PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Программы управления > iCarDS > Предыдущие версии iCar DS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 15:26   #1981
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dude Посмотреть сообщение
То есть, насколько я понял, для того, чтобы сохранить все настройки икара (встроенные программы, сочетания клавиш и т.д.), достаточно сохранить файл skin.ini?
Не все, но где то 90%. Но слетает в основном именно skin.ini.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:49   #1982
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider Посмотреть сообщение
1) каждый плагин, формирующий свой экран нужно дорабатывать под все имеющиеся скины (а их теперь, условно говоря, бесконечно много). При полном отсутствии соответствующего SDK эта проблема ложится на изготовителя плагина.
Главная ошибка - НЕ СКИНЫ, А ТЕМЫ. Вся прелесть как раз в том что ненужно делать бесконечно много вариантов, достаточно соблюсти правила формирования скина Хамелеон, и экраны плагина будут поддерживать все темы скина Хамелеон.

Цитата:
Сообщение от netrider Посмотреть сообщение
2) простота конструкции = надежность, а в случае с добавлением функционала смены кнопок-иконок-и так далее добавляется слабое место.
Никакого слабого места. Просто раньше была одна переменная ThemeName, которая говорила откуда брать картинки для кнопок, слайдеров и цвет текста. А теперь их шесть, и каждая говорит из какой темы что брать. То есть это никак не связано с программой, с точки зрения программы CFStyle и Хамелеон абсолютно одинаковые скины.


Цитата:
Сообщение от netrider Посмотреть сообщение
3) Сколько среди пользователей программы профессионалов, способных изготовить красивый и действительно стильный, но при этом читаемый и удобный в использовании интерфейс? Я думаю, парочка человек максимум. А остальные будут наслаждаясь возможностью "творить что хочешь" выдавать у себя на экранах ТАКОЕ, что пользоваться этим будет совершенно невозможно. Отсюда произрастут отрицательные эмоции пользователей, уменьшится процент рекомендаций, и, вместе с ними, процент продаж по рекомендациям, а рекомендации - это единственная реклама iCar на сегодня. Упс... Бабах... И проект скис. А я этого искренне не желаю.

Темы будут логически закончены, то есть достаточно как раньше выбрать интересующую тему и всё. Но допустим по теме BMW (а этот вариант очень популярен среди пользователей RideRunner-а), она будет идти только с белыми иконками, но с вероятностью 100%, найдутся те кому будет нужна эта тема, но уже с оранжевыми иконками, так почему не предоставить им такой возможности.

То есть никто не собирается отдавать вам просто наборы иконок, кнопок, слайдеров и т.д., чтобы вы всё это сами собирали, но и лишать вас этой возможности считаю не правильным.


Цитата:
Сообщение от netrider Посмотреть сообщение
P.S.:Я считаю (просто прислушайся к мнению, это важно).....
Здесь отвечать не буду, просто прислушаюсь, но сделать темами работу скина нестабильной невозможно, как бы пользователь не старался, он может испортить только внешний вид.

PS. Основная проблема нашего непонимания друг друга в том, что ты путаешь понятие СКИНА и ТЕМЫ. Тема отвечает только за наборы картинок, а вот куда и как поставить эти картинки решает уже скин, а он ОДИН.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:13   #1983
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Вроде, кде-то писалось, что Икар работает через ffdshow. Пробовал крутить аудионастройки. Ничего не меняется. Поделитесь информацией.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:19   #1984
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Вроде, кде-то писалось, что Икар работает через ffdshow. Пробовал крутить аудионастройки. Ничего не меняется. Поделитесь информацией.
А конкретнее, что и где крутил?
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:29   #1985
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
...сделать темами работу скина нестабильной невозможно, как бы пользователь не старался, он может испортить только внешний вид.
Я и об этом тоже говорю. Ведь важно чтобы у интерфейса всегда был "вау-фактор". Вот некто Петя, например, увидел программу со скином CF Style у некоего Васи (не пользовался ей, а просто увидел) и сказал "Круто!" и составил мнение "Офигительная программа, надо попробовать, а может и купить". К категории таких "Петь" отношусь и я, если что. А если Вася при этом применил кнопки от одной ТЕМЫ, слайдеры от другой, подо все это навалил адский бэкграунд и неподходящие шрифты - Петя составит мнение, выраженное в фразе "iCar - это уродский отстой, даже пробовать не стану". И таких Вась ты с легкостью порождаешь под очень приятным, но лишним в данном случае (как мне кажется) лозунгом расширенного функционала ТЕМ. Я, собственно об этом говорил, когда упоминал о том, что юзеры накрутят на экране ТАКОГО, что пользоваться будет невозможно. И именно поэтому я всегда против отдачи на откуп юзерам слишком большого функционала. Цвет "подсветки" иконок и надписей менять - да, нужно. А "миксовать" интерфейс из разных тем... нет уж, увольте, это хорошим ничем не закончится.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 17:37   #1986
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
А конкретнее, что и где крутил?
В папке C:\Program Files\K-Lite Codec Pack запустил CodecTweakTool. Там выбрал DirectShow Filter Configuration-ffdshow audio decoder. В нем пытался запустить экввалйзер. Галку поставил. Никакой реакции. Может где-то в системе надо принудительно назначить ffdshow audio decoder?
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 18:02   #1987
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider Посмотреть сообщение
Я и об этом тоже говорю. Ведь важно чтобы у интерфейса всегда был "вау-фактор".
А кто может определить что такое "вау-фактор"? Для кого то "вау", а кому то и "фу"

Я не стану цитировать все просьбы связанные изменением внешнего вида, но вот это рассуждение на тему приведу

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Честно пытался разобраться (Андрей не даст соврать) - но вот какая закавыка: если не выеживаться, а принять как данность связку iCar&CFStyle, то все более чем шоколадно. Функционал улетный (мне и половины-то по жизни не надо, но запас карман не тянет...), заморочек - минимум (те настройки, что раньше ручками и блокнотом делались, теперь в самой оболочке влегкую) и все такое...

Но попробуйте отделить скин от фронта - что останется? Такое впечатление, что все фишки - именно в CFStyle... Не, свой скин и под iCar нарисовать можно, спору нет. Но где они, эти галереи скинов, в любом другом фронте плодящиеся, как тараканы? Нету их... Потому как нарисовать-то можно, а вот все фишки исходного воспроизвести - это вряд ли...

Как под RR скины плодили? Брался за исходник какой-то приглянувшийся, и перепиливался под себя. Кто-то что-то добавлял, кто-то что-то убирал. Штудировался Skin Commands.txt - и вперед! В результате - гора всевозможных (не похожих друг на друга!) скинов родилось. Большинство, конечно, так себе, но так ведь себе же! Т.е. у каждого было свое лицо. А тут все как инкубаторские.

И главное, если вдруг чего не так, так опять же - не свои мозги включать бросаемся, а жаловаться создателям - " А вот это ищо хочу!"
"Да нате!" - отвечают участливые создатели. Конечно, фигли тут напрягаться - ляпота...

В общем, так и не смог я для себя грань провести между этим фронтом и этим скином...

А мужикам - респект! И за продукт, и за оперативность, и за самоотверженность - столько сил вбухивать, такую поддержку осуществлять... Преклоняюсь!
iCar и вправду тяжело оторвать от CFStyle, а реализовать скин с таким же функционалом способен не каждый, зато нарисовать нужную кнопочку способен фактически каждый, в результате получив тот же CFStyle, но уже с новым, приятным именно ему лицом. А таких кому вид серого CFStyle надоел и не нравиться предостаточно.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 18:22   #1988
Bersenev
Бывалый писикарщик
 
Аватар для Bersenev
 
Регистрация: 23.04.2009
Возраст: 53
Город: Ставрополь
Регион: 26
Машина: Opel Zafira 2007
Сообщений: 5,275
Bersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant futureBersenev has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
В папке C:\Program Files\K-Lite Codec Pack запустил CodecTweakTool. Там выбрал DirectShow Filter Configuration-ffdshow audio decoder. В нем пытался запустить экввалйзер. Галку поставил. Никакой реакции. Может где-то в системе надо принудительно назначить ffdshow audio decoder?
Если делаешь это при запущенном икаре и воспроизведении трека, то запущенные таким образом настройки никак влиять на воспроизведение не будут.

Во время воспроизведения трека в трее должна появиться иконка ffdshow audio decoder (если не появляется значит ffdshow audio decoder не настроен на этот формат трекаили показ иконки в трее отключён), двойной клик на ней и открываются настройки, вот теперь изменение настроек будет видно, а точнее слышно, сразу.
Bersenev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 18:31   #1989
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bersenev Посмотреть сообщение
Если делаешь это при запущенном икаре и воспроизведении трека, то запущенные таким образом настройки никак влиять на воспроизведение не будут.

Во время воспроизведения трека в трее должна появиться иконка ffdshow audio decoder (если не появляется значит ffdshow audio decoder не настроен на этот формат трекаили показ иконки в трее отключён), двойной клик на ней и открываются настройки, вот теперь изменение настроек будет видно, а точнее слышно, сразу.
На домашнем ffdshow audio decoder в трее появляется. Пойду в машину посмотрю как там.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 19:34   #1990
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Bersenev, спасибо! Настроил в машине ffdshow audio decoder. Зачем мне это было надо? Может кому-то пригодится. У меня в машинке трехполосные коаксиальные динамики, установленные вместо штатных в дверях на деревянных подиумах + активный сабик. "Верхушек" (прозрачности) объективно не хватает, тк ВЧ динамики работают на уровне ног. Твиттеры сейчас ставить - холодно. Теплого гаража нет. Оставил их установку до весны. Попытка добавить чуток самых вершушек эквалайзером Икара жутко гадит звук. Появляются искажения на "верхней середине". Короче, кошмар. А вот ffdshow audio decoder - совсем другое дело. Поднял в эквалайзере в режиме SuperEQ на 8дБ 16кГц и на 3дБ 8кГц. В кристаллайзере все обработки убрал до "нуля", только расширение стереобазы сделал 30. До переделки плейера на бассдлл доживу спокойно.

ЗЫ: Печально, но эквалайзер Икара бесполезен. И даже вреден. А в кодек лазить неудобно. Просьба учесть при доработке.
alexvtk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot