PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2013, 04:16   #131
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну не скажи...у брателы стоит топовый Пионер и там нет никаких проблем с тыканием в верхнею треть экрана и обзорностью. Оно понятно, что с козырьком куда лучше да и если брать нынешние матрицы под 1000 контраст, то вообще красота. Но наши тазы да и многие другие авто под 2DIN не рассчитаны. А заниматься лепкой торпеды не всякий согласиться. Лично мне, если бы выбор пал, лепка или 1 DIN, то 99% выбрал 1DIN. Во вторых прятать экран каждый раз не обязательно. Защита от пионеров не аргумент, так как все равно полезут за мафоном.
Тут другая проблема...карман под мафон расположен, как правило, на торпеде довольно низко и пялиться вниз очень сильно отвлекает от дороги.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 09:54   #132
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

OFFTOP

awtoap - у Вас там тепло

Цитата:
топовый Пионер и там нет никаких проблем с тыканием в верхнею треть экрана
Вот именно, что пионЭр, а нам нужно тыколово(с hdmi, или vga входом) под наши нужды.

P.s был выездной лилик. Под монитор подставлял прищепку от вонючки, что бы при тыкании не отломить выезной механизм...очень уж все было хлипко, и люфтило, а при -20 замерзал в горизонтальном положении, приходилось ждать потепления в кабине до полного выезда этой всей приблуды.

Цитата:
А заниматься лепкой торпеды не всякий согласиться.
Нужно брать правельную машину с правельной торпедой ...я так и сделал..под писи брал авто .
При установки не пострадало ни одного проводка, ни кусочка пластика торпеды.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:50   #133
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Мои доводы против 1-дин:
1. Не бывает качественных механизмов открытия/закрытия. Все ломается/гнется/скрипит/продавливается рано или поздно - это вселенский закон, зовется энтропия.
2. Хоть ты в 1000 люмен монитор в него поставь - без козырька один хрен на солнце как слепой крот.
3. Дизайн дело вкуса, но 1-дин явно не дизайнерское решение Всегда удивляло когда в журнале "Автозвук" гордо показывают фоты мультимедиа-проектов, где в центре этот костыль выезжает. Нет, я понимаю, что в автозвуке прежде всего звук - но нафига тогда этот костыль фотографировать? Можно и в сложенном виде фоту
4. Безопастность не самая последняя вещь - стеклянная хрень, лениво болтающаяся на паре шарниров в момент "а вдруг чего" может наделать немало бед.
5. И просто, когда 1-дин вылезет из своего гаражика - потыкайте в него (нам же тач нужен), особенно в верхнюю треть экрана и все поймете.

Конечно - когда в машине ну совсем места нет - наверное это хоть какой-то выход. Но, в современных машинах редко когда нет возможности найти 2-дин.
Почитал, подумал, и таки да, со всеми доводами соглашусь, ставить 1din выезжающий я бы согласился только если сааавсем бы места не было, а потом покатавшись месяц, раскурочил бы торпеду и поставил нормальных 7"
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:21   #134
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

WiFi камеры? Это как? Боле менее качественая камера стоит 3500 что дороже регистратора (2800) и хуже по всем параметрам.

Куда делась FHD камера по проводам?

Вы или делайте обычный планшет с "правильным" питанием и цифровым выходом звука+пульт на руль.

Или 2DIN устройство с нормальными камерами, УНЧ, кнопками, микрофоном, HandsFree, управлением с руля.

Я не знаю ваших возможностей но планшет это новый продукт корпус и док к которому нужно спроектировать, заказать. Учитывая огромное количество машин это все не так просто. Беспроводные интерфейсы это хорошо но крайне не надежно.

В то же время 2DIN сделать в разы проще, нужно просто взять тот же Allwiner или AMLogik под который уже есть готовая ОС развести по типовой схеме, взять типовые TDA и собрать УНЧ. Взять типовой 2DIN корпус.
Единственное над чем придется заморочится это камеры и чтение CAN.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:30   #135
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

OFF

Цитата:
awtoap - у Вас там тепло
В принципе да...например вчера +13 и дождь. Хотя бывают зимы -15-25 и повышенная влажность, что люди с севера мерзнут ))).

Цитата:
Вот именно, что пионЭр, а нам нужно тыколово(с hdmi, или vga входом) под наши нужды.

P.s был выездной лилик. Под монитор подставлял прищепку от вонючки, что бы при тыкании не отломить выезной механизм...очень уж все было хлипко, и люфтило, а при -20 замерзал в горизонтальном положении, приходилось ждать потепления в кабине до полного выезда этой всей приблуды.
Вот по этому написал с качественным механизмом...если будет браться готовая китайская поделка (шасси), то смысла конечно нет.

Цитата:
Нужно брать правельную машину с правельной торпедой ...я так и сделал..под писи брал авто .
При установки не пострадало ни одного проводка, ни кусочка пластика торпеды.
А это прикольно звучит...сначала покупаем понравившийся монитор (ну не важно что у него диагональ 50 дюймов ) А потом героически ищем подходящее авто и не важно что оно не нравиться

Ну а по факту приходиться ставить туда, что есть под рукой.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:34   #136
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Нужно брать правельную машину с правельной торпедой ...я так и сделал..под писи брал авто .
При установки не пострадало ни одного проводка, ни кусочка пластика торпеды.
Проще взять готового китайца и довести софт, чем изобретать велосипед.

Пусть парни хоть обычный планшет запустят в производство, а потом будут думать над вариациями. А то чую от этих всех хотелок до финала не дотянут.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:58   #137
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Мои доводы против 1-дин:
1. Не бывает качественных механизмов открытия/закрытия. Все ломается/гнется/скрипит/продавливается рано или поздно - это вселенский закон, зовется энтропия.
2. Хоть ты в 1000 люмен монитор в него поставь - без козырька один хрен на солнце как слепой крот.
3. Дизайн дело вкуса, но 1-дин явно не дизайнерское решение Всегда удивляло когда в журнале "Автозвук" гордо показывают фоты мультимедиа-проектов, где в центре этот костыль выезжает. Нет, я понимаю, что в автозвуке прежде всего звук - но нафига тогда этот костыль фотографировать? Можно и в сложенном виде фоту
4. Безопастность не самая последняя вещь - стеклянная хрень, лениво болтающаяся на паре шарниров в момент "а вдруг чего" может наделать немало бед.
5. И просто, когда 1-дин вылезет из своего гаражика - потыкайте в него (нам же тач нужен), особенно в верхнюю треть экрана и все поймете.
Все так, но человек у которого только 1-DIN готов с этим мирится. Другой вопрос сколько этих человек и сколько из них вообще хотят себе магнитолу за 12 000 (а дешевле не получится). Все таки это бизнес, а задача бизнеса "заработать" а не "порадовать и помочь".
т.е. я это к тому что в целом 1DIN + выезжающий экран жизнеспособна но есть у меня сомнения что она еще и выгодна. Да возможно когда рынок 2DIN насытится как расширение рынка, почему бы и нет? Но входить в бизнес с таким решением я бы не стал.

Цитата:
Конечно - когда в машине ну совсем места нет - наверное это хоть какой-то выход. Но, в современных машинах редко когда нет возможности найти 2-дин.
Абсолютно с вами согласен.

Плюс тут еще психологический аспект например та же Skoda штатные 2DIN магнитолы в базовых комплектациях очень убоги, и владелец авто подсознательно готов заплатить деньги что бы повысить уровень мультимедии до уровня более дорогих комплектаций.
Может как то криво объяснил, по другому:
Каждый раз садясь в машину с пустым 2DIN (как у меня) или с штатным простым 2DIN так или иначе подсознательно понимаешь что там должен быть качественный навигатор и магнитофон. Во всех обзорах, рекламах, показывают твою машину с более качественным магнитофоном и у тебя складывается понимание того что это круто, это нужно.

Отдельная тема про тех у кого стоят штатные 2DIN GPS системы. Для них переход на другую 2DIN уже не так необходим, тут уже больше зависит от человека и от уровня установленной системы.

Итог:
Я думаю что даже если ориентироваться исключительно на Solaris, Skoda (Fabia,Octavia), WV (Polo) это уже огромный рынок. У Solaris в принципе нет нормальной штатной GPS, у Skoda только в дорогих комплектацях, а эти машины на 80% берут в дешевых (на работе у меня у 3х колег октавиа, штатной GPS нет не у кого). При этом владельцев этих машин у нас много.

В итоге все что нужно для успеха:
1. Качественное 2DIN устройство с интересными фишками.
2. Представитель на крупных клубных форумах.
3. Цена 10 000 -18 000р (в зависимости от состава аксессуаров)
4. Поддержка причем не в стиле CiFi или RedPower у которых на все один ответ: "мы не производители мы только продаем поэтому ничего не можем сделать".
5. Большой выбор аксессуаров.

Конкурентов на этом рынке попросту нет. Фантом и RedPower застряли в 2007 году со своими WinCE и конскими ценами.

Вы считали сколько вам нужно продать устройств что бы выйти на окупаемость?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:59   #138
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Мои доводы против 1-дин:
Пусть парни хоть обычный планшет запустят в производство, а потом будут думать над вариациями. А то чую от этих всех хотелок до финала не дотянут.
Обычных планшетов уже и так много, запустить в производство это половина, нужно еще и продать...
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 14:19   #139
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

А для того что-бы продать, нужно его еще сделать...а вообще перед тем, как что-то затевать нужно мониторить рынок на предмет наличия подобных и чем ваша игрушка лучше уже имеющейся. Ну и реклама двигатель торговли.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:06   #140
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

2 VVi3ard:
Ты уж если цитируешь кого - лишнее не добавляй.
Из этой цитаты моих слов - только первые четыре Не то, чтобы я с остальным не согласен, но цитата не моя.

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Мои доводы против 1-дин:
Пусть парни хоть обычный планшет запустят в производство, а потом будут думать над вариациями. А то чую от этих всех хотелок до финала не дотянут.
И еще оффтоп - ребяты если вы цитируете кого-то, не делайте это бездумно. Нажал кнопку "цитата" и хоть там пост на целую страницу дублируется (да с картинками еще периодически), все равно в цитату добавляем.
Думайте о тех, кто потом это будет читать.
Цитата - это краткое изложение сути, а не все мысли.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot