PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 17:00   #881
Ильфар
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тюмень
Регион: 72
Машина: Mazda Familia 2001 г.
Сообщений: 51
Ильфар is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А зачем тогда сносить икар? Просто установи заново и все настройки сохраняться. Хотя настройки программы должны сохраниться даже если её снести, а вот настройки скина сохраняться только если программу обновлять, а не устанавливать с нуля.
Допустим я хочю снести ось, но желаю максимально сохранить настройки Икара, чтобы при последующей установке не сидеть снова 3 часа и всё настраивать...
Икар устанавливался на диск С.
Ильфар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:14   #882
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ильфар Посмотреть сообщение
Допустим я хочю снести ось, но желаю максимально сохранить настройки Икара, чтобы при последующей установке не сидеть снова 3 часа и всё настраивать...
Икар устанавливался на диск С.
Тогда сохрани выше указанную ветку реестра, сохрани папку iCar DS, переставь ось, восстанови ветку реестра, установи икар, и скопируй сверху старую папку iCar DS. Должны сохранится все настройки, но это при условии что ставится будет та же версия, что и была раньше, и ставится будет на тот же диск С.

И ещё если ось будет меняться, допустим с хр на семёрку, то реестр лучше не трогать, а заново настроить всё в iCarDSConfig, и ограничится только папкой iCar DS.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 18:07   #883
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Такой возможности пока нет. Хотя наработки уже есть и со временем эта опция будет реализована.

Пока можно использовать скрипт, который прячет мышь. Где то на этом форуме он был.

Вот это посмотри http://www.compcar.ru/forum/showpost...&postcount=110
Огромное спасибо! Закинул скрипт в атозагрузку. После автозагрузки Икара курсор мыши исчезает. Если подключить мышь, то появляется. При отключении мыши не исчезает, но если перезапустить Икар, то исчезает без перезагрузки винды. Меня вполне устраивает.
ЗЫ: скрипт был написан для ХР, а уменя работает на Вин7!

Последний раз редактировалось alexvtk; 29.07.2011 в 21:34.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 16:15   #884
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго дня, пока использую последнюю бесплатную версию CarDS но уже в планах купить лицензию. Вопрос такой как бы сделать так чтобы во время нажатия на кнопку с изображение лампочки, выключался только сам экран а музыка продалжала фунциклировать и второй вопросик как сделать так чтобы при каждом закуске DS прога сама жала горячую клавишу, в моем случае Crtl+2, спасибо большое!
__________________
Мой проект!
BaGz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:11   #885
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaGz Посмотреть сообщение
Доброго дня, пока использую последнюю бесплатную версию CarDS но уже в планах купить лицензию. Вопрос такой как бы сделать так чтобы во время нажатия на кнопку с изображение лампочки, выключался только сам экран а музыка продалжала фунциклировать и второй вопросик как сделать так чтобы при каждом закуске DS прога сама жала горячую клавишу, в моем случае Crtl+2, спасибо большое!
Изначально кнопку ЧЕРНЫЙ ЭКРАН просили именно с возможностью отключения звука, но уже второй раз поднимается вопрос о необходимости просто гасить экран, так что добавлю и такую кнопку.

А по поводу отправки горячей клавиши есть два варианта

1. Я могу добавить запуска скрипта на событие ЗАПУСК ПРОГРАММЫ и ВЫХОД ИЗ ПРОГРАММЫ, аналогично с переключением на дневную и ночную тему. Тогда при запуске программы можно будет не только нажать горячую клавишу, а сделать вообще всё что угодно.

2. В файле exectbl.ini найти команду "OnSkinStart" и добавить в неё такую строку SendKey;^2 , но тогда это придётся делать при каждом обновлении скина
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 17:57   #886
BaGz
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.11.2006
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Corolla NZE121 2003
Сообщений: 259
BaGz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Изначально кнопку ЧЕРНЫЙ ЭКРАН просили именно с возможностью отключения звука, но уже второй раз поднимается вопрос о необходимости просто гасить экран, так что добавлю и такую кнопку.

А по поводу отправки горячей клавиши есть два варианта

1. Я могу добавить запуска скрипта на событие ЗАПУСК ПРОГРАММЫ и ВЫХОД ИЗ ПРОГРАММЫ, аналогично с переключением на дневную и ночную тему. Тогда при запуске программы можно будет не только нажать горячую клавишу, а сделать вообще всё что угодно.

2. В файле exectbl.ini найти команду "OnSkinStart" и добавить в неё такую строку SendKey;^2 , но тогда это придётся делать при каждом обновлении скина
По поводу гашения экрана, жду с нетерпением, я так понимаю что эта кнопка будет доступна только в новой платной версии icarDS?

по поводу жима горячей клавиши, второй вариант в полне устраивает, только непонятно SendKey;^2 где ^-ctrl, я правильно понял?
__________________
Мой проект!
BaGz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 18:12   #887
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BaGz Посмотреть сообщение
По поводу гашения экрана, жду с нетерпением, я так понимаю что эта кнопка будет доступна только в новой платной версии icarDS?
Я собирался добавить новую команду, но если хочется можешь сам поправить команды.

Находишь в Exectbl.ini такие строки

"BlackScreen_on","Load;blackscreen.skin||BYVAR;MED IA_S;PAUSE<<MUTE<<PAUSE<<PAUSE<<PAUSE<<PAUSE<<PAUS E<<Mute"
"BlackScreen_Off","Esc||BYVAR;MEDIA_S;RESUME<<MUTE <<RESUME<<RESUME<<RESUME<<RESUME<<RESUME<<Mute"

и делаешь их такими

"BlackScreen_on","Load;blackscreen.skin"
"BlackScreen_Off","Esc"

и команда ЧЕРНЫЙ ЭКРАН перестанет отключать звук в любой версии, хоть в платной, хоть в бесплатной

Цитата:
Сообщение от BaGz Посмотреть сообщение
по поводу жима горячей клавиши, второй вариант в полне устраивает, только непонятно SendKey;^2 где ^-ctrl, я правильно понял?
Да
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 19:19   #888
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

А можно еще одно пожелание? Некоторые (включая меня) любят когда MUTE не отключает звук на 100%, а лишь убавляет его до какого-то заданного небольшого значения. Обычно такая штука называется аттенюатором, кнопка зовется АТТ и имеет настройку громкости.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:13   #889
ewgen1
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: mitsubishi airtrek Turbo-R
Сообщений: 524
ewgen1 is on a distinguished road
По умолчанию

проблема такая.иногда после выхода из спячки запускается панель приборов и остается видна часть рабочего стола!вроде здесь уже обсуждалось это?но что то не могу найти решение.решается только перезапуском панели.хотя в настройках и так стоит запуск панели каждый раз.
ewgen1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 20:36   #890
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ewgen1 Посмотреть сообщение
проблема такая.иногда после выхода из спячки запускается панель приборов и остается видна часть рабочего стола!вроде здесь уже обсуждалось это?но что то не могу найти решение.решается только перезапуском панели.хотя в настройках и так стоит запуск панели каждый раз.
Ну ничего не понял

1. О какой панели приборов идёт речь
2. Какая версия программы iCar и скина.
3. Что означает - "запускается панель приборов"? То есть до засыпания она не была запущена? Она запускается сама что ли?
4. "хотя в настройках и так стоит запуск панели каждый раз" - в каких именно настройках это стоит, я просто именно такой настройки не знаю
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot