PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 00:12   #111
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию



но он не поможет, он совсем для другого предназначен
Цитата:
Эффективно удаляет канифольный флюс и другие паяльные отходы с печатных плат FLUX-OFF – мягкий, но эффективный очиститель, который легко удаляет самые вязкие отложения флюса, масел и других загрязняющих веществ, таких как жир, пыль и остатки компаундов. FLUX-OFF бесцветен и не оставляет осадков. Не портит полезных материалов, но не рекомендуется использовать этот аэрозоль при работе с поливинилхлоридом и полистиролом.
Применение:
Используется для бережной, но интенсивной очистки печатных плат, микроэлектронных узлов и других электронных компонентов. Применяется для обезжиривания электронных приборов в целом и их частей.
и здесь он вряд ли поможет
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 00:49   #112
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Я в с детства люблю разбирать всякие электронные штуки... Ну так, чисто посмотреть что там внутри Помню первое, что я разобрал в детстве был приемник Маяк. Правда после сборки он почему-то не работал
Так вот, о чем это я... Тяга осталась и всякие электронные штуки я когда они мне в руки попадают все равно разбираю Вроде работают после этого
Так вот, если брать боле-менее свежую автомобильную электронику - очень часто вижу что большинство микросхем залито таким синим лаком... Уж не знаю борьба это с конденсатом или еще чего....
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 09:54   #113
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

От конденсата может помочь вот такой силиконовый лак."Силиконовый изоляционный лак SILICONE 72.
Назначение: SILICONE 72 высококачественный на основе силикона и вискозы изолирующая смазка, предотвращающая электроразряды, токи утечки и эффект коронирования.
Свойства: Благодаря гидрофобным свойствам предохраняет от влаги. Превосходные диэлектрические характеристики — до 12kV/mm, уменьшает трение между подвижными элементами. Характеризуется антиадгезионными свойствами (например, может применяться для смазки шприц_форм). Образующаяся изолирующая пленка сохраняет стабильность характеристик в широком диапазоне температур. Применяется при температурах -50 до +200°С. "
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:00   #114
bk-123-andrey
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2009
Возраст: 34
Город: Омск
Регион: 55
Машина: Уаз
Сообщений: 23
bk-123-andrey is on a distinguished road
По умолчанию

А если воском облить но это не вариантон при +50 уже побижит... тогда эбоксидкой всю плату залить ....

Hamster "Я в с детства люблю разбирать всякие электронные штуки... Ну так, чисто посмотреть что там внутри "
Оказывается Не Я один такой
bk-123-andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 05:51   #115
Art16
Старший Пользователь
 
Аватар для Art16
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 51
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Camry
Сообщений: 245
Art16 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение


но он не поможет, он совсем для другого предназначен

и здесь он вряд ли поможет
он маслянистую плёнку оставляет...после него даже телефоны в воде не мрут...
Art16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 05:54   #116
Art16
Старший Пользователь
 
Аватар для Art16
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 51
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Camry
Сообщений: 245
Art16 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорек7 Посмотреть сообщение
Нашел проблему - плохой контакт в SATAвских разъемах. Видимо на морозе отошли контакты...

А на счет чем отличаются обычные коплектующие от головных... а чем отличаются промышленные материнки от обычных, которые почти в 2 раза дороже? Наверное используются другие радиоэллементы...
в голове такие же микрухи и кондёры стоят...и никакого лака нет...(занимаюсь ремонтом этого брахла)))
Art16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 08:17   #117
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
в голове такие же микрухи и кондёры стоят...и никакого лака нет...(занимаюсь ремонтом этого брахла)))
ну, если быть объективным, то кондеры, если говорить про электролиты, имеют расширенный температурный диапазон
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:32   #118
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
он маслянистую плёнку оставляет...после него даже телефоны в воде не мрут...
я такой штукой каждый день пользуюсь, не поможет она, точно говорю
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 23:52   #119
Art16
Старший Пользователь
 
Аватар для Art16
 
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 51
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Toyota Camry
Сообщений: 245
Art16 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
я такой штукой каждый день пользуюсь, не поможет она, точно говорю
кстати,вопрос, от чего не поможет?
комп уже четвёртый год ездит со мной,сначала эпия была,потом эпокс большой, сейчас фоксконн..все матери жывы. так что ничего с ними не случится...

флюксом тоже каждый день пользуюсь..
Art16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 11:30   #120
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
кстати,вопрос, от чего не поможет?
не поможет от воды и конденсата. а то что мать живет 4й год, так это явно не заслуга флюксофа
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot