PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > Road Runner > Плагины для РоадРанера

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 11:49   #71
Serg#
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2009
Возраст: 52
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Хендай
Сообщений: 64
Serg# will become famous soon enough
По умолчанию

Bersenev, какая-то непруха. все сделал как ты написал. вроде все заработало без вылетов, но как только добавил в скин среднюю скорость все стало по старому. убирание последнего добавленного параметра и убирание других не помогло. попробовал запускать СЕ вручную, до запуска опроса СЕ все работает нормально, но как только даю комманду начала опроса так сразу происходит вылет. в автомате вылетает сразу, как раньше.
__________________
мой проект Hyundai Verna
Serg# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:29   #72
Serg#
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2009
Возраст: 52
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: Хендай
Сообщений: 64
Serg# will become famous soon enough
По умолчанию

продолжил эксперименты.
Иногда, если перед запуском РР в фубаре удалить все плэйлисты, то вылетов нет, но после выхода из РР и нового запуска при запуске обмена с СЕ выскакивет старая ошибка. но почемуто четкой повторяемости нет.
а с какой версией ты тестировал?
__________________
мой проект Hyundai Verna

Последний раз редактировалось Serg#; 30.07.2010 в 14:03.
Serg# вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 12:43   #73
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg# Посмотреть сообщение
продолжил эксперименты.
Иногда, если перед запуском РР в фубаре удалить все плэйлисты, то вылетов нет, но после выхода из РР и нового запуска при запуске обмена с СЕ выскакивет старая ошибка. но почемуто четкой повторяемости нет.
а с какой версией ты тестировал?
Я тоже продолжил эксперименты. Результат не радует.

Для начала работы с устройством в плагине обязательно нужно дать три команды: запустить интерфейс для работы с адаптером, связаться с адаптером и начать получение данных. Так вот только я даю команду на получение любого значения, так сразу плагин фубара вылетает, ни какие мои игры с реестром, Guid и т.д. положительных результатов не дали.

Так что как решить эту проблему я к сожалению не знаю
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2010, 10:42   #74
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

А есть сцена которая в шапке первая картинка? т.е. без флеша. Понимаю что можно самомому, но если есть готовое , то зачем изобретать велосипед
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:53   #75
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

незнаю глюк или маркетинговый ход производителя ... почемуто есть заметная разница в скорости обновления информации при использовании плагина и программой в комплекте с адаптером. Как то можно это полечить или это тока у меня?

И еще как то можно отключить плагин? в меню плагин нажимаю на кнопочку, загорается красненький огонек, но порт он не освобождает. После перезагрузки РР плагин все равно работает. Как по пыстрому отключить плагин?
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:14   #76
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
незнаю глюк или маркетинговый ход производителя ... почемуто есть заметная разница в скорости обновления информации при использовании плагина и программой в комплекте с адаптером. Как то можно это полечить или это тока у меня?

И еще как то можно отключить плагин? в меню плагин нажимаю на кнопочку, загорается красненький огонек, но порт он не освобождает. После перезагрузки РР плагин все равно работает. Как по пыстрому отключить плагин?
Программой обновляются быстрее, потому-что она сразу выводит данные на экран, а плагин запрашивает данные через CarApplet.SDK у работающей в фоне программы СЕ, а вот как быстро CE отдаёт данные в SDK зависит только от разработчиков, я на это повлиять не могу.

Чтобы отключить плагин нужно дать команду CE_Close, в моём скине я её пока никуда не вешал, поэтому пока только через редактирование скина. или через SkinTools
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 08:31   #77
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
или через SkinTools
это как? Я делал так: заходил в плагины (через скин) там есть кнопочка с 2мя индикаторами. Нажимаю и правый становится красным. Но порт при этом не осовобождается
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 22:18   #78
= Nicki =
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2007
Возраст: 44
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda Fit
Сообщений: 820
= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough= Nicki = is a jewel in the rough
По умолчанию

мне просто интересно это у всех так или только у меня? запускаю плагин (специально с ни ездил ездил) мгновенный расход изменется как в голову взбредет! Другие параметры тоже также. Немного по изминяется, а потом зависает на комкомто значении. Видел даже расход в 135 л/ч! =) с самой программой такого нет, изменяется всегда как нажимаю педаль газа или отпускаю. Bersenev у текбя так же? Меня бы и сама программа бы устроила, но у нее тоже есть косяки Она почему при изменении параметров отрисовывает на фоне РР кикиенибудь куски экрана когда не активна в РР, особенно это проявляется когда запущен экран музыка или после нее.
__________________
Мой проект: Honda Fit 2002 г.в.

Некоторые полезности в которых принимаю участие:
Инструкция к iCar DS
iCarDS + Тестер ECU
= Nicki = вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:53   #79
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
это как? Я делал так: заходил в плагины (через скин) там есть кнопочка с 2мя индикаторами. Нажимаю и правый становится красным. Но порт при этом не осовобождается
В комплекте с РР идет программа SkinTools, запускаешь её и можешь любую команду РР отправить.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:16   #80
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от = Nicki = Посмотреть сообщение
мне просто интересно это у всех так или только у меня? запускаю плагин (специально с ни ездил ездил) мгновенный расход изменется как в голову взбредет! Другие параметры тоже также. Немного по изминяется, а потом зависает на комкомто значении. Видел даже расход в 135 л/ч! =) с самой программой такого нет, изменяется всегда как нажимаю педаль газа или отпускаю. Bersenev у текбя так же? Меня бы и сама программа бы устроила, но у нее тоже есть косяки Она почему при изменении параметров отрисовывает на фоне РР кикиенибудь куски экрана когда не активна в РР, особенно это проявляется когда запущен экран музыка или после нее.
По поводу мгновенного расхода, бывает и 240, и в самой программе, я с ней полтора года ездил, сначала нервировало, а потом привык. Но такой расход появляется только в те моменты, когда машина или почти остановилась, или только начинает трогаться, когда расход большой а скорость близка к нулю.

Все остальные параметры абсолютно адекватные, только приходят с небольшим опозданием, ускорить их получение я не могу, это вопрос к разработчикам CarAplet.SDK.

А вот то что приём данных останавливается, это уже интересно, попробуй для начала Framework обновить , у меня такого ещё не разу не было

А программа с РР дружит очень плохо, в принципе за полтора года использования, 90% перезагрузок компьютера были в основном из-за программы CE запущенной из под РР, то слетит, то окно Трип-компьютера спрячется под основное. А сейчас уже месяц езжу с плагином, ещё не разу из-за него не перегружался.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot