PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2011, 12:21   #21
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
у меня такой же моник
так и не понял про синий провод
Смотри, всё просто! Как только ты подаёшь на синий провод питание (вроде, там +12В идёт), так монитор сразу включается сам в режиме AV2! Притом не важно был он до этого выключен или находился в режиме AV1 или VGA. Если был выключен - включается сразу в режим VGA2, если был включён в другом режиме - переключается на AV2.

Как только ты синий провод отключаешь от питания, так сразу монитор если был до этого выключен - выключается. Если был в режиме AV1 или VGA - возвращается в соответствующий режим.

Короче, синий провод через стабилизатор напряжения можно тупо повесить на лампы заднего хода и при включении заднего хода монитор автоматически включится в режиме входа AV2, на который и нужно повесить камеру заднего вида При выключении задней передачи моник сам вырубится. СУПЕР! ))) Я вчера глумился над ним как раз на эту тему Работает как часы. Быстро включается, быстро выключается.

Цитата:
плюнул на 800х480.
стоит 800х600, доволен, и так мало места по высоте для навигатора, зачем еще урезать до 480?
Я пока тоже не буду теребить. Всё-равно ещё не нашёл нифига подходящую микросхему памяти для экспериментов. Просто раздражает сплющенная картинка В фильмах у всех морды овальные в горизонтальной плоскости Значки овальные.... Хотя, т.к. карписи у меня всё-таки больше для таких вещей, как дивгностика двигателя, навигация, видеорегистрация и музыка - там можно вполне и ужиться с горизонтальной расплющенностью.

В последствии планирую вывести где-нибудь наружу отдельно панельку, в которую по желанию втыкать память с зашитой прошивкой под 800х480, либо же если не понравится - обратно воткнуть родную память с родной прошивкой.

Так как ты тоже из казани, предлагаю разок встретиться и обсудить в том числе и моник. Глядишь, если что, я могу и на двоих забабахать эту тему. Надеюсь, vovicus62 нам поможет.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:37   #22
:-) Rinat
Старший Пользователь
 
Аватар для :-) Rinat
 
Регистрация: 03.03.2011
Город: Kazan
Регион: 16, 116
Сообщений: 421
:-) Rinat is on a distinguished road
По умолчанию

icq 273569282
:-) Rinat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 15:17   #23
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию












Всё-таки 800х600 - не совсем то, что нужно для матрицы 800х480
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:04   #24
seraf
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2011
Возраст: 38
Город: Ростов-на-Дону
Регион: 61
Машина: BMW 525D
Сообщений: 46
seraf is on a distinguished road
По умолчанию

А можешь показать какая мазня получается когда видюха выдает разрешение 800х480? И как ты определил что моник переключается в режим 640х480?
seraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:11   #25
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

перевожу в 800х480 60Гц


И вот что вижу:




Казалось бы "што за нафиг такой?"...

Тыкаю menu на монике, а там:


Монитос молодец. Он берёт со входа 800пикс, "превращает" их как-то в 640, а затем обратно растягивает до 800, чтобы вписать в матрицу... притом вся картинка съезжает наперекосяк так, что внизу оказывается узкая полоска из верхней части экрана...
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 22:18   #26
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Пришло время делать корпус... долго думал из чего. Народ для усилков делают из фанерки..... В общем, корпус должен быть из негорючих материалов, по возможности с тонкой стенкой и очень прочный. На красоту - плювать Ж-)

И понеслаааась....




шалдыр-шалдыр...








Криво косо? Пофигу! Гламур валит лесом! Ж-)













Убойный карписьный домик-сейф. Дыры под вентиляторы и заднюю стенку ещё не проделаны. Внутри между мамкой и БП будет стальная перегородка. Скорее всего крышку над материнкой сделаю из оргстекла, чтобы можно было визуально определять запылённость внутренностей.

Корпус будет жить под пассажирским сидением. Поэтому он вполне может выглядеть как мутант... ХАААААААЛК! ещё и покрашу в зелёный....
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 23:22   #27
sart
Новый Пользователь
 
Аватар для sart
 
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 35
Регион: 02
Сообщений: 12
sart is on a distinguished road
По умолчанию

Блин смотреть страшно! Может тебе выслать корпус нормальный? у меня оргстекло осталось))) 300 руб нарезать будет стоить + пересылка.
sart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 23:24   #28
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sart Посмотреть сообщение
Блин смотреть страшно! Может тебе выслать корпус нормальный? у меня оргстекло осталось))) 300 руб нарезать будет стоить + пересылка.
А зачем мне это!? Повторюсь: корпус будет жить ПОД сидением переднего пассажира. Там достаточно грязно, пыльно, опасность вылета пружины из сидухи (это я устраню, но тем не менее), опасность пинания задними пассажирами в бок корпуса... Но это самое холодное место в авто. Акриловому корпусу в таких условиях - кранты.


ХАЛК должен быть страаааашныыый ) Устрашающий! Ж-)
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:13   #29
ide16rus
Старший Пользователь
 
Аватар для ide16rus
 
Регистрация: 27.03.2011
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: ОКА 1.1l MPI EURO-2
Сообщений: 222
ide16rus will become famous soon enoughide16rus will become famous soon enough
По умолчанию

Пока тырыкался с монитором через софт под видеокарту nVidia GeForce вскрылся ещё один поддерживаемый режим: 720х400! 8-О
Что за хренов режим такой - без понятия. Но в меню моник высветил его. Правда, один фиг - картинка садится криво и с дикой интерполяцией на непонятно что.
__________________
Проект: -=ОКАРПС=-
ide16rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 00:19   #30
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ide16rus Посмотреть сообщение
ХАЛК должен быть страаааашныыый ) Устрашающий! Ж-)
Скажем так - особая крастота корпусу, что в инвизибле будет жить, не нужна. Гораздо нужнее ему вентиляция и защита от вандалов-ног (если под сидухой) и пружин-убийц Ну и чтобы проводка грамотно лежала, без "комков типа медузы горгоны"

Не совсем понял - PCI карточки будут? Если нет, то можно было бы по высоте и поменьше, в высоту вентиля на процессоре.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot