PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 14:27   #21
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

Панель у меня скрипела когда стояла иднаш монитор, он оказался слишком длинный и пришлось сломать центральный крепеж, который крепится к стальной трубе под панелью. Но с данной рамкой панель стала по крепче и между рамкой и панелью я проклеил двухсторонний скотч. Скрипы все исчезли, ну или я их не замечаю я не знаю Я думаю что если ты не буде ломать лишних креплений и сделаешь все жёстко, то у тебя не возникнет проблем с этим!!
Я до монитора дотягиваюсь без каких либо проблем, у меня руки длинные ), в принципе можно даже еще на 5 см утопить тоже будет комфортно, а вот 10 см уже не знаю... это ты уже сам поэкспериментируй, повесь навигатор и попробуй на ходу в него потыкать, там и поймешь удобно тебе или нет!!!!
Вопрос, а ты уверен что тебе необходим такой размер матрицы? У меня стояла 7-ка она конечно маловато была, а вот поставил 8-ку, правда соотношением 4:3, абсолютно комфортный размер, лично мне больше и не надо ) а 10-ку сложнее вписать чтобы гармонично получилось..
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 17:01   #22
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

да я тоже честно говоря покуда едет контроллер ещё в раздумьях,просто времени нет чтоб заехать глянуть на недобук 8,9 что там с шрифтами.по работе приходится много времени проводить в машине и от безделья читать.ломать глаза нехочется.а 10 матрица габаритами чуть шире воздуховодов(ровно как размер телека),так что думаю проблем с её врезкой не возникнет.хотя 8,9 влезает в мой телек,если выкинуть из него кишки,тогда вообще у меня монитор получится и ничего мудрить не прийдётся так там крепление весьма серьёзно прикреплено
ganzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 11:48   #23
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

Если тебе нужно в основном для чтения, то я тебе cаrpc для этого вообще бы не советовал, глаза точно будешь лома ну комфорта точно никакого, тем более ты хочешь мониторку еще дальше отодвинуть!!! Для этого лучше возьми нетбук или айпад или планшетник какой-нить, ну или электронную книжку ) а carpc мультимедиа ну и навигация
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:03   #24
ganzic
Пользователь
 
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 47
Город: луганск
Регион: Украина
Машина: dacia logan
Сообщений: 39
ganzic is on a distinguished road
По умолчанию

всё дело в том что он уже у меня стоит,и как говорится обратной дороги нет.и опять же всё что ты перечислил неявляется подходящим мне вариантом.некоторые материалы с которыми мне приходится работать не позволяют их открыть в другой ОС.и опять же,если б мне нужна была только навигация и мультимедия я всётаки взял бы планшет,потому как считаю неразумным вваливать столько бабла в мультимедийку,которую с лихвой переплюнет любой современный планшет.сейчас пользуюсь телеком и тоже в принципе хватает,но так как у меня болезнь максимализма,то лёгкие пути не для меня.потом когда всё сделаю если хочешь подкину фотки сего творения.

Последний раз редактировалось ganzic; 31.05.2011 в 19:03.
ganzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:16   #25
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

Максимализм дело хорошее, я тоже так планировал что многое комп будет делать, но ежедневно ну или регулярно пользуюсь , мультимедиа, «пробочной» навигацией и камерой заднего хода, а все остальные какие функции сделал они только присутствуют и практического применения не имеют. Я даже некоторые элементы вынимаю из системы.
А если мне что то требуется почитать или например почертить в автокаде, то беру с собой ноут.

Если есть какие-то наработки и есть фотки, то лучше создай свой рабочий журнал, я думаю многим будет интересно посмотреть что ты там натворил/натворишь
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2012, 23:30   #26
Caps0_0
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2012
Возраст: 30
Регион: 62
Сообщений: 3
Caps0_0 is on a distinguished road
По умолчанию

Здравствуй. Тоже очень подумываю насчет пк в логан, собрал уже системник. Осталось пару вопросов, надеюсь ты как человек опытный подскажешь мне.

-Как по поводу запусков зимой в -20 и холоднее?
-Я как понял ты разместил системник под сидухой, не мешает ли тебе он? Сидуха двигается во всех положениях?

Ну и поводу размещение монитора. Не очень хотелось бы резать воздуховоды и я подумываю вставить экран вместо родной магнитолы. Попробовать "раздрочить" лицевую панель. Примерно под 2 din магнитолу можно сделать.
Примерно вот я отметил как. Кнопки переместить в другое место.

Как думаешь можно попробовать как вариант?


Метаюсь между 2din магнитолой и Car PC . Очень нужен совет опытного человека.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bfd96541aa6b.jpg
Просмотров: 718
Размер:	60.7 Кб
ID:	25616  
Caps0_0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 11:04   #27
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

Добрый день!
Конечно подскажу.
По поводу морозов, у меня старенький ноут, он до -15 стартует без проблем, но после -12 не всегда уже стартует внешний винт. Если температура ниже -15 то он тоже запустится но только после того как минут 5-10 прогреется салон. Именно для таких случаев я полностью не избавлялся от магнитолы и в эти морозы практически не пользовался компом, т.к. поездка на работу и с работы занимаем 15-20мин. Некоторые ставят подогрев винта для ускорения его прогрева, хоnя сейчас уже можно SSD приемлемого размера устанавливать.
Компьютер перемещению сиденья никак не мешает, я оставил достаточную петлю проводом, сделал их жгутом и никаких проблем с этом не возникло.
Я тоже с начало рассматривал такое расположение монитора, но там для меня два основных минусов!!! Во первых он довольно низко находится и приходится далеко взгляд от дороги переносить! Но зато удобно тыкать пальцем в монитор держа руку на рычаге КПП, особенно на 1 3 5 передаче Вторым минусом это некуда переносить кнопки, чтобы они гармонично вписались и самое главное чтобы ими было УДОБНО пользоваться!!! А в остальном в данное место не составит труда вписать монитор!! Насчет 2 din магнитолы там она по длине может не подойти упрется в печку нужно мерять!

А это уже каждый сам для себя решает что ему необходимо и что ему достаточно!!! Магнитола или карпс ))
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 12:33   #28
Caps0_0
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2012
Возраст: 30
Регион: 62
Сообщений: 3
Caps0_0 is on a distinguished road
По умолчанию

единственное , что меня останавливает так это морозы. Думаешь ssd решит эту проблему? А как насчет установки системника под торпеду? Я видел человек засунул системник под торпеду и был счастлив, но я думаю для меня это не подходит т.к. не будет свободного доступа к системнику.

Блок питания размещен под системником? Какой фильтр ты используешь для звука?
Caps0_0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 15:02   #29
arkadiy_str
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2008
Возраст: 41
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2015\UAZ\Patrol
Сообщений: 78
arkadiy_str is on a distinguished road
По умолчанию

Для звука я использую Supra SAD-GL, почему-то ничего другого в продаже не нашел…
Не понял вопрос «Блок питания размещен под системником?» повторюсь у меня ноут, а для него используется обычный универсальный китайский автомобильный адаптер. Валяется где-то внутри «бороды» торпедо.
За торпедой там действительно дофига места для системника но доступ туда очень ограничен, придется снимать торпеду. Но вот как потом обслуживать его там я не знаю или апгрейда. По разным причинам мне приходится его доставать 1-2 в год.
Сам комп у меня в любой мороз стартует только после -15 пишет что то там связанное с вином… я не силен в энглишь Так что SSD думаю не будет страдать такой болезнью, т.к. там замерзать нечему ))
arkadiy_str вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 23:50   #30
Caps0_0
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2012
Возраст: 30
Регион: 62
Сообщений: 3
Caps0_0 is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо, все доступно объяснил, думаю тоже скоро поставлю карпс, щас только деньжат подкоплю...
Caps0_0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
логан


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot