PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2013, 13:04   #431
Ignat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Регион: 78, 98
Сообщений: 14
Ignat is on a distinguished road
По умолчанию

Вопрос! Поставил триальную версию, пытаюсь настроить звук. У меня сборка Foobar200 настроена на поканалку, я её подпихнул икару, возникла проблем - принажатии в икаре кнопки плэе, фубар запускается, начинает петь, но громкость на икаре не регулируется. И поет фубар, то , что у него в трэк листе, а не икаровский треклист.
З.ы. И как икар на весь экран растянуть?
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 14:27   #432
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
Вопрос! Поставил триальную версию, пытаюсь настроить звук. У меня сборка Foobar200 настроена на поканалку, я её подпихнул икару, возникла проблем - принажатии в икаре кнопки плэе, фубар запускается, начинает петь, но громкость на икаре не регулируется. И поет фубар, то , что у него в трэк листе, а не икаровский треклист.
Что значит "подпихнул"? Файлы foo_icards.dll и iCarDSClient.dll в папку фубара components положил? Если нет, то икар фубар запустит, а управлять им не сможет

Цитата:
Сообщение от Ignat Посмотреть сообщение
И как икар на весь экран растянуть?
Первый экран настроек скина -- Разрешение экрана
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 15:09   #433
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moder Посмотреть сообщение
Да установлен он! Ffddhow зашел , выставил типо 6 каналов, сохранил но тотже фиг звук только из передних двух.
Пуск -- K-Lite Codec Pack -- Configuration -- ffdshow audio decoder переходим на закладку Codecs , опускаемся в самый конец списка, задаёшь Uncompressed значение all supported

Далее запускаешь икар, в трее должен появится значёк FFaudio, правая кнопка мыши и выбираешь ffdshow audio decoder

далее ставишь галочку на закладке Mixer , задаёшь свою Output speakers configuration, ставишь галочку в Custom matrix и распределяешь два входных канала на нужные тебе выходные
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 19:47   #434
moder
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2013
Возраст: 37
Регион: 54
Сообщений: 37
moder is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Пуск -- K-Lite Codec Pack -- Configuration -- ffdshow audio decoder переходим на закладку Codecs , опускаемся в самый конец списка, задаёшь Uncompressed значение all supported

Далее запускаешь икар, в трее должен появится значёк FFaudio, правая кнопка мыши и выбираешь ffdshow audio decoder

далее ставишь галочку на закладке Mixer , задаёшь свою Output speakers configuration, ставишь галочку в Custom matrix и распределяешь два входных канала на нужные тебе выходные
Спасибо, сделал но в этой таблице не врублюсь как что ставить((. У меня система 4.1 те 5.1 но в настройках звуковухи вырублен центральный(данная фишка на всех звуковыхах как я понял).
Я понатыкал наугад задние заиграли,но саб молчит. Подскажите куда что нужно установить.
moder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 20:44   #435
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moder Посмотреть сообщение
Спасибо, сделал но в этой таблице не врублюсь как что ставить((. У меня система 4.1 те 5.1 но в настройках звуковухи вырублен центральный(данная фишка на всех звуковыхах как я понял).
Я понатыкал наугад задние заиграли,но саб молчит. Подскажите куда что нужно установить.
Настройки у каждой системы будут свои, но принцип такой. На входе обычно имеем стерео сигнал, то есть работает левый L и правый R каналы. Ставим единицу в клетку L - L' и звук с левой дорожки попадает в левый динамик. Ставим 0.5 в клетку L - BackL' и звук с левой дорожки идёт на задний левый динамик с громкостью 50%. Далее всё аналогично.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 21:02   #436
moder
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2013
Возраст: 37
Регион: 54
Сообщений: 37
moder is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Настройки у каждой системы будут свои, но принцип такой. На входе обычно имеем стерео сигнал, то есть работает левый L и правый R каналы. Ставим единицу в клетку L - L' и звук с левой дорожки попадает в левый динамик. Ставим 0.5 в клетку L - BackL' и звук с левой дорожки идёт на задний левый динамик с громкостью 50%. Далее всё аналогично.
Так а саб где? Ну судя по моей фотке выставлено все правильно, кроме еденичек по оси Y тк по вашей теории нужно оставить только верхнюю первую. А почему у каждой будут свои? В чем различия-то?
И почему на задние ставите 0.5?
ps И кто такой идиотизм придумал?
moder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 21:38   #437
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moder Посмотреть сообщение
Так а саб где?
Откуда я могу знать где у тебя саб? Допустим у меня на ноуте с звуковой системой 5.1, внутренний саб ноута начинает играть когда включаешь клетки L - L' и R - R'

Цитата:
Сообщение от moder Посмотреть сообщение
Ну судя по моей фотке выставлено все правильно, кроме еденичек по оси Y тк по вашей теории нужно оставить только верхнюю первую.
Как раз всё неправильно, зачем подавать левый канал записи на все выходы, по моему правильнее подавать левый канал на левые выходы, а правый на правые

Цитата:
Сообщение от moder Посмотреть сообщение
А почему у каждой будут свои? В чем различия-то?
Опять же на примере моего ноута, у меня используются выходные каналы L', C',R', SideL' и SideR'. А у кого-то BackL' и BackR'

Цитата:
Сообщение от moder Посмотреть сообщение
И почему на задние ставите 0.5?
Для примера, что бы было ясно, что задавать можно любое значение от 0 до 1

Цитата:
Сообщение от moder Посмотреть сообщение
ps И кто такой идиотизм придумал?
Те кто придумал воспроизводить звук через кодеки. Не нравится ffaudio поставь другие кодеки и настраивай их. В принципе икару всё равно через какие играть, за исключением интернет радио, оно привязано к конкретному кодеку или надо использовать фубар для воспроизведения интернет радио.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 22:18   #438
moder
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2013
Возраст: 37
Регион: 54
Сообщений: 37
moder is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Откуда я могу знать где у тебя саб? Допустим у меня на ноуте с звуковой системой 5.1, внутренний саб ноута начинает играть когда включаешь клетки L - L' и R - R'



Как раз всё неправильно, зачем подавать левый канал записи на все выходы, по моему правильнее подавать левый канал на левые выходы, а правый на правые



Опять же на примере моего ноута, у меня используются выходные каналы L', C',R', SideL' и SideR'. А у кого-то BackL' и BackR'



Для примера, что бы было ясно, что задавать можно любое значение от 0 до 1



Те кто придумал воспроизводить звук через кодеки. Не нравится ffaudio поставь другие кодеки и настраивай их. В принципе икару всё равно через какие играть, за исключением интернет радио, оно привязано к конкретному кодеку или надо использовать фубар для воспроизведения интернет радио.
А вот оно что! Я думал что L C R это левая колонка центральная и правая. те получается на них вабще нули нужно ставить? А можно например прицепить кодек AIMP ? Если да то как это сделать?
И еще -получается по горизонтали вверху это выход источника звука а справа по вертикали -динамики?
moder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 15:12   #439
Ignat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.08.2013
Регион: 78, 98
Сообщений: 14
Ignat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Что значит "подпихнул"? Файлы foo_icards.dll и iCarDSClient.dll в папку фубара components положил? Если нет, то икар фубар запустит, а управлять им не сможет
Вложил, теперь вообще фубар не запускает.




Цитата:
Первый экран настроек скина -- Разрешение экрана
А какое разрешение указывать, физическое монитора, ири разрешение выдюхи?

Последний раз редактировалось Bersenev; 05.09.2013 в 09:41.
Ignat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 16:05   #440
prts
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2011
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Nissan X-Trail (T31)
Сообщений: 591
prts will become famous soon enough
По умолчанию

Решил разобраться с интернет радио.
1. Предустановленные станции - не воспроизводятся (соединение с интернетом есть)
2. Попытался откорректировать предустановленные станции - долгое нажатие выходит окно (вложение 2), но изменить адрес не дает.
3. Пытался добавить станцию на главном окне интернет радио - название, ссылку ввел, трансляции нет.
Что делаю не правильно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Интернетрадио1.png
Просмотров: 733
Размер:	89.4 Кб
ID:	32591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Интернетрадио2.png
Просмотров: 737
Размер:	74.2 Кб
ID:	32592  
__________________
CarPC: мать Zotac, проц Core i3, память 4 Гб, Win 8.1x86
prts вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot