PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 15:07   #11
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

для ODBII куплен на dealextreme ELM327 такой же, только проводной, работает у одноклубника на фите. Только у китайцев вторую неделю новый год, они до сих пор подтверждение не прислали, ну ничего, Paypal мне поможет
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:16   #12
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
Это самое интересное, по крайней мере для меня А с моником как поступишь? рамкулепить или покупать и кто будет усилением звка заниматся?
тут все просто, я не меломан, и мне звука со встроенного усилка в мониторе 4х45 вт (хихи, согласен) за глаза хватит. также в монике есть радио.

Камера обгона (она у меня есть и работает на Челленджере PAV-10) также будет заведена на моник, у него 3 видеовхода. на второй видеовход будет повешен внешний источник видео/аудиоконтента (например мой HTC MAX 4G). соответствующие разъемы (2 тюльпана) уже инсталлированы в нижней полке для мелочей, для нынешнего пока челленджера. вторым девайсом в машине сейчас является CD Панас старенький, но очень мощный. Но придется избавляться, так как -10 уже не держит, отрубается полностью. Вместо него присматриваюсь к карману-заглушке 1Din. Кстати, посоветуйте что-нибудь.

что есть

обгон
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:21   #13
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

щас придет админ и побьет тебя за фотки, сделай 800х600

по теме: покажи еще как камеру закрипил?
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:41   #14
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
щас придет админ и побьет тебя за фотки, сделай 800х600

по теме: покажи еще как камеру закрипил?
блин, текущего крепежа нету
было так
но у нас торпеда такая, что к ней даже самый мощный скотч надолго не клеится. Сейчас реализовано просто - держатель для телефона на присоске в "стоечное" окошко, к нему камера привинчена. надежно и дешево. щас сбегаЮ. на КПК щелкну.

вот (сорри за качество)


а 1024*768 это много? у меня все альбомы в этом разрешении
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:50   #15
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

давайте поговорим о тырнете. о реализации оного в машине. по пунктам в порядке их рассмотрения мною

1. Йота отпадает, за МКАД ее нету. А жаль, так как на моем HTC MAX 4G оная есть
2. USB-gprs свисток. относительно дешево, неэстетично, так как придется для лучшего приема вытаскивать с проводом в салон, на торпеду или стойки
3. Bluetooth... ох уж этот синезуб и его реализации на ББ и КПК
3 а. PAN-сеть - в зависимости от стека (Win или Bluesoleil) хочет работает хочет нет, в принципе реализуемо, но каждый раз для включения требуется много телодвижений. что на ББ что на КПК
3 б. синезубый модем. кпк определяется но работать не хочет
3 в. аналогично, но на стареньком SE K700i. Виндовый стек на ура, блюсолей тупо не хочет работать. но зачем мне еще один сотовый?
4. wifi роутер в кпк. сссволочь (извините, но так и есть), он в КПК есть, запускается, но ничто его не видит. Плюс тут же отрубается инет на самом кпк, что не есть гуд.
5. и финал размышлений - купить wifi GPRS/3G роутер, аля Huawei E5830 что в МТС продается, обмылочек такой беленький. Универсальное решение и относительно недорого. на всяких ибэях и амазонах намного дороже. Но хочется чего-нибудь поэстетичнее, аля HUAWEI E583c или на худой конец HUAWEI E585, тоже обмылочек но уже с VFD дисплейчиком. пока мониторю торги на Ebay, вдруг что-нибудь вкусное попадется. А так прямая мне дорога в мтс.
wifi USB "свистки" нынче такие маленькие и дешевые (типа блютусины HAMA), у китайцев 10 баксов с доставкой.
__________________
мой проект в Honda-Fit 2001 г.в. переехал в проект Honda Element 2004

Последний раз редактировалось balamut; 07.02.2011 в 17:40.
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:43   #16
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пользуюсь Huawei e585 - вполне доволен, за исключением того, что нужно вручную включать (никак не куплю маленький torx для вскрытия и подпайки к кнопке)

Пара вопросов:
Зачем 583? Дороже на $30, функции те же, только экран побольше, а он нужен больше?
МТС продаёт дешевле 3600р.?
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:12   #17
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
блин, текущего крепежа нету
о спасибо за подсказку, так я не додумался
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:31   #18
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
2. USB-gprs свисток. относительно дешево, неэстетично, так как придется для лучшего приема вытаскивать с проводом в салон, на торпеду или стойки
Достаточно к свистку припаять антенну и поместить ее в любом удобном месте Ну, а самому ствистку эстетика не нуна, его ж не видно
Хотя, у меня в MDX ZTE MF100 без антенны нормально пашет. В Цивике скайлинк, он с антенной выносной, но не потому что плохо ловил, а потому что сам фонил на колонки

WIFI хорошо, но тоже в пределах мкад, да еще и софт ставить надо на постоянный переконнект с точки на точку...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:57   #19
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Достаточно к свистку припаять антенну и поместить ее в любом удобном месте Ну, а самому ствистку эстетика не нуна, его ж не видно
Хотя, у меня в MDX ZTE MF100 без антенны нормально пашет. В Цивике скайлинк, он с антенной выносной, но не потому что плохо ловил, а потому что сам фонил на колонки

WIFI хорошо, но тоже в пределах мкад, да еще и софт ставить надо на постоянный переконнект с точки на точку...
Спасибо за совет. а может еще ткнете носом? но опять провода, провода.

под wifi-роутером имеется в виду такое так что обычный GPRS за 199 в месяц самое оно.
Оказывается пока я думал, Мтс перестало продавать HUAWEI E5830 так что путь мне на Ebay.

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
Пара вопросов:
Зачем 583? Дороже на $30, функции те же, только экран побольше, а он нужен больше?
МТС продаёт дешевле 3600р.?
чисто из эстетических соображений, по железу все три девайса идентичны, кроме дисплеев

p.s. в ионе еще продаются, за 2790. контракт входит в стоимость, по идее 640 руб включено на счету
__________________
мой проект в Honda-Fit 2001 г.в. переехал в проект Honda Element 2004
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 21:53   #20
balamut
Пользователь
 
Регистрация: 07.02.2011
Возраст: 48
Город: Подмосковье
Регион: 50, 90, 150
Машина: Honda Element 2004 г.
Сообщений: 61
balamut is on a distinguished road
По умолчанию

Хочу немного рассказать о мониторе. На момент когда я его заказывал, таких еще ни у кого не было, во всяком случае не нашел. Решил рискнуть. в Штатах под каким-то их брендом продается за $259. Я нашел на alibaba.com такой же под брендом Neway продавца, который к тому же оказался их производителем. через алибабу получилось даже дешевле чем на сайте. за $195+85 доставка EMS (очень дорого) на вариант DHL еще дороже. Китаец сказал, что у него есть представитель в России. К тому не ображался. Если кому надо, контакты продавца могу дать. Все же монитор выродит намного дешевле чем аналогичные типа лиллипута. моник играет радио, является USB-HUB, что нужно для картридера, USB. Тачскрин посажен через контроллер usb-com. тач фирмы ELOTouch/ Дрова с сайта под семеркой не заработали, все мои пляски с бубном не помогли. Пришлось откатиться на XP, хорошо имею привычку держать копии образов всех моих компов. В хрюше тач заработал с комплектными дровами. Матрица со светодиодной посветкой с физическим разрешением 800*480, но заставить работать не удалось, пашет под 800*600, также работает под 1024*768. Вообще моник очень критичен к дровам и режимам, чуть чихнешь, показывает черный экран . Также к монику можно подключить наушники, сигнал с компа берется шнурком Джек 3,5 на 2 тюльпана. какое качество звука дает на выходы колонок сказать не могу, не на чем протестировать.

несколько фото:
моник и BT-338


OSD меню


Режим радио. на наушники местами даже что-то слышно, антенна не подключена


Центрифуга


Навител 5.0 в эмуляторе WinCE5 под центрифугой


Вебкамера показывает корпус


кулер. несмотря на свою толщину 12, при фактических 600 оборотах (снижено для вящей бесшумности), с перекрытым корпусом процентов на 30-35 потоком, очень хорошо справляется со своей задачей. Под стресстестом чипсет не греется выше 45 градусов. вот мой отчет в магазине:
Цитата:
Как известно, платформа ION весьма горячая, а мать Аsus A3IONTI в этом корпусе нагревалась весьма интенсивно до неприемлемых (для меня) температур много выше 50 градусов цельсия, но благодаря купленному здесь же вентилю Scythe 100x100x12 Fan Kaze Jyu 1000rpm (заметьте, всего 1000rpm и абсолютно бесшумно), который я приклеил за углы на двусторонний скотч к крышке корпуса, мне удалось добиться температуры ЦП 45 и матери 41!!! градуса. вентиль влазит ровно между планкой с хардом и краем крышки, часть его, к сожалению, закрыта неперфорированным центром крышки. тестирование проводилось посредством стресс-теста Everest

кулер на самом деле крутится. остановись, мгновенье!

под крышкой. картридер, разъем USB, джек 3.5 мм под наушники
\

другой ракурс. справа снизу кнопка с мелкософтовскими окошками - для включения CarPC
__________________
мой проект в Honda-Fit 2001 г.в. переехал в проект Honda Element 2004

Последний раз редактировалось balamut; 07.02.2011 в 22:40.
balamut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot