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Дастер
Сообщений: 57
rv9me is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
я вам похоже не под ту матрицу собрал. я собрал под N101BCG_L21 (глянул на л21 в конце).

у вас 1280х800?
Да, 7дюймов матрища...
__________________
Мой проект: http://pccar.ru/showthread.php?t=20366
rv9me вне форума  
Старый 02.04.2014, 22:11   #660
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Провел первые тесты прошивки с работающим переворотом изображения по каждому входу. Вроде все работает. Тестировал на TTL матрице 800х480
Так же в этой версии добавлена настройка "что делать при включении заднего хода когда монитор выключен", соответственно или включать монитор, а после отключать или не делать ничего.

так же в этой версии все управление входами вынесено на одну страницу меню.

осталось на эту же страницу вынести переключение 16/9 или 3/4 так же по каждому входу отдельно.

соответственно все у кого есть возможность протестировать эту версию пишите. Напоминаю что u/d и l/r выведены в этой плате только на TTL разъем. Если у вас LVDS матрица и она поддерживает линии U/D, L/R , вам прийдется колхозить шлейф. На плате эти сигналы можно снять с резисторов R22 и R26 (если я правильно разглядел).
ancc вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot