PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2012, 17:09   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CARBO Посмотреть сообщение
есть. но для этого нужно занимать розетку и тянуть "сопли"
Автономная работа - это свойство продукта работать без внешних источников энергии. При чем тут "сопли"?

Цитата:
Сообщение от CARBO Посмотреть сообщение
а ssd? а БП? мне такие цены не доступны локально.
А в твои 2500 входит ssd? И интеллектуальное питание?

Цитата:
Сообщение от CARBO Посмотреть сообщение
причем здесь энергопотребление? если речь о ресурсах? сколько твоей винде то надо чтобы она хотя бы запустилась и хоть как то начала работать?
Atom D525 это конечно писец какое навороченное железо....
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:26   #12
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Автор, не слушай никого, делай, как интересно ТЕБЕ, виндовсятники до сих пор живут стереотипами, что только Винда рулит и ничего не видят кругом и у многих из них слегка завышенные запросы (типа 5.1 в машине, регистрация на 4 камеры сразу, прикольно, но нахер не надо, имхо).

Если еще не передумал с AV, то есть вот такое вместо MK-802

http://www.ebay.com/itm/Brand-New-Up...item1c2dc1b0b2

$58, живет легко от ОДНОГО USB, есть AV сразу, Wi-Fi стабильный и сразу с разъемом под антенну, перегрева нет, помещается на ладони и подойдут наработки с этого форума (если вдруг таки захочешь USB-звуковуху например, там то же ядро 3.08). Андроид 4.1.1 очень сырой еще и хз, когда его допилят для ВАШЕГО MK-802. Кроме того, большинство MK-802 разных ревизий отвратно работают с Wi-Fi (на 4pda об этом исписаны тучи страниц).

Юзаю такое месяц, правда все-таки с телеком (пишу свой софт для оналйн-просмотра), доволен очень, мега-вещь.

Поверь, для задач

-Воспроизведение музыки, видео
-Приложения и игры
-Интернет (3G)

Этого хватит с головой
А MK-802 больше для телеков подходит - лучше заточен под это
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:34   #13
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
виндовсятники до сих пор живут стереотипами
По моему ничего вокруг как раз не видят планшетники. Твердят о мегадорогом и мегажрущем железе под винду, а сами мучаются с подключением банального USB-Audio.
Разумеется, если нужно воткнуть в машину бубнилку с экраном - планшета более чем достаточно. Но, люди так уж устроены, что хочется большего

З.Ы. Я нигде не утверждал, что винда рулит и вокруг ничего нет. Просто если спорить - я люблю спорить с конкретными цифрами и фактами, а не пустыми фразами на счет стереотипов.

З.Ы.Ы. И еще про винду - она вообще-то у меня только в машине, ибо дома давно уже Mac OS и iOS
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:44   #14
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
мучаются с подключением банального USB-Audio
мучаются те, кто сначала покупает, а потом задает вопрос, как же ЭТО подключить.

Автор хотел

-Воспроизведение музыки, видео
-Приложения и игры
-Интернет (3G)

Это то, для чего собсна и создавался Андроид. И, к слову об USB-аудио, оно потихоньку уже входит в основную ветку, еще немного и будет стандартным.

Еще раз повторяю, НЕЛЬЗЯ напрямую сравнивать систему с 20-летней историей с той, которой всего 5. Ну просто некорректно это. Кто-нибудь помнит Винду в ее первые 5 лет? А я помню - обнять и плакать. Там не просто не было USB-аудио, там просто было плохо с драйверами устройств. Кто помнит, с каким гемором устанавливались драйвера сетевух? И как плохо они работали? Я помню этот тихий ужас. И уже тогда ей нужно было ТОПОВОЕ железо для нормальной работы. Сейчас просто следующий виток развития и, увы, Винде там уже нечего делать. Просто устарела. УПС, опять оффтопим, прошу прощения.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:53   #15
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Еще раз, фразы про "винда устарела", "20 лет и 5 лет" я слышал неоднократно. И с этим никто не спорит.

Я пытаюсь поговорить языком фактов, цифр и реальных примеров. Автор темы написал список плюсов его железки перед планшетами и виндовым carpc. Я по каждому пункту ответил. Без "воды".

Мне в ответ кидают фразы "устарело", "100 ваттные системы старожилов форума по цене самолета", "стереотипы" и т.д.

Непредметный какой-то спор получается...

Что собой представляла винда когда миром правил ДОС я отлично помню. Тогда про carpc никто и не задумывался
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:30   #16
CARBO
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 39
CARBO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Автономная работа - это свойство продукта работать без внешних источников энергии. При чем тут "сопли"?
потому что планшетник твой сдохнет без питания быстро. а чтобы ему это питание дать - нужны провода. это и есть сопли.


Цитата:
А в твои 2500 входит ssd? И интеллектуальное питание?
в том то и дело что мне не нужно ссд) так как память у меня уже твердотельная. а тебе нужен будет, иначе твой ХД сдохнет на кочках.
интеллектуальное питание это как?
включаться/выключаться при повороте ключа?
да, входит.

Цитата:
Atom D525 это конечно писец какое навороченное железо....
а андроиду нужно и того меньше.
CARBO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:10   #17
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Во развели бодягу...
to CARBO
маленький совет - построй законченную, работающую систему, и после этого можно будет спорить про плюсы и минусы. А пока это всё так, разговоры
__________________
В детстве, чтобы маленький Змей Горыныч был как все, мама заплетала его в косичку
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:44   #18
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CARBO Посмотреть сообщение
потому что планшетник твой сдохнет без питания быстро. а чтобы ему это питание дать - нужны провода. это и есть сопли.
Во как... А твоему ТВ боксу питание не надо? Он святым духом питается? Или тоже с "соплями"?

Цитата:
Сообщение от CARBO Посмотреть сообщение
в том то и дело что мне не нужно ссд) так как память у меня уже твердотельная.
Твердотельная память 8Gb это пипец как круто. Штук шесть фильмов можно впихнуть
У меня то всего SSD 60 Gb и HDD 500Gb....

Цитата:
Сообщение от CARBO Посмотреть сообщение
иначе твой ХД сдохнет на кочках.
Это твои предположения?
Вот что я тебе скажу. За каждым словом, которое написано мною на форуме лежит бездна опыта. И если я что-то пишу - я это проверил годами. За 13 лет ни один HDD не сдох, банально они устаревают морально быстрее
SSD поставил от нефиг делать и для ускорения загрузки компа.

Вообщем, Gorynch прав - строй систему, когда готово будет будем посмотреть
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:48   #19
Rage2
Banned
 
Регистрация: 06.11.2009
Возраст: 38
Город: Nizhniy Novgorod
Регион: 52
Машина: Ford Focus III
Сообщений: 1,776
Rage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant futureRage2 has a brilliant future
По умолчанию

CARBO, спасибо, поржал =)
Hamster, +1 )
Rage2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 22:06   #20
CARBO
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2012
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 39
CARBO is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Во как... А твоему ТВ боксу питание не надо? Он святым духом питается? Или тоже с "соплями"?
ты меня не понял. забей.


Цитата:
Твердотельная память 8Gb это пипец как круто. Штук шесть фильмов можно впихнуть
У меня то всего SSD 60 Gb и HDD 500Gb....
8 gb + флешки и тд. но мне и восьми хватит.


Цитата:
Это твои предположения?
Вот что я тебе скажу. За каждым словом, которое написано мною на форуме лежит бездна опыта. И если я что-то пишу - я это проверил годами. За 13 лет ни один HDD не сдох, банально они устаревают морально быстрее
SSD поставил от нефиг делать и для ускорения загрузки компа.
это печальный опыт.
CARBO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot