PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 22:50   #151
Alex-NN
Гуру
 
Аватар для Alex-NN
 
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 55
Город: Дзержинск
Регион: 52
Машина: Nissan Almera N16
Сообщений: 1,015
Alex-NN has a spectacular aura aboutAlex-NN has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_w Посмотреть сообщение
А я вот жду следующую версию, в которой будет возможность слушать и управлять радио и при выключенном компьютере...
Удобная весчь "Pioneer-88". Прямо то, что нужно!
Alex-NN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 00:57   #152
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sfinks_M Посмотреть сообщение
Alex-L жди, будут у тебя клиенты которые
Жаль, конечно, что темы по радио стали коммерческими, тем самым перекрыв возможность людям которые готовы были как-то сами это все сделать (купить они все равно не купили бы и не купят), но тема бы работала, обсуждались бы разные варианты, проблемы. А так сами видите, все зашло в тупик. Специалисты разбежались по разным темам в надежде реализовать каждый свое детище, а потребители ушли в раздумье и ждут, что будет дальше. А дальше ничего не будет. Сырые как сами приборы, так и программы брать никто особенно не будет.

Проект от "Самоделкина" самый привлекательный в плане возможностей и удобства использования, но и он не готов для продажи, да и потом есть сомнения в его выдающихся качествах приема. По идее это тот же Ларт или Силабс (имхо).
Вариант FMavto, а кстати, почему avto?, если имелся в виду автомобиль, так он зовется auto, но это так к слову, вообще вариант хорош, но он устарел еще в прошлом веке, ничего оригинального и привлекательного для использования в нем нет. Кроме того, проект в принципе не может быть коммерческим, т.к. используются старые блоки, которые могут не соответствовать своим изначальным характеристикам, гарантировать в при этом качество продукта не возможно.

Тем более я вообще удивляюсь, как можно предлагать радио и ни, словом не упомянуть о его технических характеристиках. Подозреваю даже, что некоторые продавцы о них и не слышали. А то для чего бы катать приемник по всем дорогам, когда есть приборы, по которым можно не вставая из-за стола сказать хорош приемник или нет.

Мое предложение тем, кто что-то сделал, не закрываться со своим коммерческими проектами, а открыто излагать всю информацию, технические подробности и т.д. и тема будет жить. И это даст, как это не покажется странным, возможность авторам этих изделий на их реализацию. Кроме того они будут совершенствоваться за счет новых пожеланий пользователей и их вкладов. Как случилось, к примеру, с плагином на Центрифугу для FMavto . Другой пример коммерческой закрытости это то, что в NR FM RADIO реализован автопоиск а в FMavto нет.
Я лично за развитие темы и постройки действительно нормального радио, отвечающего всем требованиям.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 09:10   #153
Sfinks_M
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 43
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Ssang Yong Rexton
Сообщений: 57
Sfinks_M will become famous soon enoughSfinks_M will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Жаль, конечно, что темы по радио стали коммерческими, тем самым ...
Я лично за развитие темы и постройки действительно нормального радио, отвечающего всем требованиям.
Дак темы не закрыты поидее, всё открыто и в работе.
Появляются новые возможности.
Да кстати кто вам сказал что у NR есть автосканирование?
Просто в программе DKLM реализовано сканирование, но останавливаться то оно на станциях не будет, в железе это не реализовано.
Я тоже за развитие, вот только помощи особой нету, есть пределы после которых нужна помощь, в данной ветке dadlick сделал плагин к CF, в другой ветке OOPS делал плагин для варианта с FTDI, а в железе новшеств, идей пока невидно.
Sfinks_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:11   #154
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danclax Посмотреть сообщение
...Да, дороговато на первый взгляд. Но это не конвеерное производство, если я все правильно понял
Да это не конвеер - это штучное изготовление. Для тех, кто не может/не хочет по каким либо причинам делать сам. Причем все оказалось намного сложнее и дороже чем казалось на первый взгляд.

Цитата:
Сообщение от Sfinks_M Посмотреть сообщение
...Для ссылки, я уже больше 3 или даже 5т.р. потратил на все эти разработки...А вы попробуйте с нуля всё это дело собрать, оживить, привязать програмно, посмотрим за сколько вы такое чудо потом сами продавать будете.
+1 Сразу видно что человек не только читал темы про радио, но и сам делал реально работающие вещи. P.S. Я в это дело вбухал уже около 15...

Цитата:
Сообщение от Alex-NN Посмотреть сообщение
Удобная весчь "Pioneer-88". Прямо то, что нужно!
Господа! Давайте не будем в этой тме про магнитолы... Одной из основных задач было сделать радио для компьютера! Спаривание магнитолы с компом - это другая тема.
P.S.Перед Pioneer-88 - "снимаю шляпу"

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
Жаль, конечно, что темы по радио стали коммерческими, тем самым перекрыв возможность людям которые готовы были как-то сами это все сделать (купить они все равно не купили бы и не купят), но тема бы работала, обсуждались бы разные варианты, проблемы...
Проекты абсолютно не закрытые - информации и схемотехнических решений в интернете как грибов... Кто хочет - тот найдет и сделает. Коммерческие предложения для тех, кто по каким либо причинам не может/не хочет делать сам.

Цитата:
Сообщение от Vic58 Посмотреть сообщение
...Тем более я вообще удивляюсь, как можно предлагать радио и ни, словом не упомянуть о его технических характеристиках. Подозреваю даже, что некоторые продавцы о них и не слышали. А то для чего бы катать приемник по всем дорогам, когда есть приборы, по которым можно не вставая из-за стола сказать хорош приемник или нет.
Критика совершенно справедлива относится ко всем

Цитата:
Сообщение от Sfinks_M Посмотреть сообщение
Дак темы не закрыты поидее, всё открыто и в работе.
Появляются новые возможности.
Да кстати кто вам сказал что у NR есть автосканирование?
Просто в программе DKLM реализовано сканирование, но останавливаться то оно на станциях не будет, в железе это не реализовано.
Я тоже за развитие, вот только помощи особой нету, есть пределы после которых нужна помощь, в данной ветке dadlick сделал плагин к CF, в другой ветке OOPS делал плагин для варианта с FTDI, а в железе новшеств, идей пока невидно.
Опять же +1
Кроме всего вышесказанного DKLM абсолютно не подходит под наши задачи. Эту программу можно использовать только для проверки работоспособности устройства, не более того, имхо.
В железе новшевств, имхо, и не будет (я имею в виду конструкции на базе магнитольных радиомодулей - достигнут предел их возможностей) вытаскивать из них RDS, делать автонастройку (сканирование) приведет к совершенно неоправданному и очень существенному удорожанию законченной конструкции. Нужно принципиально новое решение! В плане технологичности и функциональности проект Самоделкина конечно представляет наибольший интерес. Но вот с качеством приема - не знаю - я не верю в качество "однокристалки"...
Может быть нужно копать в направлении управления автомагнитолой с компа? Но это уже другая тема...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:05   #155
Urvin
Старший Пользователь
 
Аватар для Urvin
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Basin\2111
Сообщений: 250
Urvin will become famous soon enough
По умолчанию

Alex-L, а что там нужно для вытаскивания RDS с приемника? В общих чертах.
__________________
Устройства для CarPC: torpedo Control, torpedo Modest
Urvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 16:55   #156
ancc
Гуру
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 45
Город: Новокузнецк
Регион: 42
Машина: 2003\Lexus\RX330
Сообщений: 1,192
ancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to beholdancc is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urvin Посмотреть сообщение
Alex-L, а что там нужно для вытаскивания RDS с приемника? В общих чертах.
как правило RDS декодера нет на радио модуле, он отдельно реализован. На вход как правило композитный стереосигнал подается (MPX), а выход по цифре, I2C или другие варианты
ancc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:12   #157
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urvin Посмотреть сообщение
Alex-L, а что там нужно для вытаскивания RDS с приемника? В общих чертах.
Цитата:
Сообщение от ancc Посмотреть сообщение
как правило RDS декодера нет на радио модуле, он отдельно реализован. На вход как правило композитный стереосигнал подается (MPX), а выход по цифре, I2C или другие варианты
Да. В общих чертах примерно так. Нужна еще одна микросхема - декодер RDS, её обвеска, ну и опять же заводить все это в комп и программно показывать на мониторе.
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:35   #158
Urvin
Старший Пользователь
 
Аватар для Urvin
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Basin\2111
Сообщений: 250
Urvin will become famous soon enough
По умолчанию

Да, с подачи ancc сейчас прогуглился на тему. Поверхностным взглядом получается, что не так все и мудрено... Надо будет профакультативить на досуге.
__________________
Устройства для CarPC: torpedo Control, torpedo Modest
Urvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:41   #159
Alex-L
Moderator
 
Аватар для Alex-L
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 53
Город: Москва, Нагорная
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi Lancer-X
Сообщений: 2,094
Alex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to beholdAlex-L is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Urvin Посмотреть сообщение
Да, с подачи ancc сейчас прогуглился на тему. Поверхностным взглядом получается, что не так все и мудрено... Надо будет профакультативить на досуге.
Ты понимаешь - тут не сильно мудрено, там не мудрено... А в конечном результате, все вместе, получится глючный, неудобоваримый монстр со стоимостью самолета...
Alex-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:46   #160
Urvin
Старший Пользователь
 
Аватар для Urvin
 
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 36
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Basin\2111
Сообщений: 250
Urvin will become famous soon enough
По умолчанию

Я сейчас несколько проабстрагировался от темы твоего радио. Мне прост занятна тема как интерес. Считаю, что предложенное тобой готовое устройство таким и должно оставаться. Не нан самолеты строить, не
__________________
Устройства для CarPC: torpedo Control, torpedo Modest
Urvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 04:07.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot