PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2014, 21:05   #101
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

вот, ты млять быстрый!!!)))
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2014, 12:51   #102
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
вот, ты млять быстрый!!!)))
Не для вас умников сообщение!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 20:36   #103
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Шапка подлежит кардинальному изменению! Поэтому сохраняю исходное сообщение, на случай возникновения разных вопросов!

ПРОЕКТ ПРИОСТАНОВЛЕН, ПО ПРИЧИНЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МАГНИТОЛЫ


Цель:

1. Иметь в машине хорошую мультимедиа систему (прослушивание музыки, радио, интернет-радио, просмотр фильмов,) без флешек, дисков, модуляторов и так далее (чтобы была своя память).;
2. Установка "штатной" навигации в авто;
3. Диагностика авто не выходя из машины;
4. Видеорегистрация (видеозахват) поездок с разных сторон;
5. Разумеется потешить свое самолюбие (интересуюсь компами вообще с детства).

Что имею:

1. Автомобиль Toyota Camry 25, 2001 года, американка;
2. Ноутбук Fujitsu-Siemens ESPRIMO Mobile v5545 (не работает монитор, остальное исправно) (Intel Core2Duo 2 Ghz, 2 Gb RAM, 500 Gb HDD, 128 Mb video, Wi-FI, Bluetooth);
3. Сканер для авто Mini-vci J2534;
4. Желание установить CarPC;

Что планирую приобрести в первую очередь (для запуска):

1. Монитор: "Автомобильный VGA/DVI/HDMI монитор LILLIPUT 869GL-NP/C/T с сенсорным экраном".
2. Блок питания: "Повышающий преобразователь DC150W, для ноутбуков, нетбуков и неотопов";
3. Стереоусилитель: "Высококачественный усилитель мощности";
4. Питание периферии: "DC/DC преобразователь для питания HUB и перифирии";
5. USB-хаб на 7 портов: USB HUB 7-port USB 2.0 Defender Septima Slim, Blue;
6. Мозги для установки всего этого!

Планирую приобрести в дальнейшем для достижения своей цели:

1. GPS-модуль: "GLOBAL SAT BU-353";
2. Радио модуль: "Directed HD Radio" и "Комплект кабелей USB + Аудио для HD Radio";
3. Видеозахват: "Устройство видеозахвата Easy CAP 4X USB 2.0";
4. Ручка управления "Griffin Technology NA16029 PowerMate USB Multimedia Controller";
5. Клавиатурка "Rapoo E6300 Black Bluetooth";
6. Опыт работы с карпутерами.

Программное обеспечение:

1. Microsoft Windows XP Professional;
2. Centrefuse 3,6;
3. Программу навигации;
4. Techstream 8;
5. ПО для видеозахвата.

Схема питания:

1. Как показано на рисунке в схему будут включены ключи (К) экстренного выключения как всей системы, так и отдельных её элементов.
2. Так же в схему включаю еще одно реле на START, которое будет отключать всю систему, при работе стартера от бортовой сети. Так как на ноутбуке есть батарея, выключаться он не будет (при включении стартера), а на всю систему не будут подаваться различные скачки напряжения при работе стартера.
3. Планирую тянуть провода от АКБ до ноута и параллельно ему включать в цепь монитор, аудиоусилитель и питание периферии.
4. Запуск и выключение всей системы будет осуществляться следующим образом:
1) с пульта сигнализации, через дополнительный канал (только запуск ноутбука, так как будет использоваться для загрузки файлов через Wi-Fi, монитор и усилок при этом не нужны);
2) с кнопки в салоне;
3) с момента снятия блокировки с водительской двери, выключение с момента закрытия (организованно через реле).
5. Монитор и усилитель у меня будут запускаться только при включенном АСС.

Описание запуска:


Таким образом, снимаю блокировку двери и у меня запускается ноут, вставляю ключ, поворачиваю, жду "Chek Engine" и проверяю запуск ноута, усилка и монитора, запускаю стартер, система выключается, кроме ноутбука (в нём стоит батарея), машина завелась всё работает, как раз пока всё буду делать Windows уже будет почти готова к работе. Далее я глушу двигатель и выключается монитор и усилок, выхожу с машины, блокирую дверь и вырубается ноут.
Далее прихожу домой, через некоторое время запускаю ноут с пульта и по Wi-Fi загружаю туда музыку и фильмы. Вырубаю опять же с пульта.
А так же, в любое время будет возможность запустить ноут с салона, или выключить, случаи бывают разные.

Дополнительно к описанию:

1. Буду устанавливать монитор без корпуса и подгонять под рамку и рамку под него;
2. Ноутбук, так как реально покупать новый комп нет возможности, а этот ноут выкидывать жалко.
3. Именно этот усилок, так как удобнее управлять всё одной ручкой (одной системой), да и я не стремлюсь к громкой музыке, музыку люблю, но не настолько!
4. Питание периферии, так, как на ноут будет много чего ставиться (перечислено в следующем пункте)
5. USB-хаб на 7 портов, так как планирую подключать:
1) Сенсорную панель от монитора;
2) Управление усилителем;
3) GPS-модуль;
4-5) Порты в салон для подключения клавиатуры и мышки для проведения профилактических работ, а так же для подключения флешки и телефона;
6) ВОЗМОЖНО!!!! Диагностический кабель (или в дальнейшем кабеля для HD Radio);
7) Ручку управления "Griffin Technology NA16029 PowerMate USB Multimedia Controller".
6. Ручку управления Грифин для более удобного управления карпутером.


Процесс установки:
Дата: 16 марта 2014 года
Сейчас продумываю схемы подключения и включения всей системы. Заказ уже оформил. Так же жду ответа с магазина по поводу рамки. А там дальше оплата заказа (из части "Что планирую приобрести в первую очередь (для запуска)"). Так же возможно добавлю сразу "Griffin Technology NA16029 PowerMate USB Multimedia Controller" для настройки управления (спасибо Vlad-bodryi за подсказку). Затем планирую всё это примерить, настроить и установить. Монитор пойдёт вместо магнитолы, а ее саму отложу в сторону. Изменения в панель вносить не планирую. В случае продажи машины, планирую вернуть магнитолу на родное место, а комп снять, для установки на следующее авто. Так же думаю над местом размещения ноута. Сначала планировал его в багажник, но наверно всё же буду ставить либо под сиденье, либо под панель (спасибо опять же Vlad-bodryi и vladj за дельные советы и понимание).
Дата: 31 марта 2014 года
Из-за отсутствия рамки к монитору, решил перейти на другой, который сейчас в шапке. И сразу поставить не 7 диагональ на 8 (благодаря Vlad-bodryi). Заказ уже оформил, скоро оплачу и вперед! Буду ждать заказ!

Все свои идеи буду собирать в кучу в шапке (т.е. здесь), следите за обновлениями!


Будут предложения, идеи и подсказки по улучшению проекта, (без координальных изменений, типа вместо ноутбука ставить ПК) пишите! Буду рад прочесть их!

ПРОЕКТ ПРИОСТАНОВЛЕН, ПО ПРИЧИНЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МАГНИТОЛЫ
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема подключения - ноутбука.jpg
Просмотров: 702
Размер:	76.5 Кб
ID:	37981  
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

Последний раз редактировалось Andrey875; 02.01.2015 в 21:50.
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 22:43   #104
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Вновь запускаю проект! Ломаю голову над блоком питания и тестированием материнской платы! А так же поиском мануала или даташита на мамку.
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 20:44   #105
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

5 января думаю подключить старый жёсткий диск от ноута и прогнать диск на проверку ошибок. Таким образом смогу выяснить исправность материнской платы и жёсткого диска
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 20:30   #106
derdemons
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 50
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Тойота камри cv-40
Сообщений: 36
derdemons is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
ты бы о насущных проблемах думал ,а не клавиатурки разглядывал (у меня такая ,подарил маме для телевизора ,а потом забрал в машину ,мама ей особе не пользовалась,приличная клава ,качественная и приятная)
Ноутбук говоришь ,эх молодежь ,не поверишь ,но когда то давно ,я первым делом купил хороший ноутбук с разбитым экраном ,итог? валяеться в гараже без дела ,даже не устанавливал.
к спинке заднего сидения? да ты мазохист ,ни как иначе (без обид)
1. вга шнурок ,хоть примерно представляешь какой будет длинны? а теперь представь ,эта "останкино" будет ловить ВСЕ ,нет АБСОЛЮТНО ВСЕ устройства твоего автомобиля и показывать на этом чудо мониторчике ,будут по нему бегать полосочки ,идти дождик ,падать снег по картинке ,а может и все сразу. Но у тебя явно есть асоцилограф ,ты умеешь мотать обмотку на фильтрах питания ,да и борьба с помехами твое любимое занятие.
2. барана в багажник уже никогда не засунешь ,точнее туда не засунешь ничего ,что может влететь в него при резком тормозе например .
3. кондюк ты тоже в багажник выведешь ? брось туда градусник ради прикола летом и сразу поймешь что к чему ,ну можно и на урал поехать жить ,там лета то всего 2ва месяца в году.
Насчет гиперболяции (лень мне проверять правописание) ,её можно победить на любой ос имхо ,чтобы нормально засыпала и просыпалась ,а вот устройства (всякие там жпс клавиатурки и пр) не очень ,но зато в виндовс 8 это уже предусмотрели прихвостни дедушки гейтса ,ведро-фил вон возрожает ,но у него свой головняк ,начиная с usb host ,качественным звуком и т.д.
Я бы на твоем месте отложил пока идею постройки карписи ,не в обиду ,тот план что у тебя есть обречен на провал ,можно и под пассажирское сидение плат накидать ,накрыть сверху кортоновой коробкой и фольгой обернуть ,карписи получиться ,но насколько качественный ? поэтому не покупай ничего ,оч внимательно изучай форум на предмет организации питания и помех ,вычисли максимально и минимально возможные температуры в твоем авто ,копи деньги наконец (в какой то момент цена нужных мне деталей меня лично просто перестала интересовать ,просто надо и все ) ,отредактируешь первый пост ,глядишь и люди потянуться ,железки подешевеют ,материнка на атоме стоит копейки ,по производительности = твоему ноуту.
Ну и куда перезжает ноут бук ? под сиденье пассажира ?
Позвольте с Вами не согласится)))) Мне не понятен Ваш скептицизм по поводу установки компа в багажнике, тем более бука.скажу просто я себе поставил, протянул провода, своял рамку, и всё работает вот уже два года а может и больше))). На счет пыли... честно скажу, в домашних условиях или как например у меня на работе, в шиномонтажке, пыли что не странно всётаки больше чем в машине.Не надо путать, есть пыль бытовая а есть минеральная))), может не так умно сказал, но желающим поспорить отвечу сразу : Вы уважаемые к своим осцилографам и цешкам прокупите ещё микроскоп да посмотрите из чего там в разных условиях пыль состоит))))
Вложения
Тип файла: rar для сомневающихся.rar (1.51 Мб, 352 просмотров)
__________________
Мать : H77N-WiFi Проц: i3-2120 3'3GHz Память: 4096 http://pccar.ru/showthread.php?t=19998

Последний раз редактировалось derdemons; 30.01.2017 в 08:32.
derdemons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:40   #107
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Вообще, на мой взгляд, ноутбук самое удобное устройство для установки в машину. в одном устройстве сразу есть практически всё, что нужно, а также ноут уже подготовлен к работе в тяжёлых условиях, в смысле вибрации и температуры в некотором смысле. Да и места он занимает намного меньше обычного компа....
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 06:10   #108
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
ПРОЕКТ ПРИОСТАНОВЛЕН, ПО ПРИЧИНЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ МАГНИТОЛЫ
((((
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:50   #109
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от derdemons Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласится))))
сударь, вы определенно преуспели в писикар строительстве и зря вы считаете что кто то в этом сомневается .
Вложения
Тип файла: rar пацанский тюнинг.rar (1.81 Мб, 411 просмотров)
Тип файла: rar бросаю вам перчатку.rar (1.02 Мб, 395 просмотров)
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 04:00   #110
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Вообще, на мой взгляд, ноутбук самое удобное устройство для установки в машину. в одном устройстве сразу есть практически всё, что нужно, а также ноут уже подготовлен к работе в тяжёлых условиях, в смысле вибрации и температуры в некотором смысле. Да и места он занимает намного меньше обычного компа....
Вы вообще хоть что-то читаете кроме своей ветки?
Сдается мене что нет. Ноут может попасться барахло и зимой он работать будет пока не прогреется салон. Аккумуляторы в ноутах будут дохнуть регулярно каждую зиму. Компы есть размером с книгу.....
__________________
Subaru Impreza GF H6 BMW Style PROJECT : - постройка.
Было: 2литра / PIII-650/SSD32GB/9.5"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
Строю: 3литра / I5-MOBILE/500/12"/SB X-FI/GPS/3G/OBD2/...
pccar
Drive2
-----
Impreza Lite: Allwinner A13 (DNS E76) - Cortex A8 1GHz
http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18574
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot