PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 07:14   #51
White_ud
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
White_ud is on a distinguished road
По умолчанию

Подскажи еще такую вещь, реально ли в корпус штатной магнитолы затолкать мать 18x18см, и останется ли там место для остального? И в твоем варианте с платой не совсем понял что там, кнопки магнитолы без кишков как-то задействованы?

В багажник оч не хочется карписи пхать, как представлю сколько проводов вести, наводки, и т.п. В бордачок мне кажется тоже вряд ли влезет, а под ноги пыль
White_ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 11:12   #52
eugenim
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
eugenim is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White_ud Посмотреть сообщение
Подскажи еще такую вещь, реально ли в корпус штатной магнитолы затолкать мать 18x18см....
Затолкать получится только мать форм-фактора mini-Itx. Она размерами 17 на 17 см. Внутренний размер ниши магнитолы: 182 на 170 мм. У меня материнка вот эта Только пришлось её боком заталкивать. Просто решил попробывать всё затолкать в корпус магнитолы. Делаю морду и корпус а-ля разборные...

Касательно размещения системного блока, и чтоб не возникало проблем с протяжкой USB удлиннителей, так я разместил его в рулевой нише, под кожухом, слева от руля. Встал туда, как родной. Правда я не знаю, как на астре, но на вектре там места более, чем достаточно.

Не случайно я выбрал именно это место размещения системника (слева от руля). Изначально пробовал монтировать комп и за бардачком (не влез) и в качестве компа ееерс, тоже не влез. Считаю, что ставить это всё в бардачек - глум, так как бардак нужен под другие цели...
eugenim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 22:30   #53
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

Я бы сказал, что затолкат получтся толко нано-итх.

Расмеры корпуса магнитолы примерно 172*150 мм или около того, т.е. в глубину мини-итх не влезет. В астре за корпусом штатноы магнитолы пластиковая перегородка, за неы ест есче место (т.е можно ету перегородку срезат и постави мини-итх в корпус магнитолы так, цтобы плата торчала сзади из корпуса).

Другои вариант (для 2дин магнитолы) поставит ее в корпусе по диагонали. Тогда вроде влезает, но придется отпаят коннекторы с платы и порипаятся напямую (т.к. если не отпаиват, то места чтобы что-то подключит просто не остается), кроме того будут проблемы с охлаждением из-за очен плотноы компоновки (там же еше нужен хдд и блок питаниа, по краинени мере).

Под рулевоы колонкои деиствително ест место, его правда не особо много + придестя делат кронштеин для кишков компа какои-то т.к. пластиковые панелки тем все доволно хлипкие.

У меня кнопки на переднеы панели магнитолы задеиствованы, деиствиа для крутилки и кнопок можно назначит любые.
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%

Последний раз редактировалось Hamster; 10.07.2010 в 13:30. Причина: убрал транслит
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 13:30   #54
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Если вы находитесь в отпуске или по другим причинам не можете использовать русские буквы - пользуйтесь переводчиками с транслита. К примеру http://www.translit.ru/
Вам пару кнопок нажать, а людям куда приятнее, чем транслит читать.
Сообщение на первый раз поправил сам
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:42   #55
eugenim
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 13
eugenim is on a distinguished road
По умолчанию

2 Leman

Вы несколько ошибаетесь, коллега. Ниша магнитолы в 2 din - это в наших авто 182*170*100 мм (замерено штангенцирулем собственноручно). То есть, указанная мною в предыдущем посте материнка, входит как родная. Что касается "торчащих разъемов", то я ставлю её разъемами не назад, а в сторону, так что в размещении по диагонали, нет необходимости.
Высота кулера в моём случае, не более 43 мм. Делайте вывод. Я для себя нарисовал схему размещения всех "внутренностей". Даже усилок от МастерКита входит с большим радиатором, не говоря уже о блоке питания и жестком диске...
По поводу охлаждения, есть небольшие сомнения. Думаю, надо будет в заднюю стенку ставить вентилятор на выдув. Какой, ещё не решил.
eugenim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:49   #56
White_ud
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
White_ud is on a distinguished road
По умолчанию

Расскажи плиз как ты кнопки магнитолы задействовал если можно подробнее
White_ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 22:57   #57
White_ud
Пользователь
 
Регистрация: 10.02.2009
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 32
White_ud is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic26 Посмотреть сообщение
А зачем так сложно то...
Вот готовый USB-CAN адаптер с исходниками прошивки. С Астровской КАН-шиной работает без проблем.
http://www.mictronics.de/projects/usb-can-bus/
Эм, а как сам девайс называется и где можно заказать?
White_ud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:53   #58
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

http://can.web-box.ru/canhack.html
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:26   #59
leman
Старший Пользователь
 
Аватар для leman
 
Регистрация: 14.03.2007
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Opel Astra х2
Сообщений: 233
leman will become famous soon enoughleman will become famous soon enough
По умолчанию

2 Hamster Спасибо, мусчина

eugenim Я собсно могу только повторить - точные размеры 2дин 178*100*153, если в вектре мафон всунут в дырку глубиной 183 мм - круто, но в астре это не так. Мафон в вектре и астре одинаковый, кроме формы панели, так что внутри там 183 мм нет, это я могу сказать точно.

White_ud Ты спрашивай конкретнее, что непонятно, а то вроде на предыдущей странице все написал уже... Нащет USB-CAN адаптера - тут нужно еще софт кастомный под него, так что тут тебе только товарищ с астраклуба (vic26) помочь сможет.
__________________
Opel Astra'07
Постройка CarPC in progress:
Закупка компонентов 100%
Сборка 99%
Установка 99%
leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:28   #60
Vic26
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2007
Возраст: 46
Регион: 78, 98
Сообщений: 107
Vic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to beholdVic26 is a splendid one to behold
По умолчанию

если у кого есть интерес к CAN-адаптеру welcome http://astraclub.ru/forum/viewtopic.php?t=63339
Vic26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
astra, et332, oem, opel, ssd


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot