PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner > Плагины для РоадРанера

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 00:59   #31
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
...эти параметры работают только при заданном маршруте
Опцию программы "Задание маршрута" изначально рассматривал как неуклюжую шутку или же откровенное издевательство - какой, на фиг, маршрут в диагностической программе?!! У юзающих нави-проги такая хохма кроме судорог ничего вызвать не может. Ну да ладно - это эмоции. Но по сути-то:

Какая связь между заданностью маршрута и временем, проведенным в пробках? Или средней скоростью? Первое вычисляется элементарным сравнением времени, когда двигатель работал со временем, когда скорость была равна нулю или не превышала некоего значения. Второе - даже комментировать нечего...
Бред какой-то.

2 Bersenev

Ну, наверное, в один скин запихнуть все данные лучше и не получится, но вот надо ли - именно в один скин? КМК, инфы в нем много, но ... Стрелочная информация дублируется цифровой, но мозг напрягать все-равно приходится - где что? Больше всего вопросов по индикатору топлива: 9,5/12,3 - это что такое? А 40 л? А 324 км?

Это я к тому, что может есть смысл ограничится чем-то одним: стрелочными, либо цифровыми индикаторами, но снабдить их вменяемыми подписями... Или заделать несколько тематических скинов: по топливу, по скорости и т.п. и там развернуто все представить?
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:26   #32
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Какая связь между заданностью маршрута и временем, проведенным в пробках? Или средней скоростью? Первое вычисляется элементарным сравнением времени, когда двигатель работал со временем, когда скорость была равна нулю или не превышала некоего значения. Второе - даже комментировать нечего...
Бред какой-то.
Время проведённое в пробках не связана с маршрутом, и я её выведу, а вот средняя скорость связана, и без задания маршрута не выдаётся, но я сделаю своё вычисление, хотя это не так уж просто, если хочешь получить точное значение, а вот если хочешь получить правдоподобное значение тогда проблем нет.

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Ну, наверное, в один скин запихнуть все данные лучше и не получится, но вот надо ли - именно в один скин? КМК, инфы в нем много, но ... Стрелочная информация дублируется цифровой, но мозг напрягать все-равно приходится - где что? Больше всего вопросов по индикатору топлива: 9,5/12,3 - это что такое? А 40 л? А 324 км?
1. А в машине много датчиков подписано? Мне кажется они расположены в определённых местах и мы просто привыкаем, где что смотреть.

2. Цифровой информацией дублирую потому, что она лучше графической воспринимается

3. Стрелки сделаны только для красивости, которая лично мне ненужна, стрелки на экране просто не воспринимаю, но на них все как будто помешались. Мне важнее вывести нужные цифры в шапку, и возможность сделать новые датчики на основе существующих.

4. 9.5 - это мгновенный расход топлива, 12.3 - средний, 40л - остаток топлива в баке, а 324км - сколько ещё можно проехать.

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Это я к тому, что может есть смысл ограничится чем-то одним: стрелочными, либо цифровыми индикаторами, но снабдить их вменяемыми подписями... Или заделать несколько тематических скинов: по топливу, по скорости и т.п. и там развернуто все представить?
Флешка сделана только для примера как можно использовать данные получаемые от плагина, стрелочными индикаторами попользовался первые две недели после установки компа в машину, и год не включал из-за их полной бесполезности (ну кроме красивой картинки). Так что выложу исходники этой флешки в качестве примера, и больше с флешками заморачиваться не буду (хотя эту до ума доведу), а займусь повышением функционала, допустим ведением расходов на основе данных о пройденном пути и заправках, сообщения об ошибках, превышениях скорости, превышение каких-либо параметров автомобиля(допустим температуры двигателя, напряжения и т.д.). А рисование картинок считаю занятием бестолковым, но обязательным, потому что именно эти картинки и притягивают новых сторонников в наши тесные ряды.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:27   #33
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Ок!
Думаю, не надо объяснять, что все вышесказанное - это не придирки и ворчание, а попытка посильно поучаствовать в процессе создания совершенного продукта. Ждем исходников флешки - м.б. удастся чем нибудь помочь в части графики.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:12   #34
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Ок!
Думаю, не надо объяснять, что все вышесказанное - это не придирки и ворчание, а попытка посильно поучаствовать в процессе создания совершенного продукта. Ждем исходников флешки - м.б. удастся чем нибудь помочь в части графики.
Нет, объяснять не надо, именно благодаря таким "не придиркам и не ворчаниям" получается что-то толковое

А вот исходник флешки, за помощь в графике был-бы очень благодарен.

Флешка сделана на SWiSH Max3
Вложения
Тип файла: rar ce_flash.rar (11.2 Кб, 563 просмотров)
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:18   #35
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Да, расковырял я этот флеш... Что-то про интуитивность этой проги (SWiSH Max3) в описании погорячились, по-моему. Ладно, посмотрим - может, осилю.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:36   #36
Serg#
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2009
Возраст: 52
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Хендай
Сообщений: 64
Serg# will become famous soon enough
По умолчанию

Bersenev, поробовал дома. получил такой результат.



значения NAN так и должны быть без подключения к ЭБУ?

p.s. очень привык к средней скорости. как то можно ее добавить?
__________________
мой проект Hyundai Verna
Serg# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:13   #37
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg# Посмотреть сообщение
Bersenev, поробовал дома. получил такой результат.

значения NAN так и должны быть без подключения к ЭБУ?

p.s. очень привык к средней скорости. как то можно ее добавить?
А пробовал с демо версией CheckEngine?

NAN появляются только вначале в тех показателях, при вычислении которых происходит деление на ноль, но это только в самом начале, или при заглушенном двигателе.

Значение Средней скорости, которое выдаёт CE использовать нереально, т.к. она вычисляется только при заданном маршруте, поэтому сделаю своё, но пока не решил как, т.к. вариант расчёта может быть разный
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 23:31   #38
Serg#
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2009
Возраст: 52
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Хендай
Сообщений: 64
Serg# will become famous soon enough
По умолчанию

С NANом понял. теперь попробую в машине запустить.
__________________
мой проект Hyundai Verna
Serg# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 18:50   #39
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Serg# Посмотреть сообщение
Bersenev,
p.s. очень привык к средней скорости. как то можно ее добавить?
Значение Средней скорости, которое выдаёт CE использовать нереально, т.к. она вычисляется только при заданном маршруте, поэтому сделаю своё, но пока не решил как, т.к. вариант расчёта может быть разный
Оказывается я был не прав, средняя скорость в последней версии CE не зависит от маршрута, сегодня весь день ездил с добавленной в плагин средней скоростью, всё нормально, а раньше такого не было. Так что ещё кое-что добавлю и выложу новую версию со средней скоростью.

Если ещё какие датчики интересуют, пишите.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 22:39   #40
Serg#
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2009
Возраст: 52
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Хендай
Сообщений: 64
Serg# will become famous soon enough
По умолчанию

Bersenev, попробовал еще со стрелочными индикаторами



мгновенный расход и напряжение не показывает. где ошибка? в скин скопировал содержимое файла RRCheckEngine1.txt.
еще вопрос, а можно ли в файле xy.txt задать смещение для флэшки влево или в право?

p.s. Средняя скорость это шорошо
__________________
мой проект Hyundai Verna
Serg# вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot