PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2013, 00:02   #61
goga7615
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2011
Возраст: 42
Регион: 76
Машина: Nissan Maxima A33
Сообщений: 0
goga7615 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
У меня после установки (на всяк пожарный перезагрузился) все та же фигня "ваш тип процессора не поддерживается".
Тоже самое!!!
goga7615 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 00:59   #62
Bandit
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MB
Сообщений: 20
Bandit is on a distinguished road
По умолчанию

тестирую с обычным микрофоном Genius и пробую на встроенном на ноуте Toshiba A500, с музыкой и без - конечно это не направленные, врядли в машине со всеми шумами они также отработают, имхо, но пока при 20см только улавливают довольно таки громкий спич...
__________________
2001 Mercedes-Benz С 220 CDI

Gigabyte GA-H77N-WiFi/Intel i3 2120T/Innolux N070ICG-LD4 HDMI/VGA/USB Multitouch/Voom-самопал/M2-ATX

Planning ............... [|||||||||.] 95%
Purchasing Parts .... [|||||||||.] 90%
Making Parts ......... [|||||.....] 50%
Install .................. [|.........] 10%
Bugs .................... [..........] 0%
Bandit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:42   #63
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Нужно бы в инструкцию добавить: при установки NET 4.5, сначало надо установить net 4.(тогда у меня пошло....система на вынь 7/64)
Тестил(в машине) микрофоном камеры с920. Работает сервис велликолепно...разпознает слова при включенной музыки в 95%(проговаривал в пол голоса)...при отключенной музыки при проговаривании почти шопотом, разпознается 100%, хотя камера с микрофоном стоит за солонным зеркалом.
---------------------------------------------------------------------
Продолжение.
Не всегда почему то проговаривает номер региона, хотя пишет(словами) правельно.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc

Последний раз редактировалось sirota; 29.01.2013 в 19:27.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:25   #64
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

В среднем(у меня) циферки скачат от 75 до 94 единиц(при громкости произедений, чуть ниже среднего уровня).

А дальше(по проэкту).....продолжение будет?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 13:03   #65
Rai220
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Prius 30
Сообщений: 17
Rai220 is on a distinguished road
По умолчанию

Я очень рад, что появились люди, у кого это работает! Большое спасибо за тестирование!

С проблемой неподдерживаемого типа процессора буду бороться. Для джависта это все, конечно, очень дико, но что делать :-)

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
В среднем(у меня) циферки скачат от 75 до 94 единиц(при громкости произедений, чуть ниже среднего уровня).
А дальше(по проэкту).....продолжение будет?
Это очень хорошие значения. Сама Miscrosoft в своих примерах доверяет результатам от 0.5 Для обычных фраз и от 0.3 для длинных выражений.

Продолжение будет конечно. Как-то медленно все двигается, но двигается

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
Нужно бы в инструкцию добавить: при установки NET 4.5, сначало надо установить net 4.(тогда у меня пошло....система на вынь 7/64)
Тестил(в машине) микрофоном камеры с920. Работает сервис велликолепно...разпознает слова при включенной музыки в 95%(проговаривал в пол голоса)...при отключенной музыки при проговаривании почти шопотом, разпознается 100%, хотя камера с микрофоном стоит за солонным зеркалом.
---------------------------------------------------------------------
Продолжение.
Не всегда почему то проговаривает номер региона, хотя пишет(словами) правельно.
Спасибо, приятно слышит, что все работает. В инструкцию к следующей итерации обязательно добавлю (ох уж этот .net).

c920, кстати, камера очень неплохая, я тоже на ней тестировался. Но у неё был косяк - она очень сильно хватает шум. Я в комнате тестировал, где вытяжка работала, так вот на записи с камеры она её улавливала как сильный вой, хотя в реальной жизни (и на других камерах) её почти не слышно.

Номер регионов говорит только в том случае, если он есть в базе программы. Возможно, там не все.

Цитата:
Сообщение от Bandit Посмотреть сообщение
тестирую с обычным микрофоном Genius и пробую на встроенном на ноуте Toshiba A500, с музыкой и без - конечно это не направленные, врядли в машине со всеми шумами они также отработают, имхо, но пока при 20см только улавливают довольно таки громкий спич...
Почти для всех встроенных и "обычных" микрофонов помогает задирание чувствительности микрофона до максимума в нстройках ОС. Так же можно включить "усиление микрофона на 75% от максимума". Значения, конечно, усредненные, но обычно помогают. Но все равно, проводные и встроенные микрофоны решительно не подходят, т.к. в них нет АРУ. Даже в дорогих ноутбуках, в которых заявлен хороший микрофон, результат был ужасный. (Исключение - маки).

Цитата:
Сообщение от Bandit Посмотреть сообщение
Кстати, ставлю на невиртуальную машину - может в этом засада у многих?
Может, но я всё тестировал на невиртуальных, иначе целиком бы сюда машину бы выложил
Rai220 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 14:34   #66
Bandit
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.10.2012
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MB
Сообщений: 20
Bandit is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rai220 Посмотреть сообщение
Номер регионов говорит только в том случае, если он есть в базе программы. Возможно, там не все.
Вроде и в базе есть, и отображает/понимает правильно, но вот иногда (редко, но бывает) просто не проговаривает...

Цитата:
Сообщение от Rai220 Посмотреть сообщение
Почти для всех встроенных и "обычных" микрофонов помогает задирание чувствительности микрофона до максимума в нстройках ОС. Так же можно включить "усиление микрофона на 75% от максимума". Значения, конечно, усредненные, но обычно помогают. Но все равно, проводные и встроенные микрофоны решительно не подходят, т.к. в них нет АРУ. Даже в дорогих ноутбуках, в которых заявлен хороший микрофон, результат был ужасный. (Исключение - маки).
Вопрос от ньюба в этом: какой лучше микрофон для этого подойдет? Чтобы еще и по скайпу говорить
Поиск по нету показал по типу такого: http://www.remicon.ru/prod/dict/571/ или такого: http://www.tehnoman.ru/mik_9/ (и как с 3-мя проводками подключать?) - или это совсем не то?
__________________
2001 Mercedes-Benz С 220 CDI

Gigabyte GA-H77N-WiFi/Intel i3 2120T/Innolux N070ICG-LD4 HDMI/VGA/USB Multitouch/Voom-самопал/M2-ATX

Planning ............... [|||||||||.] 95%
Purchasing Parts .... [|||||||||.] 90%
Making Parts ......... [|||||.....] 50%
Install .................. [|.........] 10%
Bugs .................... [..........] 0%
Bandit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 16:25   #67
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Вроде и в базе есть, и отображает/понимает правильно, но вот иногда (редко, но бывает) просто не проговаривает...
По моему дело все в цифровых значениях....все что ниже цифры 0,70(точную цифру не помню, но где то около того) не проговаривает, а когда значение выше, то говорит.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:50   #68
Neos
Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2009
Возраст: 40
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 6
Neos is on a distinguished road
По умолчанию

Возможно добавить свою команду?
Neos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 23:34   #69
yuriy m
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 45
Город: Гомель BY
Регион: 03
Машина: Гольф2 -> Lancia Zeta
Сообщений: 376
yuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the roughyuriy m is a jewel in the rough
По умолчанию

Чет тема умерла...Куда автор делся ?
__________________
Управление под ANDROID ... http://www.pccar.ru/showthread.php?t=24001
Мой старый проект http://www.pccar.ru/showthread.php?t=18038
yuriy m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:52   #70
Rai220
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2012
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Toyota Prius 30
Сообщений: 17
Rai220 is on a distinguished road
По умолчанию

Всем привет!
Прошу прощение за долгое молчание, но проект скорее всего дальше не будет развиваться, так как я увлекся другим. Если кому-нибудь будет интересно его использовать, я готов выложить наработки как open source на github.

Сейчас я пошел в другом направлении - разговор на свободном языке, вот что получилось:


(Видео на youtube)

Думаю, истина будет лежать в интеграции этих двух технологий.
Rai220 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
голосовое управление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot