PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 14:04   #11
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Блин, сочувствую.... Но, с другой стороны - это всего лишь железки, главное сам жив-здоров!
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 23:01   #12
Kordec
Пользователь
 
Аватар для Kordec
 
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 46
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Ваз 21083
Сообщений: 39
Kordec is on a distinguished road
По умолчанию

Давно не писал, всё в основном впитывал информация и оттачивал идеи, но сегодня прочёл пост kagarich вот тута http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=11530&page=2 и прослезившись не смог удержатся и тоже решил свой журнал заполнить.

Начну так сказать из далека как говориться в тридевятом царстве.... Свой незабвенный тазик я разбил (история его уже просто стала историей, так как даже кузов его какие-то ухари распилили за один вечер и сдали в металлалом, ирония названия проэкта), но я уговорил свою дражайшую супругу, что инсталлирую компьютер к ней в машину, со словами :
"- Дорогая, да в сочетании с твоим зафлокированным салоном тебя будут умолять разрешить сфотографироваться на фоне автомобиля!!!"
Одним словом - женщины любят ушами, и я её уговорил (вот тоже радость блин), но желание иметь собственный проект РС Сar пересиливал меня и я с чистой душой начал ломать и переделывать. Старый корпус из оргстекла не выдержал никакой критики и был раздербанен на зап части для "нового" ещё более старого корпуса от монстра который мне достался после замены кампутеров в местном ГИБДД , забавно вместе с компом мне досталось и пару баз милиции ))) тоже пока листал жестяк ёмкостью 512 мв радовался как ребёнок, но собственно суть тоже не в этом, главное у меня был корпус РС причём из такой толщины металла, что наверное и БТР позавидует.
Да и так как я попросил одного своего хорошего друга-очумельца полистать наш форум на тему блока питания , что он выполнил с честью для него, то старыую мать и процессор я ему подарил - обменял в оплату за работу и в этот же день от ещё одного моего хорошего друга мне досталась ещё одна мать (более мощная(надеюсь)) с процессором 1,2 гига - в сравнении с предыдущей 733 мг, вопрос о том на чём будем "ездить" дальше отпал.
Да ещё приобрёл GPS BU-353 за 2201 рубль парни знакомые сделали скидку в 299 рублей, тоже порадовали. В тот же день на ноут (постоянно с собой) установил ГиссРусу с картой области и покатался по району, блин никогда просто до этого у меня не было опыта работы с GPS поэтому радовался как сытый кот поймавший дохлую мышь, и в тупичёк заеду и на обочинке припаркуюсь и кружочки навыписываю, короче при 7 спутниках погрешность была метров 5-7 и тётка ещё эта мол :"прижмитесь правее, прижмитесь левее и через 20 метров ......", что там через 20 метров я так и не успевал узнать так как пролетал их быстрее чем она договорит, но всё равно хорошо!!!!
Находясь весь в процессе построения нового компа мне позвонила в 8 утра любимая жена и говорит, мол нету у неё больше машины - лечу туда и что мы видим - http://vkontakte.ru/album19726644_108782682, сердце моё слабенькое жалостливо сжалось и я понял, что PC Car опять немного откладывается, так как мне ещё её машину делать , чем я и занимаюсь в своюодное от основной работы время (блин неповреждённой только задняя дверь осталась), фоты компа-нового выложу завтра с утра.
__________________

Мой проект
Kordec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:09   #13
Kordec
Пользователь
 
Аватар для Kordec
 
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 46
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Ваз 21083
Сообщений: 39
Kordec is on a distinguished road
По умолчанию

Вот снимки ново-старого корпуса:

Скажу сразу все на этом форуме правы и я в этом убедился - телевизор в роли монитора это не есть "гуд", нормально прочитать я смог только "Добро пожаловать в Windows"

Новая материнская плата вот так называется -GA - 60XT с процессором Intel 1.2
всё управление делаю через одно гнездо LPT через него уже выведены провода с COM1 и кнопки POWER/PESET, а также светодиоды (параллельно) POWER и HDD, также хочу провести там провода USB с дополнительным питанием для "трекбола" (есть такая идея) и может ещё чего.

Звук сделал простой до безобразия собрав усилитель на микросхеме KIA 6215 на 2 канала по 30 Ватт и с управлением отключения питания усилителя по "плюсу", который хочу взять с самого компа, т.е. при включении питания PC Car включится и сам усилитель.

Вот на этом снимке клеммы питания, кнопки управления и светодиоды.А также 4 чёрно-жёлтых проводка на динамики, даже не буду делать клеммы - буду паять!

На этом пока поставлена "ПАУЗА", занимаюсь рихтовкой автомобиля
__________________

Мой проект
Kordec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:19   #14
Kordec
Пользователь
 
Аватар для Kordec
 
Регистрация: 04.03.2010
Возраст: 46
Город: Мурманск
Регион: 51
Машина: Ваз 21083
Сообщений: 39
Kordec is on a distinguished road
По умолчанию

Давно не было, надо отметиться, а то люди перестали верить в этот проект, но он не умер, он продолжает свой сложный путь к инсталляции в автомобиль. Кстати я всё таки понял одну штуку, что собирать PC Car из металлалома очень сложно и муторно, намного легче вломить кучу бабла и купить всё "хорошее" и подходящее для таких нужд, но я наверное кроме того что не имею достаточной сумму для такого дела в добавок не ищу лёгких путей, поэтому доведу всё до конца во чтобы мне это не встало (в смысле нервов и времени).
Как я писал ранее вторая машина жены куда собирался вставать комп также попала в аварию :

Потом около трёх недель дожидался тазик во дворе ентого, как его - осмотрщика со страховой компании, и только после этого мне разрешили её отогнать в гараж и начять ремонт, сегодня, О СЧАСТЬЕ я закончил ремонт автомобиля :

и казалось бы пора встраивать комп , но тут неожиданно подкрался отпуск, а в тепло ой как хочется, на рыбалку, да на охоту просто нет удержу, так что комп подождёт до сентября, а я пойду чистить винтовку.
На этой радостной ноте прощаюсь с вами други до школьной поры, и желаю всем удачи в ваших проектах!!!!!
P.S. Извините что пост не по общей "теме", но я не мог поделиться с вами этими важными для меня новостями.
__________________

Мой проект
Kordec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot