PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Дополнительные устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2013, 20:58   #161
art_sh
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2012
Возраст: 44
Регион: Украина
Сообщений: 142
art_sh is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
В принципе вот типовые корпуса 2DIN:
1. http://www.aliexpress.com/item/6-2-I...709766346.html
2. http://www.aliexpress.com/item-img/6...542151474.html

И если будете делать под штатные магнитолы то нужен дизайн как у штатных магнитол.

Если говорить о моих "мечтах" то я хотел бы:
(# - Действие при долгом нажатии)
Слева (с верху в низ):
-Регулятор громкости / Включение (нажатие).
-Back #Home
-Режим музыки: Следующий трек/#Следующая папка. Режим радио: Следующая станция/#Seek+
-Аналогично только предыдущие.
-Mute#EQ

Справа (с верху в низ):
Слот для карты памяти (MicroSD).
Прием вызова #Отбой вызова.
Navi #Камера заднего хода.
Музыка #Radio
Слот для USB
Скажите, зачем все эти кнопки, если у вас экран тачскрин, который реализует все эти кнопки. Более того, если вы думаете, что аппаратные кнопки надежнее программных, то в данном случае оно не соответствует истине. Если повиснет тач, то это означает что повис процессор, а если повис проц, то и кнопки работать не будут. Я бы лично оставил только энкодер - громкость, кнопку приглушения и все. Все остальное - это персонализированный интерфейс андроида и пользовательских программ(в вашем случае медиаплеера).
art_sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 20:59   #162
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVi3ard Посмотреть сообщение
Но в принципе все равно, для себя сделаю наэкранное меню (по верх всех окон) в которое вынесу все чего мне будет не хватать.
Извиняюсь за оффтоп, а результат выложите?
__________________
Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist, Android CarPc: планшет 7" Ployer momo9 (Allwinner A10) - заменен на Pipo U1pro, Bluetooth GPS, диагностика BT ELM327, Мегафон модем и Wi-Fi роутер TPLINK-MR3020. Фильтр помех по звуку на ВА3121.
(продана)
Chevrolet Lanos, 2006, 1,5. Андроид ГУ Infidini, 2й монитор с тач. контроллером от YAM, кзх, БК Multitronics MPC-800

Мой проект
Апгрейд проекта
Видео
Видео оболочки
Видео оболочки 2

Видео апгрейда
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:14   #163
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
Скажите, зачем все эти кнопки, если у вас экран тачскрин, который реализует все эти кнопки.
Вы не правы, из реального опыта пользования планшета в машине могу сказать однозначно - без аппаратных кнопок жутко неудобно, их самый огромный и неоспоримый плюс - возможность управления "в слепую", тач этого делать не позволяет и отвлекает от дороги. Единственный вариант - жесты, допустим, переключение треков жестами, как в poweramp, довольно удобно, но если poweramp в фоне, а поверх навигация - то надо сначала натыкать poweramp чтобы трек переключить, для этого пока пользуюсь программой GMD Gesture Control позволяет на жесты назначать действия.
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:22   #164
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Поддержу Касара - тактильные ощущения на ходу гораздо безопаснее и удобнее нежели тач. Ну и доступны они всегда, не важно что там у нас на экране вертится в данный момент. И как раз из последнего предложения и надо исходить, планируя какие кнопки сделать физическими. Вот хороший пример - ответ на вызов телефона, оно нужно всегда и в движении особенно и из любой проги, поэтому железная кнопка лучше только одного окошка с экранной кнопкой "ответить".

Ну и дополнительно: как по мне громкость удобнее регулировать крутилкой-энкодером нежели кнопками. Но, это уже ИМХО.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 21:27   #165
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
как по мне громкость удобнее регулировать крутилкой-энкодером нежели кнопками
Однозначно!!! Себе поставил изначально 5-позиционный джойстик, лево/право - громкость, нажатие - pwr, вверх - play/pause, так вот, громкость регулировать - это ппц, не глядя на экран нереально, то хочешь на пару делений громче, а получается на максимум, так что пассажиры начинают писиться и какаться, то хочешь чуть тише, а скручиваешь в ноль.
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:03   #166
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art_sh Посмотреть сообщение
Скажите, зачем все эти кнопки, если у вас экран тачскрин, который реализует все эти кнопки.
Еду на машине, включен навигатор, играет музыка, хочу переключить трек. Мои действия без кнопок? (на руле кнопок нет).
Нажимаю HOME, нахожу иконку плеера или вытаскиваю её из дока, нажимаю кнопку "Следующий", затем обратно на стол, запуск навигации.
Или нажать одну кнопку на морде магнитолы?

Слушаю музыку, нужно включить навигатор, мои действия?
(нажать Home, посмотреть на экран, увидеть иконку навигатора, запустить навигатор) или один раз нажать на кнопку навигации?

Можно еще примеры привести это первое что в голову пришло.

Даже если есть кнопки на руле, у меня часто жена щелкает треки и станции пока я за дорогой слежу так что это тоже не выход.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:05   #167
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Извиняюсь за оффтоп, а результат выложите?
Само собой. Я думаю что моя поделка будет каплей в море других. Со временем.
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:18   #168
macau
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2012
Регион: 78, 98
Сообщений: 758
macau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nicemacau is just really nice
По умолчанию

мм, а разве фреймворк нельзя допилить и добавить в статусбар нужные кнопки? он всегда поверх окон. конечно костыльно, но реализуется проще.
Я из всех кнопок пользуюсь только крутилкой громкости и переключалкой треков. ну и мутом иногда.
macau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:27   #169
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
мм, а разве фреймворк нельзя допилить и добавить в статусбар нужные кнопки? он всегда поверх окон. конечно костыльно, но реализуется проще.
Мне нравится как s.m. у себя сделал: http://pccar.ru/showthread.php?t=18328&page=2

Цитата:
Сообщение от macau Посмотреть сообщение
Я из всех кнопок пользуюсь только крутилкой громкости и переключалкой треков. ну и мутом иногда.
А как вы радио включаете? Например слушаете плеер и хотите радио?

Как принимаете входящий звонок?
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:29   #170
VVi3ard
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2012
Возраст: 41
Регион: 78, 98
Сообщений: 433
VVi3ard is on a distinguished road
По умолчанию

Я думаю что если будет девайс с открытым загрузчиком то все остальное будет со временем, по мне так не понятнут они разработку и ОС и железа. Софт можно потом дописать было бы хорошее железо...
VVi3ard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot