PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ > Дополнительный софт > "Wanted" software

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 22:55   #1271
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тоже поставил камграббер.
Дата/время пишется. Галки должны стоять на вкладке текст "выводить время, выводить дату". Может не стоят?
У меня тоже гемор есть. Днем было всё нормуль, а ночью начали выпадать кадры.
Выдает частоту 4-7 кадров. Бывает 13. Но указанные в программе 25 кадров в секунду не выдает.
Процессор Е7500, памяти 2 гига и хард на 250 гигов (разбит на 2 раздела и видео пишется на второй), камера Logitech C-600. Из опций драйверов активировано Right Light. Разрешение 800х600, кодек DivX 6.9.2.
И кстати битрейт видео конский вообще от 8-ми до 18 мегабит в секунду
Вес файла в среднем 500-600 метров на 300 сек.
Но меня напрягает трабл с выпадением кадров. Это как-то можно вылечить?
Не пойму из-за чего это могло произойти. Днем главное было всё нормально...
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 23:43   #1272
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Кстати, с кодеком Xvid у меня вообще ничего не получилось ни с video4carpc, ни с камграббером. Обе программы вешаются в тот момент, когда заканчивается один файл и программы пытаются начать записывать второй файл. Причем такая беда на двух конфигурациях)) Xvid 1.2.2
А с дивииксом у камграббера всё нормуль.
И вот еще - хотелось бы узнать как у кого вебки распознают номера? У меня номера видны только с нескольких метров. Если расстояние к примеру метров 10 и больше, то номера не читаются на записи(
http://narod.ru/disk/4653362001/1.avi.html
вот для примера кусочек видео с камграббера, снятое сегодня днем. Днем всё пишется хорошо, без выпадений кадров.
ПС: правда видео не оригинал, а пережатый под битрейт 3000 с помощью Divx. Качество похуже, но совсем на чуть-чуть
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 17:44   #1273
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
...И вот еще - хотелось бы узнать как у кого вебки распознают номера? У меня номера видны только с нескольких метров. Если расстояние к примеру метров 10 и больше, то номера не читаются на записи( ...
IMHO, но странно желать от вебкамеры большего. Они и не должны хорошо "видеть" далеко - изначально предназначаются несколько для другого . Хочется "видеть" далеко и хорошо - менять оптику/камеру...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:05   #1274
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Вопрос может конечно глупый, но на что ее менять в таком случае? Аналоговую реализацию я не хочу принципиально. Это железки покупать, композиты прокладывать, питание проводить....
Я на днях прикупил Logitech 910 чисто для тестов, дык что-то тоже не впечатлился...народ на соседнем форуме хвалит Microsoft Lifecam, но я не думаю, что она чем-то лучше топовой логитековской. Посмотрел ее (майкрософтскую) в магазине визуально - объектив такойже по размерам как и у С-910, а то и поменьше (субъективно) глазок. Наверное надо ждать еще...когда на рынок выпустят вебки, не уступающие бытовым миниDV камерам...наверное так...
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:06   #1275
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

Azimut, ты почти до моей работы доехал :-).

чтобы видеть номера надо либо ставить длиннофокусный объектив (прощай минимальное боковое зрение), либо - увеличивать разрешенку. И в этом смысле начинает нехватать аппаратного кодера в веб-камерах. Несжатая картинка 1920х1080*24fps никак не пролезет через usb 2.0.

Итого - остается:
1. Писать видео невысокого качества и делать второй камерой 5-7 снимков в секунду высокого качества
2. ставить видеорегистратор. Но насколько я знаю, все HD видеорегистраторы имеют ужасное качество изображения. До нормальных HD камер им всем очень далеко и по размеру матрицы и по объективу.
3. Забить и пользоваться как есть :-).
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:13   #1276
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну фиг с ним, как я понял проблема с читаемостью номерных знаков не только у меня, то я готов на это положить.
Но вот с выпадением кадров в темноте ерунда какая-то...днем же нормально всё.
http://narod.ru/disk/4653362001/1.avi.html
Вот ссыль на вечернее видео. Кусок пересчитан дивииксом же (т.е. пересчитаный файл уже с частотой 25 к/сек), но суть я думаю ясна - видео конкретно тормозит и вываливаются кадры.
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 21:37   #1277
Stasik
Старший Пользователь
 
Аватар для Stasik
 
Регистрация: 03.12.2007
Возраст: 43
Город: Москва, м.Севастопольская
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: MAZDA 6 2008 Sport
Сообщений: 938
Stasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to allStasik is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Azimut Посмотреть сообщение
Ну фиг с ним, как я понял проблема с читаемостью номерных знаков не только у меня, то я готов на это положить.
Но вот с выпадением кадров в темноте ерунда какая-то...днем же нормально всё.
http://narod.ru/disk/4653362001/1.avi.html
Вот ссыль на вечернее видео. Кусок пересчитан дивииксом же (т.е. пересчитаный файл уже с частотой 25 к/сек), но суть я думаю ясна - видео конкретно тормозит и вываливаются кадры.
Номерные знаки у тебя читаются, хоть и вблизи, у меня вообще не читаются, днем картинка более менее, а кадры ночью выпадают, потому что проц не справляется, например када я ехал в тонеле, процессор напрягался до такой степени что музыка заикалась, очень много ресурсов шло на обработку движущихся огней в тонеле в темноте.

Следующий шаг у меня будет автономный видеорегистратор, гораздо более надежен и более качественен по видео, недостаток - нет встроенного GPS для скорости.
__________________
Разработка корпусов для Pccar Мой проект Mazda 6 New

Tel: +7(903)105-4988 ICQ: 198359855 Email: fixup@bk.ru
Stasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:50   #1278
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
...недостаток - нет встроенного GPS для скорости.
На соседнем форуме проскакивало (ссылку на ютьюб была) - remzibi c rc-cam.info прикрутил к видеорегистратору GPS, накладывая данные на видео с камеры. Я бы прикупил бы такую железку. Ей бы еще сквозной канал для данных GPS...
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 01:36   #1279
SBorovkov
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 46
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 438
SBorovkov is on a distinguished road
По умолчанию

я смотрел что выдают автономные регистраторы (есть модели и с GPS), так несмотря на заявленные full hd, качество в темноте не лучше средней веб-камеры. А на свету - тоже без всяких видмых потерь можно пережать в 1280х800...
__________________
Ford focus2, материнка ASUS AT3GC-I (atom 330), 1G памяти, HDD 200G, Lart радио, bluetooth, видеозапись. Монитор Lilliput 889GL. Оболочка RR+DigitalFX 3.0, подробности тут:http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=5588
SBorovkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:24   #1280
Azimut
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.05.2009
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Dodge RAM 1500 Hemi
Сообщений: 240
Azimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to beholdAzimut is a splendid one to behold
По умолчанию

Согласен, я тоже смотрел видео с одного видерегистратора - не впечатляет.
У меня появилась шальная мысль. Есть вот такой аппарат дома второй видеокамерой Panasonic NV-GS55GC-S
После покупки серьезной камеры, эта стала бесхозной и долго валялась, потом с ней игрался ребенок, а сейчас она ему надоела и опять стала валяться. Дык вот у нее есть функция вебкамеры и я ее пробовал даже как-то - работает))
Дык мысль заключается в том, что разобрать ее полностью, выкинуть лентопротяжный механизм, оформить оставшиеся детальки в самопальный корпус и подключить к компу)) С такой оптикой я думаю качество будет вполне приличное))
Надо будет ее погонять с камграббером...
__________________
Мой проект
Azimut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
camgrabber, видео, дороги, запись, камера в машине


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot