PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2013, 10:48   #11
sorbus
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Усинск
Регион: 11
Машина: Pajero Sport New
Сообщений: 28
sorbus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от san-sanich Посмотреть сообщение
Смотрю фотки добавились ! отличный проект смотрю с удовольствием, прикидываю куда буду пендюрить все это хозяйство в свой бегемот, ибо специфика - такая специфика. С чем столкнулся - походу придется менять корпус от старого проекта (тупо под сиденье не лезет)
Спасибо. С местом подсиденьем действительно беда прям) тоже надо корпус делать.
sorbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:59   #12
sorbus
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Усинск
Регион: 11
Машина: Pajero Sport New
Сообщений: 28
sorbus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Уважаемый sorbus,
подскажите, плз, а крутилка на фото приклеена или пришлось сверлить консоль и что-то от крутилки находится под ней? насколько она выступает вниз и есть ли под консолью достаточно места или все впритык?
Консоль просверлена по середине под диаметр вала энкодера, сам он притягивается гайкой. Торчит он не сильно снизу. Места в консоли полно, там и БП тоже лежит в самом узком месте, под ручником. БП даже при долгой работе остается холодным. Релюха тож там живет и распределитель массы(-), всем места хватило и еще осталось:-)
sorbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:10   #13
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorbus Посмотреть сообщение
Консоль просверлена по середине под диаметр вала энкодера, сам он притягивается гайкой. Торчит он не сильно снизу. Места в консоли полно, там и БП тоже лежит в самом узком месте, под ручником. БП даже при долгой работе остается холодным. Релюха тож там живет и распределитель массы(-), всем места хватило и еще осталось:-)
Благодарю за ответ, но есть еще несколько вопросов:
1) для снятия подстаканников с консоли нужно ли снимать саму консоль? или есть иной способ (у Вас на фото вместо подстаканников дыра зияет -- это сняли их или сначала сняли консоль, потом подстаканники, потом поставили консоль)?
2) куда и чем подключали Сканмастер? Какие показатели он может отображать на ходу? и т.п.
3) на самом верхнем вашем фото

изображен штатный разъем от бортовика -- Вы его как-то используете?
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 17:42   #14
sorbus
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Усинск
Регион: 11
Машина: Pajero Sport New
Сообщений: 28
sorbus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Благодарю за ответ, но есть еще несколько вопросов:
1) для снятия подстаканников с консоли нужно ли снимать саму консоль? или есть иной способ (у Вас на фото вместо подстаканников дыра зияет -- это сняли их или сначала сняли консоль, потом подстаканники, потом поставили консоль)?
2) куда и чем подключали Сканмастер? Какие показатели он может отображать на ходу? и т.п.
3) на самом верхнем вашем фото

изображен штатный разъем от бортовика -- Вы его как-то используете?
1. Подстаканники просто тянешь вверх и они выщёлкиваются, если на солнышке то ваще легко)
2.Адаптер такой использую
http://www.mo-co-so.com/Red-OBDLink-...ca-lnk-sxr.htm
с удлинителем
http://www.mo-co-so.com/Right-Angle-...-sca-ext-6.htm
С параметрами пока не разбирался, надо почитать темы по практическому применению и программки пересмотреть другие.
3. Разъём этот не использую.
sorbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:02   #15
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorbus Посмотреть сообщение
1. Подстаканники просто тянешь вверх и они выщёлкиваются, если на солнышке то ваще легко)
2.Адаптер такой использую
http://www.mo-co-so.com/Red-OBDLink-...ca-lnk-sxr.htm
с удлинителем
http://www.mo-co-so.com/Right-Angle-...-sca-ext-6.htm
С параметрами пока не разбирался, надо почитать темы по практическому применению и программки пересмотреть другие.
3. Разъём этот не использую.
Благодарю за ответы.
1) а у меня что-то не вытягиваются сверху -- тянул так, что даже одна клипса консоли выскочила со стороны пассажира, а подстаканники ни в какую...
2) а не мешает под ногой газа удлинитель OBD во время езды? или Вы что-то меняли в конструкции разъема? и еще интересует: какие пины в ODB-разъемах -- круглые или плоские ножевые? можете ли фото сделать?
3) написал в личку
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:08   #16
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
2mitsubi: Я смотрю у тебя интерес проснулся и ко всему остальному? )
дело к отпуску идет -- надо начинать отвлекаться...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:33   #17
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
дело к отпуску идет -- надо начинать отвлекаться...
В ОБД2 - плоские контакты. У нас в Питере делают эти разъемы - если нужно - могу купить - "Орион"
Приносим ТС извинения за то, что немного помусорили в его теме...
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597

Последний раз редактировалось MiD_E34; 24.07.2013 в 13:44.
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 00:15   #18
sorbus
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Усинск
Регион: 11
Машина: Pajero Sport New
Сообщений: 28
sorbus is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitsubi Посмотреть сообщение
Благодарю за ответы.
1) а у меня что-то не вытягиваются сверху -- тянул так, что даже одна клипса консоли выскочила со стороны пассажира, а подстаканники ни в какую...
2) а не мешает под ногой газа удлинитель OBD во время езды? или Вы что-то меняли в конструкции разъема? и еще интересует: какие пины в ODB-разъемах -- круглые или плоские ножевые? можете ли фото сделать?
3) написал в личку

Удлинитель вообще не мешает для этого и куплен, рост у меня под 2м, ноги куданьть пристроить вечная проблема))).
Подстаканник можно так попробовать- большие пальцы упереть сбоку от подстаканника остальные опустить в него прижать и тянуть вверх. Вообще могу видео типа-мастер класс снять если чо. Он у меня разработанный одной рукой справляюсь)))
sorbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 00:23   #19
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sorbus Посмотреть сообщение
Удлинитель вообще не мешает для этого и куплен, рост у меня под 2м, ноги куданьть пристроить вечная проблема))).
Подстаканник можно так попробовать- большие пальцы упереть сбоку от подстаканника остальные опустить в него прижать и тянуть вверх. Вообще могу видео типа-мастер класс снять если чо. Он у меня разработанный одной рукой справляюсь)))
завтра опробую вашу технологию вытаскивания, а если опять не получится, то обращусь за видеоподсказкой
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 13:19   #20
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
В ОБД2 - плоские контакты. У нас в Питере делают эти разъемы - если нужно - могу купить - "Орион"
Благодарю за наводку -- скачал их pdf с размерами, буду примерять по месту
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot