PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2014, 01:17   #151
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я все мысли тебе написал. ты уже задал вопрос продавцу и без его ответа, смысла в продолжении никак не вижу! отследить схему в многослойной плате - никак! все питающие элементы в этой плате не выше 5V(за исключением пожалуй COM-портов и LVDS-подсветки), если стабилизаторы не удержали 19V - всё накрылось медным тазом!

принцип стабилизатов выполнен без гальванической развязки, поэтому если с схеме не стоит, вроде диод Шоттки или стабилитрона, который закорачивает питание при привышении напряжения - всё выжигает, такой-же эффект наблюдается при смене полярности, без включения в цепи питания закорачивающего диода!

если есть у тебя на чём-нибудь проверить память и диск - если живы, то может ещё не всё потеряно...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 01:34   #152
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я все мысли тебе написал. ты уже задал вопрос продавцу и без его ответа, смысла в продолжении никак не вижу! отследить схему в многослойной плате - никак! все питающие элементы в этой плате не выше 5V(за исключением пожалуй COM-портов и LVDS-подсветки), если стабилизаторы не удержали 19V - всё накрылось медным тазом!

принцип стабилизатов выполнен без гальванической развязки, поэтому если с схеме не стоит, вроде диод Шоттки или стабилитрона, который закорачивает питание при привышении напряжения - всё выжигает, такой-же эффект наблюдается при смене полярности, без включения в цепи питания закорачивающего диода!

если есть у тебя на чём-нибудь проверить память и диск - если живы, то может ещё не всё потеряно...
вот за этот совет спасибо обнадёжил, завтра проверю на другом компе память и диски отпишусь.
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 19:18   #153
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

И так начну сразу с хорошей новости мать ожила и чувствует себя отлично (РАД ДО Ж..ПЫ))). И теперь по порядку, короче написал я продавцу и она молчала два дня тогда я заморозил выплату в пайпал и о чудо продовец объявился и сразу стала меня успокаивать мол всё будет нормально всё решаемо, она связалась по её словам с инженерами производства и они ей дали схему с конкретной деталью, ну и я приехав домой первым делом бросился к паяльнику, благо деталь была у меня в наличие перепоял и мать завелась.
P.S. Всем огромное спасибо за комментарии и за потраченное время.
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 20:25   #154
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за комментарии и за потраченное время.
Поздравляю!
Ну так расскажи подробнее, что конкретно перепаял - вдруг кому-то пригодится (не дай Бог, конечно).
Перечитал тему.. вообще-то меня покоробило, что из-за собственной лопуховости, вы хотели переложить ответственность на поставщика платы. За свои косяки нужно отвечать самому. И даже не постеснялись написать об этом обмане... Хорошо. что в результате все обошлось...
Я просто в шоке... и я бы не поленился написать поставщику, что его хотят обмануть
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 21:57   #155
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

таков народ в лучшей стране мира!

хер что с нами сделаешь!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 22:22   #156
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiD_E34 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Ну так расскажи подробнее, что конкретно перепаял - вдруг кому-то пригодится (не дай Бог, конечно).
Перечитал тему.. вообще-то меня покоробило, что из-за собственной лопуховости, вы хотели переложить ответственность на поставщика платы. За свои косяки нужно отвечать самому. И даже не постеснялись написать об этом обмане... Хорошо. что в результате все обошлось...
Я просто в шоке... и я бы не поленился написать поставщику, что его хотят обмануть
1. вот что поменял
Название: image.jpg
Просмотров: 1151

Размер: 12.1 Кб
2. ну вы прия раздули, это был один из вариантов, сначала я пытался решить проблему здесь на форуме потом уже обратился к поставщику.
3. вам бы наверное медаль бы дали, а если бы вы миллион нашли вы что его в милицыю понесёте? стучать китайцам на русских предательством попахивает без обид.
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 23:04   #157
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Это обычный кондер...поражаюсь, что отделались легким испугом ) Кстати он на 16В и по идее его должно было разворотить или хотябы прилично вспучить.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 23:12   #158
sclif83
Старший Пользователь
 
Аватар для sclif83
 
Регистрация: 21.07.2013
Возраст: 40
Город: Хотьково
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Honda Accord 8 (Kia rio 3 продал)
Сообщений: 648
sclif83 will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Это обычный кондер...поражаюсь, что отделались легким испугом ) Кстати он на 16В и по идее его должно было разворотить или хотябы прилично вспучить.
согласен, ещё странно что мать проработала два дня, мистика.
__________________
Мой первый проект Kia Rio New был заброшен на 70%
Второй Honda Accord 8 Уже 95% (остались как всегда мелочи)
sclif83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 23:49   #159
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Это обычный кондер...поражаюсь, что отделались легким испугом ) Кстати он на 16В и по идее его должно было разворотить или хотябы прилично вспучить.
Да вроде это не обычные (хотя что такое обычные и необычные непонятно), это (вот тот на фотке) вроде " PSA (Polymer Solid Aluminum) - алюминиевые электролитические конденсаторы с твёрдым полимерным электролитом" так, что как раз тут и вздуваться (разворачиваться) вроде нечему, просто не знал что они уходят в коротыш, про танталовые знал, а про эти нет.

Вот если бы там стоял вот тот обычный ( которые с надрезом вверху), он бы раньше хлопнул или вздулся и потек и не проработал бы столько времени.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:42   #160
MiD_E34
Бывалый писикарщик
 
Аватар для MiD_E34
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Тойота РАВ4, ХА50, 2021.
Сообщений: 3,085
MiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to beholdMiD_E34 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sclif83 Посмотреть сообщение
3. вам бы наверное медаль бы дали, а если бы вы миллион нашли вы что его в милицыю понесёте? стучать китайцам на русских предательством попахивает без обид.
За медалями я не гонюсь, но если дадут - возьму... ))
Не буду врать насчет миллиона - я не был в такой ситуации и сказать, что бы я чувствовал в тот момент я не могу знать наверняка - как и любой человек, например, не может с уверенностью сказать, как он поведет себя в смертельной опасности - струсит или поведет себя как мужик.
Но я стараюсь быть честным во всех отношениях и всегда за свои проступки и просчеты отвечал сам, а не взваливал на плечи или кошельки других.
Не думаю, что Вы поступили бы по-другому, если б вместо китайцев был наш продавец - как-то не верится в патриотизм.
Насчет предательства - Ваше право так считать. Я считаю совсем иначе. Для меня они, т.е. китайцы на "али" - партнеры - гораздо лучшие, чем многие наши "бизнесмены"
__________________
Андроид ГУ.
Проект2:http://www.pccar.ru/showthread.php?t=17597
MiD_E34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:17.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot