PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2013, 19:43   #301
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Наверное ты не в курсе, что в загрузке большинства приложений на текущий момент узкое звено - это не проц, а обращение к средствам хранения данных/самого приложения... SSD гораздо больше "попугаев" добавляет, нежели крутой проц.
Я в курсе что система работает в целом
Будь то это
-вычислительное ядро
-место хранение информации
-передача- прием информации
- и тд
Но если ядро на полную загружено, не трудно догадаться что не чего ему не поможет кроме увеличение производительности этого ядра.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Вообщем я так и не понял в чем отличие в комфорте между Атомом и i3..... Хорошо бы реальные примеры привести Субъективная оценка тут как-то смешно выглядит...
Да не загоняйтесь устраивает пользуйте, а то разговор больше погож на
имею ВАЗ, есть четыре колеса все функции автомобиля выполняет, зачем что то другое.
Не нравится?
-Вы просто не умеете их ремонтировать
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 00:04   #302
Trantor
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: x-trail T30
Сообщений: 400
Trantor is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
На счет "тяжелых" приложений - лучше все же привести пример реально тяжелого приложения, которое постоянно используется в carpc, а то опять вода какая-то...
Ну тот же самый "проклятый" Навител под эмулятором. Вдруг понадобится, не все живут в Default city, и да те кто живут, иногда из него выезжают на дальняк.

Кстати фильмы HDTV 1080p Атом крутит нормально, я проверял. Не 280, естественно, а новые, двухядерные.
Trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 17:24   #303
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Я согласен с Kostya740 - когда я утверждал, что "вы просто не умеете готовить атом" я не уточнил рецепт И новичек, который не желает использоват к примеру UVC камеру (хоть таких сейчас все меньше и меньше, я про камеры) может купить атом, загрузить его процессорным сжатием видео и плевать мне вслед. И вообщем будет прав

1080p я на атоме не играл. 720p играет без проблем, загрузка 25%. Мне кажется, что для того чтобы смотреть 1080p нужно иметь монитор никак не ниже тех же 1080


Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
Но если ядро на полную загружено, не трудно догадаться что не чего ему не поможет кроме увеличение производительности этого ядра.
Это понятно - производительность системы напрямую зависит от производительности самого слабого ее звена.
Просто решать задачу можно разными путями - можно распределением и оптимизации нагрузки (UVC камеры, "железный" блютуз, SSD и т.п.), либо банальным увеличением (емкости, частоты, ядер и т.п.).
Мне по душе первый путь, ибо я сторонник минимализма Для меня красивое - это надежное и простое, а не яркое, новое и с кучей лампочек.


Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Ну тот же самый "проклятый" Навител под эмулятором
Да, хороший пример. Пример того, что перед тем как строить систему нужно описать для начала ЧТО ты хочешь получить, а уже потом решать КАКИМ образом ты будешь это решать. С учетом всяких внешних факторов, как то: потребление, скорость загрузки, производительность и т.п.

Я не исследовал вопрос с заменой Навитела по вполне понятным причинам. Но, на мой взглад пользоваться эмулятором (хоть на i7) это как-то не правильно.
Уж лучше строить систему не на x86 а на iOS или Андроиде и пользоваться нативным софтом у которого есть карты твоего региона.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:14   #304
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

сор, а Навител, он только для андроид, да?
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:17   #305
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Не, для большинства мобильных платформ. Даже для симбиан есть
http://www.navitel.ru
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:58   #306
gukov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2012
Возраст: 43
Город: Воронеж
Регион: 36
Машина: Honda Civic
Сообщений: 390
gukov will become famous soon enoughgukov will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trantor Посмотреть сообщение
Кстати фильмы HDTV 1080p Атом крутит нормально, я проверял. Не 280, естественно, а новые, двухядерные.
Собственно говоря это еще не очем не говорит.
И как минимум для оценки качества контента не хватает
-Битрейт видео
-частота кадров
-и тд.
-битрейт звука , будет то это DTS или стерео PCM, что означает 1500 кб/c на 2 ( или 6 каналов), а если это будут DTS HD MA то уже по звуку умножайте 1500 на 3.

В реальности атом 525 с ION, а в частности ASUS AT5IONT-I в хорошо оптимизированной системе спокойно воспроизводит потоковое видео любой тяжести, но это в хорошем оптимизированном плеере не в составе фронтэнда.

Тоже файлы в фронэде начинают вываливаться кадры, при жестких ошибка от (звук не соответствует картинки) до жестких затыков.

Соответственно о не какой софтовой обработки звука и речи не может идти, обработка видео только с ухудшением качества.

Но если даже все оптимизирована, навигация по главам файла и создание закладок очень тормознутое......., до зависания софта.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Мне по душе первый путь, ибо я сторонник минимализма Для меня красивое - это надежное и простое, а не яркое, новое и с кучей лампочек.
Тут не понял? Это вы к чему.

Если следовать вашей логике то можно просто поставить готовое решения, которое легко справится с вашей поставленной задачей.
Без побочного геморра который предстоит решать, а я так понимаю тут мало кто из новечков представляет куда он впрягается
gukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:44   #307
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
мало кто из новечков представляет куда он впрягается
ну почему же ? фотографий раскуроченных парпризов то полно ,остается сократить кол-во раз проделывания этого
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 17:24   #308
Kapi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.05.2012
Регион: Украина
Сообщений: 133
Kapi is on a distinguished road
По умолчанию

Материнская плата эпик размера (165х115) Например вот такая: http://www.avisys.ru/production/mb/n28.shtml
или под Intel Core i3 / i5 / i7 Mobile Processors такая:
http://www.globalamericaninc.com/boa...ards-epic.html
Неплохой вариант для ПК. Как думаете? Особенно в 2дин проектах.
Почему не используют?
Цену не узнавал.
Kapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:19   #309
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapi Посмотреть сообщение
...
Цену не узнавал.
А стоило бы, для начала. Возможно и вопрос отпал сам по себе
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:27   #310
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
вопрос отпал сам по себе
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot